Ма
Маруся

Зачем быть реалистом? Скучно ведь!

−51
Ответы
Андрей К

Я думаю так. Реалистичный взгляд помогает видеть правду жизни, это дает прочную почву под ногами. И правда жизни, вообще говоря, не так уж и скучна.
А романтизм - это опциональная добавка. Если нужно расширить восприятие мира, обогатить эмоции и чувства, то пожалуйста)

Ма
Маруся

Отлично сказано

Андрей К

Благодарю.. Вывод из жизненного опыта.

Ма
Маруся

В творчестве подмога

Виктор Соловьёв

Реальность никто не видит..все воспринимают отношением . чувственным миром ..меняя отношения меняется реальность.. муха среди цветов найдет кусок говна..а пчела среди говна найдет цветок и будет пить нектар.

Ел
Елена

Вы правы, реальность скучна и жестока,если не добавить в неё своих красок, уголочков и своё мировоззрение.Лучше и себе и людям, перемещаться, изучая каждую, интереснее ))👍

Ма
Маруся

Точно

Oleg-2657@Mail.ru

Вот наш мир сейчас сплошной большой обман , т.е. реальность другая , не то что мы видим и слышим - стало быть для вас рай веселья и скучать нет причины ???

Людмила Егорова

"А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца, меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца" (с)

Роза Моисеевна

Разве? Реальность круче любой фантастики. Вокруг много интересного, красивого и не изученного

Коротеев Евгений

Видимо вы не пробовали. Зато писсимисты и оптимисты вас к этому активно призывают.

Три3Ло Zloe

Чтоб распутать клубок реалий, и воплощать мечты , когда отключишь робота .

Николай Дубинин

...конечно. Действительность разнообразна до бесконечности

Ти
Тигра

Нет, наоборот самое клевое) реалистом и материалистом!)

Сергей .

Никакой скуки и без неприятных неожиданностей. )

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Они не живут в розовых очках, видят всё как есть

Ма
Маруся

Да

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А что тут скучного

Ал
Алекс

Лучше с женой в реале , чем здесь виртуально ....

Ма
Маруся

Пожалуй

Ал
Алекс

Синица в руках .....

Карлсон З

Реальность дает полет мысли для ее смены)))

Карлсон З

Ну, в чем-то меньше, в чем-то больше, все в мире - относительно.

Ма
Маруся

Где же лучше на ваш взгляд?

Карлсон З

Этот вопрос каждый решает для себя сам, мне лучше там где я рос и вырос)))

Ма
Маруся

Спасибо. До встречи

Карлсон З

Пока)

Со
Сократ

Да, лучше быть нариком и гнидой последней

Ма
Маруся

😜

Осенний Вальс

У реалиста тоже есть свои иллюстрации. 😉

Осенний Вальс

... иллюзии, пардон 🙂 Т9.

♂М
♂ Мальчик ♂

Реаалист чистит автомат. Ему не скучно. .

Ма
Маруся

Ну ладно

Чи
Чин

Надо быть пессимистом или коммунистом

Ис
Искатель

возможно .. лучше фантозёр всё выдумаю

Алексей Корепанов

Маруся подводит народ к даунизму...