Ал
Алексей

🖼и это слова не Ленина или Маркса. это говорит один из богатейших капиталистов в истории...Капитализм это грабеж?

Ответы
Ladi Le

Нет, это система, в которой крутится мир, при которой одни живут, другие выживают, а третьи просто существуют не прикладывая никаких усилий, всё своим чередом.

Марго Беккер

Не самоо-это СЛОВО! А беспредел людей-стоящих за БАНК-СИСТЕМОЙ

Ал
Алексей

да

Ви
Виктория

идеальное высказывание причем умнго человека

Евгений Кошелев

Безусловно, это - основа капитализма

Рая Люба

а социализм был нам благо?

Ал
Алексей

а в садике и сейчас мало платят вашей маме надо было на завод идти если денег хотела а то у всех у вас антисоветчиков мамы и папы сидели в садиках в уборщицах и дворниках и удивлялись что им министерские зарплаты не платили

Рая Люба

я жила в крохотном городке, никаких заводов. работы мало было, не всем везло получать по 300-400 рублей, не мог весь народ топать на фабрики и заводы, надо было и уборщицами, санитарками, дворниками, нянями работать

Ал
Алексей

надо было переезжать кто вас держал . тогда работа была везде и для всех да те кто ленился учиться работал уборзщиецей но тогда не надо удивлятся что платили выам мало но это мало сейчас получают почти все 22 тымячи сейчас это минимальная советская зарплата . вот и подумайте когда быоло лучше.тогда родителям не приходилось побираться и брать кредиты чтоб собрать ребенка в школу или сделать операцию.как может взрослый чел не понимать и не видеть что происходит сейчас

Рая Люба

не все могли уехать, надо было и в маленьких городах кому-то жить. и в деревнях тоже. сейчас времена не лучше. но и при Союзе половина населения жили в нищете. тогда были свои проблемы, а сейчас свои. безоблачно никогда мы не жили

Ал
Алексей

вы удивитесь но в ссср в маленких городках и в столице платили за одинаковую работу одни и теже деньги так как работодатель был один советское госуларство . у вас или с памятью плохо или вы просто лжете вы удивитесь но учитель в москве и учитель в крыжополе получал одну ставку так что не хер упирать на свою провинциальтность учится надо было или работать а не сидеть в вахтерах тогда и деньги бы были. вопрос исчерпан я больше для вас жевать ничего не собираюсь. Ну и еще одно то что в ссср было плохо сейчас стало очень плохо там где людям платили немного теперь платят очень мало плюс квартплата и жкх теперь до 30 проц от зарплаты остальное на продуктв общем разница в уровне жизни настолько очевидна и не в пользу рф. что не понять это может только полный идиот

Александр

Конечно грабёж.

Татьяна С.

само собой

Людмила Варивоцкая

👏👏👏

Марьяна Иванникова

первое

Francheska Dolly

Ага

Ирина

да