Toma

Русские славяне или нет?

Ответы · страница 2
Дмитрий Каракозиди

И чехи, и югославы, и сормы в Германии и .....

Toma

Да нет.. Русские на генетическом уровне финны..

Дмитрий Каракозиди

Может которые под Петрозаводском?

Toma

Нет.. Хотите почитать об этом?

Алекс Фадеев

Мне без разницы....главное мы Россияне. 🙂

Галина Косилова

Конечно славяне! А почему такой вопрос?

Галина Косилова

Не открылась ссылка. Пишут, что несколько слов написаны неверно.

Toma

Погуглите по названию статьи: Русские генетически славянами не являются и к славянам отношения не имеют.."

Галина Косилова

Эта статья чтобы побольнее ужалить русских? Может быть это и так. Но Крещение Руси было произведено, значит они славяне.

Toma

Если было проведено, а оно было проведено, это значит русские христиане православные..

Галина Косилова

Да мне, в общем-то, славянка я или азиатка. Жила всегда дружно со и нациями и дальше собираюсь так же жить. Бок о бок с украинцами, казахами, киргизами, курдами греками и т.д. В Казахстане, когда жила, эти национальности присутствовали все, включая все кавказские национальности. Да сейчас у нас много разных национальностей. И мало кто делит пространство жизненное.

Лев Матвей

Нет конечно просто они присоединились!

Лев Матвей

Их тогда в целом и не было!

Л.
Лариса .........

а что есть доказательства обратного?

Л.
Лариса .........

наверное опять все на бедных евреев свалят!

Toma

http://politikum.in.ua/post/31jul2014/history/286-russkie-geneticheski-slavyanami-ne-yavlyayutsya-i-k-slavyanam-ne-imeyut-otnosheniya.html (Русские генетически славянами не являются и к славянам не относятся..)

Л.
Лариса .........

спасибо! уже нашла в яндексе

Валентина Воронюк

ну не скифы же,произошли от этрусов

Валентина Воронюк

это не доказано с севера пришли этрусы-завоеватели. и даже Рим завоевали,но так как по натуре не жестокие и ленивые оказались,их конечно сбросили через пару веков,ну они на родину и потопали

Toma

По последним данным ученых генетиков, русские это финны, говорящие по русски..

Валентина Воронюк

фины вообще появились много позже,а генетики говорят,что самый близкий нам родственник-свинья

Эдик

ДУМАЮ ДА ВОТ ХОХЛЫ ТАК НЕ ДУМАЮТ

Эдик

ТОГДА ХОХЛЫ ПО ГЕНОМУ ТУРКИ ПЕЧЕНЕГИ И ПОЛОВЦЫ

Toma

восточные.. а западные - славяне..

Эдик

ХОХЛЫ ПО СВОЕЙ ВНЕШНОСТИ БОЛЬШЕ НА ЧЕРНОЖОПЫХ ПОХОЖИ

Людмила Барышева

Конечно,даже не сомневайтесь

Людмила Барышева

Ну,вот и приобщились к Европе.Сподобились

Таня Ежова

Конечно... откуда сомнения?...

Toma

На генетическом уровне - нет..

Таня Ежова

Да ну? И кто же мы? Китайцы?..

Таня Ежова

Интересно... значит мы - потомки викингов?..

Светлана Воронцова

Конечно да. Есть сомнения?

Toma

Не у меня.. У ученых- генетиков.

Светлана Воронцова

Плевать!! Они вечно сомневаются в и без того понятном. А хотя это их работа, всегда интересно знать разные точки зрения, чисто для себя))

Toma

Финны, оказывается русские..)

Светлана Воронцова

Наверное у нас общие корни.. Это хорошо же!!! Значит у нас есть новые родственники))

Сергей Гришин

Посмотрите тут По-моему, это уже многое объясняет. А так, как обычно Гугл в помощь. Свидетельств интересных очень много.

Алекс Санекдот Загадайкин

они прилагательная нация

Алекс Санекдот Загадайкин

армянин грузин немец еврей белорус -имя существительное. русский-имя прилагательное!!!

Оксана Попова

ну все замечательно! Это же просто: живущие в России армянин,грузин,немец, еврей - русские!

Алекс Санекдот Загадайкин

грузин армяне тоже православные

Оксана Попова

да и евреев православных видала, и немцев...

Виктор Кунгуров

Метисы,русских все ИМЕЮТ

Toma

По новым данным генетиков русские это финны..

Виктор Кунгуров

русский - это размах душиъ

Александр Боженков

Да. А у Вас есть сомнения?

Toma

Не у меня.. Ученными доказано нечто новое.. Русские и финны в одной группе в генетическом плане..

Елена Павленко(Бойко)

конечно а как вы думаете

Toma

Нет.. Но это данные исследований генетиков..

Владислав Литвинов

Какие сомнения и отчего?

Toma

Есть данные ученых генетиков, что по геному русские это финны.

Хазби Хосаев

Очень спорный вопрос...

Хазби Хосаев

Читал. Но мне более интересно, что Один - выходец из Алании, Асс-Алании. Это подтверждено еще Туром Хейердалом. И что у Короля Артура, тоже аланские корни. Об этом я впервые узнал в Британии. Зная быт , к примеру литовцев, не просто согласиться с тем, что они тоже славяне...

Хазби Хосаев

Вы правы. Сейчас , кстати, стало модным - быть скифо-сармато-аланином...Вот и разберись, "Who is who"...))

Toma

Так это так далеко от славян и угро финнов ..)

Хазби Хосаев

Помните у Блока - "Да, скифы мы..."))

Toma

Помню .. " держали щит меж двух враждебных рас - монголов и Европы .."

Татьяна

да и притом восточные

Toma

Оказывается, нет, не славяне.. Так утверждают ученые генетики..

Татьяна

не верю, будем читать. Почитала. После 250 лет татаро-монгольского ига не может быть чистого генафона (13-15 в.в.). Отсюда и генетическое родство не только с финнами, но и с эстонцами и даже татарами

Toma

http://politikum.in.ua/post/31jul2014/history/286-russkie-geneticheski-slavyanami-ne-yavlyayutsya-i-k-slavyanam-ne-imeyut-otnosheniya.html

Влад Трифонов

Да фуфло всё это, не надо верить подобным уткам. Лучше нужно знать настоящую историю.

Toma

Необходимо быть в курсе новейших исследований генома русского народа..

Екатерина Дорошенко

Славяне и ещё какие!!!!

Toma

Kamil Aydamirov

Наверное китайцы 😄

Toma

По новым данным генетиков - финны..

Kamil Aydamirov

А ты больше им верь. завтра скажут египтяне древние

Toma

А кому верить, если не ученым?.. Не Вам же..))

Kamil Aydamirov

А где они были ло сех пор?

Kamil Aydamirov

А где они были ло сех пор?

Kamil Aydamirov

А где они были ло сех пор?

Toma

Денег не было на проведение соответствующих исследований..))

Михаил Трункин

Странный вопрос?!

Toma

Ничего странного .. На сей счет у генетиков есть сомнения ..

Михаил Трункин

Не обращали внимание, что историю постоянно корректируют? Стараясь принизить русских да и всех славян?

Toma

Почему именно принизить ? Чем другие не угодили ?

Михаил Трункин

Ничуть но мног ли вам рассказали об Усть-Коксинской принцессе? Или о строителях "китайской стены" о том что она смотрит бойницами в сторону китая вам я надеюсь известно?

Toma

Насчет " принцессы" не в курсе .. Читала у Левашова о бойницах китайской стены, якобы построенной русским .. Но вопросов много ..

Михаил Трункин

Если поинтересуетесь, ОЧЕНЬ много вопросов. К примеру индийские "веды"