Чаликушу

Как заклинатели змей заставляют "плясать под их дудку"?

Ответы
Демон Перекрестка

. Для этого он начинает играть на особого рода кларнете или дудке протяжную, жалобную и однообразную мелодию, всё время не сводя глаз с змеи и смотря на нее пристальным взглядом. Когда змея вполне успокоилась или впала даже в состояние сонливости и её глаза смотрят уже неподвижно, как бы очарованные, на заклинателя, тогда фигляр пользуется этим мгновением слабости змеи, осторожно приближается к ней, не переставая играть, и проделывает с ней свои фокусы. Следует еще прибавить, что пристальность взгляда не играет особенной роли и применяется далеко не всеми заклинателями

Михаил Шабардин

Наверно рефлекс как при дрессировке собак. Не давно прочитал,что им выламывают ядовитые зубы,просто так рисковать ни кто не хочет.

Игорь Калачёв

Они не пляшут, защищаются...когда дрессируют, их этой дудкой бьют...вот они и следят за ней, раскачиваются...

A.
Avaz1K .......

наверное они узнали секрет их спокойствие!!! но все же это хищник его не предугадаешь!

Руслан Тягливый

Так-же, как я свою кошку, жрать охота, от туда и пословица не кусать руку кормящего!!!

Дмитрий Гурло

только не пляшут они а воспринимают дудку как врага и повторяют ее движения

Pt
Ptur-23

Так же , как реклама отучает, вводя в транс.... людей думать 😙

Николай Иванов

Пару раз прижги раскалёным прутиком и кто угодно будет плясать

Alexey Bidenko

мы такие же змеи а заклинатели реклама условный рефлекс

Владимир Юшин

Глухих змей?Те смотрят на дудку и следуют ее движениям))

Ольга Поддубная

Монотонное повторение звука загипнотизирует любого)

Николай Ершов

Любого -- не любого, но монотонное повторение звука действительно может многих ввести в состояние транса.

Валерий Свиридов

У нас пол мира пляшет под чью то дудку А змеи это так

Андрей Тибилов

Тоже хочешь кого-то заставить плясать под дудку...

Dzhanik Он Же Alexey

Они "пляшут" на движения факира, а не под музыку.

Николай Гилёв

Она следит за движением дудочки..смеи глухи 100%

Сергей Громов

Подумаешь дудка! Вся Европа под банджо пляшет.

Валентина Узунова

змея просто двигается по направлениюдудочки

Александр Юрьев

Гипнозом наверное,потому-что змеи глухие.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Дело не в музыке...они на крухок реагируют

Наш Мастер .

да не как просто кобры любят музыку шутка