Ви
Вика

Делая уроки с детьми чувствую себя иногда так как будто и не училась никогда, а у вас есть такое чувство?))

Ответы
Людмила Рябинина

Сын сам уроки делал . Я не видела как . Только в дневнике расписывалась . В 4 классе домой пришёл расстроенный . потому что его не спросили .а он руку поднимал . Его спрашивали при всех комиссиях . потому что всегда знал урок . По математике на контрольных решал два варианта и у него списывали . Самое главное не надо кричать и обзывать ребёнка .когда чего у него не получается . Надо сказать . что обязательно получиться . Очень давно учитель написал одной матери письмо о сыне . Она прочитала ему какой он умный и прочее . И только после её смерти сын прочитал то письмо . в котором было написано . какой сын тупой и прочее . Этот сын оказался великим учёным . я точно не помню .

Ви
Вика

Я не кричу на детей, а говорю давайте разберём в иных вариантах)))

Людмила Рябинина

Молодец ! Так и надо ! я также делала ! Просто в интернете есть даже карикатуры мама с колотушкой в руках над ребёнком . а он прикрывает голову миской . И написано что без этого и ругани . унижения не обойтись .И почему то многие за это . А вас я уважаю .

Ви
Вика

Это бред у ребенка пропадает желание к учебе

Людмила Рябинина

Я с вами на 100 % согласна ! Вот бы все как вы рассуждали . но к сожалению нет

Людмила Рябинина

Конечно ! Сами себе нервы портят и тем более ребёнку . и не понимают это .

Людмила Рябинина

Спасибо за общение . было очень приятно . спокойной ночи

Андрей Борсаков

Естественно, в Украине детей учат такому, что в голове не укладывается. Это же древние укры вырыли Черное море и построили по заказу китайцев Великую Китайскую стену! Это же Укровская армия, под временным командованием случайно исполняющего обязанности Суворова А.В., Альпы перешла, это же ВМС Укруины под временным командованием Ушакова Ф.Ф. Корфу штурмом взяли! Это же в 1941 году немцы ОСВОБОДИЛИ Киев от большевиков, а в 1943 его русско-бурятские войска ЗАХВАТИЛИ обратно........

Ви
Вика

Честно у меня складывается впечатление что вы немножко не адекватен, если перенесли политику сюда..

Андрей Борсаков

А куда мне ее нести? Вы, хохлы, мне за 1,5 года столько нагадили, что по другому уже и не смогу к вам относиться.

Ви
Вика

Почему вы так хамите??? Что я вам сделала и кто вам сказал что я хохол???

Андрей Борсаков

Вы с Украины, там живете, паспорт с трезубом имеете. Этого достаточно.

Ви
Вика

Все я устала от нацизма, надеюсь вас никогда не встретить

Maria ***

И не только у меня!!! Когда училась в универе, а сын уже был в 7 кл. Одну задачку ни как не могли решить. От отчачния отнесла учебник в универ. Мы как раз учили транспортные задачи по высшей мат-ке. Показываю профессору. Советуюсь. Решили. И он удивился, узнав, что это учебник за 7 кл. Говорит: старею, если такие задачи решают сейчас в школе. Что же преподавать будем мы???? ......вот.

Тетя Фрося

нет почти все в памяти , с внучкой занимаюсь все таки наши годы учили нас лучше чем сейчас- хотя в жизни особенно ничего не пригодилось ни атомы на малекулы не разбивали ни теорема пифагора не пригодилась но все помню- и еще помню как учитель по истории нам говорил что будет коммунизм скоро- вот прошло столько времени а до сих пор его не видно

Kroshka !!!

дети сами за голову хватаются, им задают то, чему учителя детей не учили. Они приходят домой и пишут сочинение о том как появился мир))))) то есть сочинение о ветхом завете... что за бред. Детям начало нужно рассказать и дать понять.. и уж потом просить что то написать об этом. Поэтому у вас такое возникает чувство.

Ви
Вика

Или нарисуйте мир без микробов

Азамат Рахмангулов

Ну скорее всего так есть!!! Раз вы так себя чувствуете. У меня обратное чувство: какой же хрени учат моих детей, приходится постоянно объяснять ребёнку почему учитель идиот и почему его нельзя слушать, но иногда можно его тыкать носом в его безграмотность и лицемерие.

Ольга Ммм

не знаю сколько вам лет, но последние исследования по развития показывают, что учеба детей 6-7 классов СССР приравнивается к уровню экзаменов 10*11 классов Российских учеников. Мой сын уроженец 90-гг учится с 3,5 лет и то я вижу большую разницу с советскими детьми

Ольга Ммм

у нас не было такого диапазона знаний, но те что были , глубже. Морально устойчивее мы были, духовно богаче. А сейчас дети живут в предложенных обстоятельствах ни ума ни фантазии. отсюда отсутствие духовности, ценностей и адаптации. Как компы, что закачали так и живут

Ви
Вика

Да вы правы, в школе им не дают сейчас тех духовных знаний

Ольга Ммм

Страна другая, политика, экономика, ценности. Социум другой, он и формирует сознание как ни воспитывай дитё...Какие-то ученые сказали, что отставание современных детей на 6 лет. Отнимите от возраста своего ребенка 6 лет, и вы поймете сколько ему по факту (т.е. какие мы были в возрасте -6 лет)

Владимир

С тремя дипломами о высшем образовании я это особенно чувству. Из двух одинаково умных людей лысый нам кажется, все же умней. Помнится у Софокла сказано: Я знаю, что я не знаю, но другие знают еще меньше. За точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой.

Александр Парохонский

ПОМНИТЕ, ЧТО УЧИЛИСЬ, А ЧЕМУ - НЕТ? ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ - СКЛЕРОЗ, НАРУШЕНИЕ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ. ИЛИ ДАРОМ ПРЕПОДАВАТЕЛИ, ВРЕМЯ СВОЁ ТРАТИЛИ! МЫ ВСЕ УЧИЛИСЬ ПОНЕМНОГУ, ЧЕМУ-НИБУДЬ И КАК-НИБУДЬ. ТАК ВОСПИТАНЬЕМ, СЛАВА БОГУ, У НАС НЕМУДРЕНО БЛЕСНУТЬ!

Тё
Тёма

В школе препадают 80% информации, которая никогда не пригождается человеку в реальной жизни. Поэтому не удивительно что со временем человек забывает всю ту срань, которой забивали ему голову все детство. А помнит лишь с чем сталкивается по жизни.

Капа Цветкова

Семья (мама-папа-сын) пришла в цирк. На арене огромный дрессированный слон. Сын спрашивает у мамы:
— А что это у слоника между ног болтается?
Подумав, мама отвечает:
— Да так, мелочь.
Отец, гордо подмигивая сыну:
— Видал, как я ее разбаловал!

Bob Chelpachenko

Делая уроки со своим сыном, мог только материться про себя. Какие дебилы им учебники писали? Если уж я с большим трудом разбираю эту дебильную писанину, каково же моему сыну. У меня за спиной школа, институт, аспирантура. А каково ему?

Ви
Вика

Это трудно представить, я иногда думаю что я прогульщик ещё тот ))

Bob Chelpachenko

Сейчас опять какие-то ёрзанья начались в сфере образования. Все эти ЕГО ЕГЭ и прочие ЁПРСТ. Проще надо быть. Давно пора не мудрствовать лукаво, а вернуть советскую систему образования. Она почти сотней лет была отработана, бери и пользуйся. А уж про то, насколько она была лучше загранюшной, тут и говорить нечего. Про это любого эмигранта спроси. Мы после десятого класса вышили с почти с высшим образованием если сравнивать с америкосами.

Ви
Вика

Это верно, складывается впечатление что нас хотят сделать тупой и ещё тупее

Bob Chelpachenko

Собственно говоря этого требует капитализм. Зачем рабочий разбирающийся в высшей математике и читавший "Что делать?". Не слишком ли он будет умным. Не слишком ли много для тупого обслуживающего механизма, приставке к автоматическому станку или конвейеру.

Тома

вообще всё так замудрёно....раньше так мы не учились...а сейчас всё по другому...сейчас всё с какими то фантазиями, размышлениями.. это я вижу ..как внучка учится.. я ей даже помочь не могу.. когда она меня что то спрашивает..)))))))))))))))))))

Тома

не то слово...))))... все предметы..даже те же..история, география-- и то другие...у нас всё было легко.. и понятно..а сейчас??.. жалко детей!!..)))..

Ви
Вика

От многих здесь слишала что это мы тупые ((( хотя училась на отлично и высшее образование не покупала

Тома

нууу..нууу.. мы -не тупые...просто учебники эти-кто пишит интересно???....зачем так мудрить???.. а нельзя, чтоб было просто и понятно??,,)))))))

Ви
Вика

Им выгодно что бы ниши дети не были умные

Тома

скорей всего так......вот поэтому дети так устают от школы...а мы-с радостю туда раньше шли..))))))))

Тома

и вспоминаем школьные годы... самое лучшее время жизни...

Нелли Усенко

У меня дочь уже выросла Но мне в жизни очень повезло ; я вообще не занималась с ней уроками...... Может только первых 2 года.. Научилась читать((не поверите в4 года. И ТАК всё.. Я не заглядывала Всегда училась на отлично ...

Солнце

Ну так программа то сейчас в начальной школе гораздо сложнее, чем 20 лет назад. Это в России. А вот в хохляндии неведомо что вообще сейчас творится. Русский язык то, поди вообще из программы исключили? 😞

Ви
Вика

У меня дочь учит русский язык, и я же вас не оскобляла

Солнце

Слава тебе яйца! Хоть одна особь оттуда меня не оскорбила! То что я на русском пишу, ещё не значит, что я из России, как многие с украины думают. А вот ненависть к России то, вам хорошо в голову вбили! 😞

Ви
Вика

Я надеялась что хоть здесь этого не будет, так нет же на тебе здрасте

Солнце

Здрасьте с мягким знаком пишется. Делая с детьми уроки, хорошо бы самой всё повторить 🙂

Анатолий

глядя иногда в тетради школьников, замечаю либо предвзятое отношение учителей к некоторым ученикам, либо - их слабоватую компетентность (это относится именно к молодому учительскому корпусу)

Серж)))

Да есть такое) английский с сыном делаем и как мне учившему дойч? на компе нашел экранного диктора и при помощи его разучивали стихотворение! и ведь получилось! получил парень пятерку!!!

Серж)))

А как еще? Я ж не могу ребенку показать как произносить то или иное слово!

Каляева Ирина

Я в школе, когда училась была почти отличницей, но когда дети стали подрастать и я стала вникать, что в тих новых учебниках пишут... Возмущения нет придела - какие идиоты это все пишут!!!

Каляева Ирина

Я думаю, что идиотов из наших детей сделать хотят - умники не нужны...

Каляева Ирина

Школу надо выбирать и вникать, кто и как учит.

Cerqei Popov

...У меня сейчас такой старчесский период, когда я ни с кем не сижу за уроками, но подобное Вашему чувству испытываю!... Я сейчас на учебу в школе смотрю как на очередное вынужденное ШОУ!

Сергей Урусов

Я уж к ЕГЭ готовлюсь а кажется что глупею! Вопрос пробного егэ по географии: столица Украины и три варианта ответа Москва, Смоленск или Беларусь? Каково а? Мне очень понравилось!

Ви
Вика

А Киев перенесли?? А 4вариант ответа есть?

Сергей Урусов

Нет только эти три и ответ надо дать обязательно

Сергей Урусов

Я просто охренел да и дочка тоже

Ви
Вика

Да уж!!😨😨😨