Маргарита Ларина

Какие слова ввел в обиход М. В. Ломоносов?

Ответы
Loque Pluvia **

...))..не знаю ...

Маргарита Ларина

Да ну?

☆(¯`•.¸♥ Вера ♥¸.•´¯)☆

какие то ввел

Николай Кочкин

водка

Маргарита Ларина

До него в нашем языке не было таких понятий, как «атмосфера», «барометр », «вязкость», «кристаллизация », «микрометр», «оптика», «эфир».

Николай Кочкин

ну физики кто кого давай?

Сауле Ожанова

«атмосфера», «барометр », «вязкость», «кристаллизация », «микрометр», «оптика», «эфир»

Сауле Ожанова

и может быть еще "вещество"

Слуга Государев

корпускула

Viktor Grauer

атмосфера», «барометр », «вязкость», «кристаллизация », «микрометр», «оптика», «эфир»

Ирина Белентьева(Калугина)

не знаю

Viktor Grauer

атмосфера», «барометр », «вязкость», «кристаллизация », «микрометр», «оптика», «эфир»