Та Еще

Сегодня решила восполнить пробелы. Решила посмотреть фильмы СССР. Посоветуйте, какие фильмы достойны внимания и что нужно обязательно посмотреть.

Ответы
Табуретыч

Анна на шее,Попрыгунья-стрекоза,Весна на заречной улице,Дело было в Пенькове,Девчата,Королева бензоколонки,Три плюс два,Приключения итальянцев в России,Вий (1967г),Белое солнце пустыни,Не бойся я с тобой,Белый Бим чёрное ухо,Через тернии к Звёздам,Голова профессора Доуля,Двойной капкан,Заклятье долины змей,Десять негритят,Одинокий игрок,Ты у меня одна,Город Зеро,Забытая мелодия для флейты,Вокзал для двоих,Морской волк... блин все и не вспомнишь сразу..

Та Еще

замечательно, спасибо

Aleks Sh

Брилиантовая рука... Приключения итальянцев в России.. Иван Васильевич меняет профессию... Джентельмены удачи.. Мимино.. Через терни и к звёздам... Пираты 20го века.. Одиночное плавание.. ТАСС уполномочен заявить... Батальоны просят огня... Пацаны... Беспредел... Ирония судьбы или с легким паром... Семнадцать мгновений весны...

Юрий Буторин

Посмотрите для начала "Разные судьбы" 1956 г.Жанр
Мелодрама
Режиссёр:
Леонид Луков (тот самый, что "Два бойца" с М. Бернесом и Б.Андреевым)
Автор
сценария:
Леонид Луков
Яков Смоляк
В главных
ролях:
Татьяна Пилецкая
Юлиан Панич
Георгий Юматов
Лев Свердлин
Ольга Жизнева

Ух
Ухтышка

какое совпадение ))))))0000000

Ух
Ухтышка

какое совпадение ))))))0000000

Ух
Ухтышка

какое совпадение ))))))0000000

Юрий Буторин

А потом Татьяна Пилецкая вышла замуж за кинооператора Розенталя и стала обладательницей двойной фамилии - Т. Пилецкая-Розенталь, а когда Шахноза Ганиева, спец. корреспондент 1-го канала по Средней Азии в 90-х, годах вышла замуж за телеоператора Семёна Нахема, то стала...

Юрий Буторин

Посмотрели?

Ирина Королева

"Журналист",(Юрий Васильев, Галина Польских), "Монолог" (С Глузским и Нееловой), "Пять вечеров" (Гурченко, Любшин), "Отчий дом" (Людмла Марченко и Валентин Зубков, Нонна Млрдюкова), "Не стреляйте в белых лебедей"... Посмотрите сначала это. И конечно - "Казус Кукоцкого".НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

Та Еще

спасибо

Наталия Лазырина

Очень люблю пересматривать фильмы : "Три плюс два." " Неподдающиеся", " Девушка с гитарой" " Высота" " Весна на Заречной улице" " Полосатый рейс" " Три тополя на Плющихе" .......

Та Еще

спасибо

Вячеслав Соколов

зависит от тематики исторические " и на камнях растут деревья" "Ледовое побоище 1939год" "русь изночальная" но это на любителя. Есть про казаков еще но название непомню...

Pilot Pirks

Троянский конь ( Амнистия)---все смотрел --а этот недавно попался--комедия--в роли Бурков👍 видели? а мой самый любимый -ТРИ ПЛЮС ДВА--в год понесколько раз смотрю

Та Еще

спасибо

Сергей Панишев

Девчата!Весна на Заречной улице.Ивановы.Летят журавли.Юркины рассветы.Большая семья.Добровольцы.Москва слезам не верит.Доживем до понедельника.Калина красная.

Та Еще

спасибо, замечательный список

Shlooz Shlooz

Что обязательно - вам врядли кто то скажет. По моему мнению, лучше смотреть лирику начала 50х конец 60х годов. Смотрите фильмы с Ф.Раневской прежде всего:))

Та Еще

спасибо

Юрий Шуганов

Верные друзья, например, Жаворонок.Летят журавли,Щит и меч,Адьютант его превосходительства - очень много прекрасных фильмов.Карнавальная ночь .

Та Еще

спасибо

Ге
Геннадий

Посмотрите Гараж...Рязанова.....смотришь и удивляешься...было же такое....Свадьба с приданым...такая лирическая комедия...про совсем другую жизнь....

Та Еще

спасибо

Вадим Русских

Мир входящему.Председатель. Чистое небо.Женя, Женечка и катюша.Неподдающиеся.Берегись автомобиля.Живет такой парень.Девчата.Каждый вечер в 11.

Та Еще

спасибо

Вадим Русских

Наслаждайтесь!

Inkvizitor Torkvemada

жанр? "Щит и меч", "Обратнйо дороги нет", "А зори здесь тихие", "Операция "Ы", "Кавказская пленница", "Бриллиантовая рука", "Война и мир", "Солярис"

Та Еще

спасибо

Inkvizitor Torkvemada

еще подсказать? "Десять негритят" "Молчание доктора Ивенса", "Сталкер", "Один шанс из тысячи", "Иван Васильевич меняет профессию", "Гараж"

Та Еще

замечательно, спасибо

Inkvizitor Torkvemada

Когда что по кино нужно обращайтесь)

Та Еще

хорошо, обязательно

Inkvizitor Torkvemada

кстати и по зарубежному тоже)

Та Еще

хорошо

Андрей Хрисанфов

Щоб пробило-"Великий гражданин" 39 года. Из гениальных Республика ШКИД, Начальник Чукотки. Далее-весь Тарковский, Михалков, Кончаловский.

Та Еще

спасибо

Алексей

Трактористы, небесный тихоход, в бой идут одни старики, хроники пекирующего бомбардировщика, Женя Женечка и Катюша, для начала!

Та Еще

спасибо

Алексей

Не за что! Фильмы с Никулиным посмотрите!

Алексей Заславский

"Путёвка в жизнь", "Чапаев", "Летят журавли", "Доживём до понедельника" , ("Анна Каренина" с Самойловой и Лановым), Не, не буду больше.

Полина Филимонова

"Когда деревья были большими", "Ко мне, Мухтар", "Офицеры", "Дети Дон Кихота", "Большая перемена", "Доживем до понедельника"

Та Еще

спасибо

Полина Филимонова

первые два - гениальный Юрий Никулин, но совершенно не комедийны

Та Еще

обязательно посмотрю

Владислав Эйхманн

вчера посмотрел очень хороший советский фильм. называется " инопланетянка" советую....очень добрый и светлый фильм

Та Еще

спасибо

..
...

"Любовь и голуби", "Служебный роман", "Покровские ворота", "Белый Бим- черное ухо", "Война и мир" Бондарчука

Та Еще

спасибо

Любовь Ф

Чапаев, Весёлые ребята, Летят журавли, А зори здесь тихие и ещё очень много великолепных умных фильмов

Та Еще

спасибо

Любовь Ф

не за что.! удачи!