Марьяна

А зачем на таблетке по середине полоску делают?

Ответы
..
...

сначала думала, что для того, чтобы удобно было делить...А потом прочла статью, что таблетки делить не рекомендуется, так как нарушается там че-то (но все равно продолжаю делить и эта полосочка по середине. хорошо в этом помогает).... А второй вариант - для красоты 😄 😄

Oleg Soloshenko

в армии когда приходишь в санчасть и говоришь что у тебя болит голова и живот санинструктор разламывает таблетку и говорит это от головы а это от живота смотри не перепутай.так что полоска сделана для удобства санинструкторов.

Александр Сиделев

а перед тем как её принять вы инструкцию читаете?унас ведь нет весов чтобы принять или дать ребёнку половину и ли четверть дозы :-вот и режем по полоскам.теперь понятно?

Saadat Usupova

возможно дело в дозе. кто-то употребляет не всю таблетку а половину таблетки, по рекомендациям врача например. полоска здесь имеет смысл и все упрощает

Александр Жук Эстония Таллин

У каждого больного в желулке проложена монорелься к больномумучастку так таблетка попадает к месту своего назначения всё как нельзя просто

Niherasebeblia

- Когда больной отказывается принимать лекарство, то ее вставляют в задницу и закручивают отверткой.

Mila Ya

это риска называется.означает, что можно разделить попалам и в каждой половинке будет равное количество действующего в-ва

Niherasebeblia

- Когда больной отказывается принимать лекарство, то ее вставляют в задницу и закручивают отверткой. 🔧

Mila Ya

тоже вариант)))

Gothic Child

чтоб отполовинить её ровно.. вот а зачем на телефонах на цифре 5,обязательно или точечка выпуклая,или полосочки выделяют??

Олег Бригеда

Чтоб не перепутать какая часть для головы, а какая для .....!!! Не буду уточнять, не удобно перед хорошенькой девушкой!

Ольга Акашева

Иногда рекомендуют принимать по половинке таблетки. Чтобы удобней было ее разделить, делается полоска-ложбинка.

Niherasebeblia

- Когда больной отказывается принимать лекарство, то ее вставляют в задницу и закручивают отверткой. 🔧

Ольга Акашева

Здорово. Надо взять этот метод на вооружение.

Майя Петрова

потому что иногда надо принимать половинку или четвертинку, по риске легко разделить пополам и даже разломить

Niherasebeblia

- Когда больной отказывается принимать лекарство, то ее вставляют в задницу и закручивают отверткой! 🔧

Санька Македонская =))

а это когда больной отказывается принимать лекарство, ее вставляют в попу и закручивают отверткой)))))))

Виктор

)))

Алена Вишневская

Когда больной отказывается принимать лекарство, то ее вставляют в задницу и закручивают отверткой. 🙂

Св
Светлана

Когда человек очень болен и не может глотать, таблетку вставляют ему в попу и вкручивают отвёрткой.

Владимир Р

Чтоб если пациент не хочет пить ее добровольно, санитары берут отвертку и закручивают ее в попу!

Angelika778 Pekarskaya

если нужна не целая а половина то с помощью этой полоски ее легко разделить на две равные части

Umutgalim Maukenov

Шоб поделить и дать человеку и сказать одно от живота другая от головы смотри не перепутай.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это шлиц, а не полоска. Если в глотку не пролазит, то в жопу отвёрткой закручмвать.

Niherasebeblia

👈 👌-наш человек!!!!!

Александр К

Поделить на две части чтобы интоксикации не было от некоторых препаратов Виктор

Андрей Морозов

Потому что каждая таблетка,от двух болезней!Главное не перепутать половинки!

Niherasebeblia

- Когда больной отказывается принимать лекарство, то ее вставляют в задницу и закручивают отверткой. 🔧

Vital Polipterus

кому то целой много , назначают не зря по полтаблеточки врачи и доктора ! ))