На
Надежда

А золото-лётный дождь во всех регионах будет или только Якутии подфартило?

Ответы
Константин Корнев

Да не было там золота)этот самолёт при мне присел..вот центральные регионы -деревня..и в инете ктото сморозил..и понеслось..

На
Надежда

Зато поговорить есть о чем, а сами поди золотишко подобрали и в сарай спрятали.Колитесь уже. Адрес сарая пишите в личку пожалуйста.

Валерий Ратников 🇨🇳

Канада у нас золото добывает, не странно, или привыкли уже что страну правители всю уже продали?

На
Надежда

Уже давно.

Валерий Ратников 🇨🇳

а кто то ещё мечтает о возрождении с ворами.

Мирослав Бороздин

наша страна настолько богатая, что можем себе позволить маленький золотопад...

Константин Иванов

Надежда умирает последней,давайте надеяться что и у нас пойдут золотые дожди

На
Надежда

Уж я на песок согласна, подметем чисто будет .

Константин Иванов

Да и я не против песочных дождей,но их все нет и нет.Так что вышел на работу

Ник 137

Представьте себе слиток золота, упавший Вам на голову с высоты километра.....

На
Надежда

Я в каске хожу не страшно.

Ник 137

Я так посчитал, навскидку, каска через попу выпадет..... 🙂 🙂 🙂

На
Надежда

Каску жалко,пусть песком идёт, подметем чисто будет.

Авдей Мотоциклетов

там золото с серебром в сплаве-а афинаж стоит дороговато да и не законен

На
Надежда

Афинах что это сплав или руда

Авдей Мотоциклетов

афинаж это выделение золота из сплавов и руды

На
Надежда

Поняла.

Павел Гурович

Недовезли... А то бы и не узнали: по скольку добывают и возят. Тоннами.

На
Надежда

Там вообще дело темное, чей самолет , какой прииск и кто его хозяин , непонятки какие то . Сказка просто -самолет с золотом без документов.

Виктор @дайвер@

Было такое, там его добывают не мало, и еще алмазы и не только

Сергей Богатов

Хорошо хоть никому по голове не заехало.Нафиг такой фарт.

На
Надежда

Сергей у вас сразу самосохранение сработало.

Сергей Богатов

А это естественно,вообще,любой человек наделен от природы этим инстинктом.Вот раджа из "Золотой антилопы" не внял,победила алчность и жадность.

На
Надежда

Видела этот мультик. А я вот хочу песчаный дождь. не из алчности, а чтобы в городе чисто стало после зимы , представила сыплет дождь из золотого песка все сразу с веничками пылинки не останется. Город очень грязный . шахтовый.

Сергей Богатов

Понимаю Вас.Жаль,что человечество ничего пока не придумало против пыли.

Епифания

Да там быстренько все собрали, людям ничего не досталось

На
Надежда

Даже не граммульки, досадно.

Епифания

Всё на полосу полетело, и район быстро оцепили

На
Надежда

Понятно

Епифания

Народ однако там снег роет, в надежде всё-таки найти...

На
Надежда

Авось в сторону отлетел кусочек

Stormbringer

губы можно закатать... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

На
Надежда

Закатали уже, собрали уже все, вот только недостача большая,куда подевалось. Может у вас версия есть в картинках.

Stormbringer

да я все переискал ... до потери сил... нет золота нигде... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

На
Надежда

Бедненький Санта не подрасчитал , шнобель будет на все лицо. Пойдет картинка , понятно куда спишут недостачу.

Stormbringer

смотреть страшно... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Михаил Райцын

А вдруг слиток на голову упадёт, хорошо ли это!?

На
Надежда

Тому тогда невезуха

Михаил Райцын

Во, так пусть же падают в Якутии

На
Надежда

У них слитками, а у нас песком подметем чисто будет.

Михаил Райцын

ВЕРНО

Евгений Самсонов

Где его моют.там и выпадает золотой дождь.

На
Надежда

Вот везуха, у нас уголь добывают, дождь из угольной пыли идет.

Евгений Самсонов

Копайте глубже...

На
Надежда

Вам то смешно . а тут не очень.

Евгений Самсонов

Да не смешно.а грустно.

Ел
Елена

не подфартило, все вернули туда, куда надо

На
Надежда

Что Лена даже не одного блеска ,думала хоть якутии подфартило.

Ел
Елена

нет

На
Надежда

Обидно досадно, да ладно.

Ел
Елена

не обидно

Сергей Сергей Журавов

сказали они выиграли на это тендер.....

На
Надежда

Тендер они выиграть изволили в другой раз мы тоже подсуетимся.

Сергей Сергей Журавов

правильно...

Angela На Метле

Только им, да и то уже собрали

На
Надежда

Пусть там слитками, а нам песком

Angela На Метле

алмазным

Александр Жданов

....Она свое не отдает!

Александр Жданов

Они, что расположены рядом с жилыми домами?

На
Надежда

Конечно, под открытым небом угольные склады, все котельные работают на угле, частные дома отапливаются углем, кругом сажа и шлак, снег черный лежит.

Александр Жданов

Не позавидуешь. Что же в ваших легких?

На
Надежда

Приехали к нам на предприятие в командировку из Мордовии зимой , ужаснулись ,вы здесь все силикозники, потом только летом приезжали. Люди живут в разных районах и условиях.

Александр Жданов

Это верно.

Yury Alexeev

говорят серебряный

На
Надежда

Не надо нам серебряный ,золотой песок пусть сыплет,подметут все до последний пылинке,в городе чисто станет после зимы.

Эл
Эльвира

так всё собрали! ))

На
Надежда

Не успела значит. Может ещё дождь будет.

Максик Ласковый )

Подарок природы.

На
Надежда

Нет , подарок авиакомпании.

Максик Ласковый )

Ну допустим. А вот откуда нашим писакам и операторам в Москве известно, что там в Якутии происходит? Вряд ли это не с подачи сверху "уточка". За реальные золотые слитки в своё время расстреливали аж вплоть до конца 80-ых. А сегодня перед выборами решили подарок якутским охотникам сделать, умаслить народец - ищите и обрящете. Так что ли?

На
Надежда

Там вообще мутная история,ищут кому принадлежал самолет, данные о грузе у всех разные.

Максик Ласковый )

Такие грузы неучтенными инкогнито не летают. За это по головке не погладят.

На
Надежда

Спишут,как всегда на стрелочника.

Максик Ласковый )

Якутия и так богата золотом и алмазами. Лишние пару-тройку десятков килограмм не убавят, ни прибавят. ))))