Dark Devil

что такое хорошо и что такое плохо?)

Ответы · страница 35
Адиль Исмаилов

Хорошо это когда выходишь вечером погулять, не зная куда, а тебе уже сами звонят с предложением, а плохо когда ты звонишь и никому не до тебя

Александр Старик

Хорошо - это радоваться жизни, получать удовольствие ( не нанося вред другим), плохо - это жить в негативе и заниматься тем, чего ты не любишь!

Секретарь Мага

ярлыки... которые мы вешаем на события и вещи в соответствии с их пониманием в силу своей образованности, и разных комплексов и привычек... 😉

Секретарь Мага

а сила тяжести - это ХОРОШО или ПЛОХО??? 😉 исходя из вашего образования? 😉

Dasha Kozukhar

исходя из моего образования, а оно, поверьте мне, очень скромное, куда скромнее Вашего......силе тяжести противоположна сила УПРУГОСТИ!!))

Секретарь Мага

а сила упругости - это хорошо??? или плохо??? 😉 и вообще... вы можете мне привести пример - когда сила упругости - без силы тяжести??? 😉

Dasha Kozukhar

Да могу.... чем мой пример вам не пример???

Dasha Kozukhar

у карабаса на бороде!!!!)))

Евгений Ш@дрин

У богатых и бедных. У верующих и атеистов. у людей живущих в разных условиях и местах разное мнение о том что такое хорошо и что такое плохо.

Нина Тишкова

Таким вопросом мучается омрачённый невежеством УМ . А сознание , сердце знает ИСТИНУ (так и на Востоке говорят , и мудрые люди любой страны )

Lira Ziyaeva

есть только один признак добра и зла: увеличивает поступок единение и любовь людей он хороший, производит вражду и разъединение он дурной.

Vladimir Gubitsky

На заборе сидели две девочки: одна плохая, другая хорошая и плевали на прохожих. Хорошая попала 10 раз, а плохая 9. Вот так добро победило зло!

Wandering Lonely 4 Jc

хорошо, когда ты имеешь похвалу от Бога, но не имеешь похвалы от людей, плохо, когда ты имеешь похвалы от людей, но не имеешь похвалы от Бога

Иг
Игорь

Хорошо перевести старушку через дорогу,плохо не уступить место в транспорте ветеринару или ветерану(не суть важно,смысл понятен надеюсь)

Никитюк Игорь

ты что этот урок прогуляла, или у вас Маяковского не учили: Крошка сын к отцу пришел,
и спросила кроха:
— Что такое хорошо и что такое плохо?

Елена Премудрая

хорошо-это золотое правило нравственности-«Относись к людям так, как хочешь,чтобы относились к тебе.», и плохо, когда оно не соблюдается)))

Неизвестно Неизвестно

хорошо - когда ты принимаешь с радостью и не напрягаешься,,,,,,,,, следовательно все что плохо - связано с вашим раздражением и не пониманием

Dasha Kozukhar

а в чем проблемма объяснить, рассказать..... Знаете в чем: просто когда кто-то что-то не знает проще его одурачить!!!! может быть хватит дурака валять???

Неизвестно Неизвестно

не тратьте времени зря на тех, кто не готов , чтобы вы с ним общаясь............выражали ( обьясняли ) свою позицию. тут не надо обманывать ! просто себя поберегите

Dasha Kozukhar

а только так теперь и придется!!!! Скажите верно ли утверждение: знание-сила??? Или интуиция лучше ???

Неизвестно Неизвестно

наиболее лучший вариант : интуиция на основе знаний и ОПЫТА ! Никогда не подведет такой симбиоз !

Та
Тайми

«Что такое хорошо и что такое плохо?» – вопрос, на который никто, я думаю, не может дать вразумительный ответ, окромя Маяковского конечно.

Хайртайв

Ты заключаешь сделки сам с собой, Себя лишая прибылей богатых. И в грозный час, назначенный судьбой, Какой отчет отдашь в своих растратах?

Светлана Карякина

Сложный вопрос. И ответ нужно искать десятилетиями. Почитайте "Ночной Дозор" Лукьяненко. Там герой всё время пытается решить этот вопрос.

Зоя Волчанина

мне кажется что такое хорошо и что такое плохо нужно знать с детства и у всех понятия разные для меня что-то плохо а для другого нормально

Татьяна Артёмова

Все в жизни относительно.вот скажем вы переводите бабушку через дорогу,делаете хорошее дело,а она в свою очередь по карману у вас лазеет.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Это относительные категории. То, что хорошо одному - другому плохо и наоборот, эти понятия базируются на ценностях конкретного человека.

Тунгук *

Дунька ты Катька !!! Хорошо - это Я !!! А все остальный - ПЛОХО !!! 😄

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Какой ты махровый эгоист! И кто тебя только так избаловал? Наверное, мама была чересчур любящей. Как думаешь, любовью можно избаловать?

Тунгук *

А как ты думаешь девочек портят играя с их пониманием самой себя в принцессок а потом отправляя в 5 лет на курсы супермоделей ?!?!?!

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Ну это дрессура, любовь мамы к самой себе и ее способности вылепить из дочки то, что не получилось у самой. Любовью тут и не пахнет.

Тунгук *

Кать не нужно лозунгов про любовь !!! У кого в башке сколько ума на столько он и любит !!! Повторяла её мама как попугай то что говорила её мама вот и получается семейство попугаев !!! 😄

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Ты права, только любят не умом, а сердцем, а оно ничего не понимает, просто любит - и все. Хочешь, поговорим с тобой о любви? Я чувствую ее совсем по-другому...

Валерия Шестакова

Хорошо это когда не противоречит моральным и уголовным законам, а плохо это когда запрещено моральными правилами или уголовным законом

Ринат Габдуллин

Кроха сын к отцу пришёл, и спросила кроха: что такое хорошо и что такое плохо?Отвечал ему отец: пися в писю хорошо, пися в попу - плохо!!! ))))))