Андрей

Башни - близнецы в Нью-Йорке были уничтожены взрывным устройством изнутри?

Ответы
Ассоль Апельсинка.

Нет.Первый взрыв изнутри был неудачным.В феврале 1993 года в подземном гараже северной башни ВТЦ был взорван грузовик, начиненный почти 700 килограммами взрывчатки, в результате чего погибли шесть человек. Организаторы взрыва, включая Рамзи Юсефа, который был непосредственным исполнителем теракта, позже были приговорены в США к пожизненному заключению.

Ассоль Апельсинка.

🖼 . Вот что представляла конструкция башен,событие с взрывом было не 1968 г. ,а в 2001 году

Андрей

Я говорю про закладку в 1973 г.

Ассоль Апельсинка.

Да бред.Взрывается там грузовик с 700 кг.взрывчатки и ничего с башней не происходит,где логика?

Андрей

Какой грузовик? Там была плановая закладка. Места хватало.

Ассоль Апельсинка.

Вы в курсе,что это не 1 теракт,блин? Когда 1 с взрывом снизу прошел неудачно,второй,с самолётами ,используя особенности конструкции прошел за 102 минуты.

Андрей

Судя по тому, что сложились они как при плановом сносе, а не завалились набок, то скорее всего это была заранее спланированная акция подрыва опорных балок.

Андрей

Заряд был помещён при закладке здания.

Андрей

Вот тут навряд ли планировщики играли столь длительную игру. Сейчас довольно много аналитических документальных лент, посвящённых 11 сентября 2001 года, есть версии совсем неожиданные. В любом случае, меня напрямую это не касается и лишь тешит ум, от того предпочитаю иные темы для рассмотрения.

Александр Жук Эстония Таллин

а кто в этом сомневался они то и сложились потому что были взорваны иначе они бы стояли и по сей день америкосам людей не жалко им главное деньги

Андрей

👍

Александр Жук Эстония Таллин

так ведь и америкосы на луну слетали а китайцы взяли и посмотрели по координатм где они были так там нет ни флага ни следов

Андрей

Американцы летали по павильонам Голливуда.

Лариса

Всё может быть. Обратила внимание, что они как - будто рассыпались. Я ещё подумала, а из чего были сделаны эти высотки? . . .

Лариса

И источник есть? Как всё серьёзно. . .

Андрей

Есть. Много. Поройтесь в и-нете. Не найдёте, потом скину.

Лариса

Если под рукой, киньте в личку.

Андрей

Под рукой нету. Надо искать.

Лариса

Хорошо, спасибо. Извините.

Михаил Алексеенко

Конструкции такого рода относятся к статически неопределимым системам. Баланс сил был смещён в сторону разрушения.

Андрей

Что-то как-то заумно.

Михаил Алексеенко

Это-наука. Элементарный сопромат и статика.

Андрей

Ну, сопромат элементарным не может быть.

Михаил Алексеенко

Он очень прост. Тем и хорош.

Андрей

Я его так и не понял в институте. Тот ещё орешек.

Михаил Алексеенко

А для меня вся механика проста. Вот комплексные переменные-изюмчик ещё тот.

Alexsey

Скорее всего. Конспирология также поддерживает эту версию. Кто больше всех выиграл от этого, тот и организатор.

Андрей

👍

Лариса Крушельницкая

Скорее всего не одним. Там было специальное минирование как при сносе зданий.

Андрей

При закладке заложили.

Лариса Крушельницкая

Не уверена. Вряд ли такое практикуется

Андрей

Теперь будьте уверены.

Лариса Крушельницкая

Слишком лакомый кусочек для террористов

Олег Розов

Ну так говорят специалисты! И конструкции были искусственно ослаблены.

Галина

Я ДАВНО ПОЧТИ С САМОГО НАЧАЛА БЫЛА УБЕЖДЕНА ,ЧТО ТАК ОНО И БЫЛО .

Андрей

Так и было.

Галина

Я ПОСЛЕ ВЗРЫВА ИЗДАЛЬСТВО ридерд дай подарило мне книгу ,где подробно опысывается эвакуация героев именно из этьих башежест

Ника

похоже, что там все не так было как в средствах сми говорили

Андрей

Да.

Бахром_С

Да. Пиар. Научно - баллистически - пиротехнически доказали

Андрей

👍

Алла К-С

Конечно, сносить и содержать то дорого, а тут трагедия

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в подвале остались косые срезы колон - направленный

Андрей

👍

Жанат Богенбайулы Есенбаев

за 15-20 минут такие сооружения не складываются, если не подтолкнуть....

Аделина Свабода

Подрывники там не один год работали! Это не новость!

Андрей

Заряд был помещён при закладке здания.

Аделина Свабода

Знаете, любой взрыв, это запланированное действие политиками этой страны! Так что смысл смотреть на других?

Людмила Мухорина

ВРОДЕ ПОКАЗЫВАЛИ, ЧТО САМОЛЁТЫ ПРОТАРАНИЛИ БАШНИ.

Андрей

Видеомонтаж.

Людмила Мухорина

А ГДЕ ПРОЧИТАТЬ?

Андрей

Людмила Мухорина

СПАСИБО, Я ЕЩЁ РАЗ ПРОСМОТРЮ,

Андрей

Уже видели?

Людмила Мухорина

НЕТ, УЖЕ УСТАЛА , ХОЧУ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРЕТЬ, ВОТ ЭТО ВРУТ?

Грета

ну и зачем Вам львенок??? Демонстрируете дикость?

Андрей

Дикость своего восприятия демонстрируете вы.

Грета

нуну

Александр Евгеньевич

Думаю, что ДА. Слишком, уж, красиво.. Как в кино...

Андрей

Самолёты потом подмонтировали.

Слава Касьянов

По крайней мере, так доказывают ученые умы.

Андрей

👍

Акулина

После стольких лет выяснилось что изнутри

Андрей

☝️

Ан
Анна

Спецслужбами, как и пожар собора в Париже.

Андрей

👍