Ви
Вика

Делая уроки с детьми чувствую себя иногда так как будто и не училась никогда, а у вас есть такое чувство?))

Ответы · страница 7
Ал Грохман

У меня еще хуже, я порой не могу помочь ребенку, не смотря на высшее инженерное образование

Ал Грохман

Нет ну если попробовать решить задачку из второго класса при помощи методов высшей математики то решаю, вот только после без знания ребенком высшей математики объяснить ему не могу

Ви
Вика

бывает такое и ничего не поделаешь)

Ал Грохман

Вот из за этого ничего мой сын по определению технарь вынужден был стать гуманитарием, а сейчас об этом сильно жалеет, потому что тем чем он занимается гуманитарные науки не помогают, а в технических он слегка плавает

Ви
Вика

у меня ещё не дорости до технарей

Ал Грохман

Ну игрушки то ломал в детстве, разбирал их на составляющие?

Ал Грохман

Обычно будущие гуманитарии в куклы играют и книжки с картинками рассматривают. А вот мок когда мы ему купили красивую машинку с велюровым закупоренным салоном поступил просто. Его сотоварищи долго пытались что нибудь от нее отломать чтобы потрогать этот красивый салон, наконец он просто взял ее поднялся домой на третий этаж и сбросил ее на асфальт. В результате остался целым только этот вожделенный салон

Ал Грохман

Да уж, эти тренировки на кошках просто так все равно не проходят, сейчас когда мне что то в ломы ремонтировать, я всегда могу попросить сынулю поколхозить и он обязательно найдет как при помощи мусора и матюков сделать из Г конфетку

Ирина Сметанкина

нет, у меня было другое чувство, чем руководствовались и что курили составители учебников?

Ви
Вика

Это точно, что же нужно курить такое...)))

Ирина Сметанкина

да , в особенности в учебнике по литературе было 6 или 7 кл, точно не помню, рассказы Декамерона (разврат)!!! Я ходила в школу с протестом, что моя дочь такое читать не будет! Я добилась, стали читать Тараса Бульбу.

Ви
Вика

А остальные родители как реагировали?

Ирина Сметанкина

да не однозначно, одним родителям было все равно, другие высказывали свое мнение.

Ви
Вика

Хуже всего когда равнодушие от родителей...

Ирина Сметанкина

да это точно

Раиса Журавлёва

Почему ? Я до 8 класса помогала своей дочке .Просто сейчас меняется программа ,но суть таже .

Светлана Крым Россия...

Выйти..и бросится на кого то..кто придумал эти задания..))))или просто куда то бросится...........

Ви
Вика

лучше на того кто придумал

Светлана Крым Россия...

Я не против..))))🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🦋 🦋

*** Машуля ***

Нет, у меня такое чувство,что я снова школьница)какие же были хорошие времена)беззаботные)

*** Машуля ***

Да)я сестре помогаю делать уроки)просто учеба в университете,работа,я не замечаю как бежит время,приезжая домой,помогаю сестре и так хочется вернуться в школу)

Светлана Радуга

У меня наоборот. Думаю, что моя дочь не сможет помочь своему ребенку с выполнением домашки

Nadya Ovchinnikova

трудно понять задачу - по дорожке идут четыре ёжика сколько ножек всего идет по дорожке?

Nadya Ovchinnikova

ну лапки ладно,а вот колличество почему в ответе 8?

Ви
Вика

Там несколько вариантов должно было быть

Nadya Ovchinnikova

ответ один восемь...потому как в учебнике ёжики нарисованы идущими на двух задних лапках....как после такой задачи себя можно чувствовать?

Ви
Вика

Да уж.... Я в ступоре... Может опечатка???

Nadya Ovchinnikova

не юююдаже с учительницей спорила...вот так иучат наших детей

Ви
Вика

Извините, я немножко охренела

Nadya Ovchinnikova

так... у меня уже опечатки начались...все...спать...завтра на работу...спокойной ночи и смейтесь...смейтесь больше

Денис Глущенко

Точно...Особенно если ребёнок спрашивает - "папа - ты что ? - не учился во втором классе...?)))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Нет я это мучение никогда не забуду.Тогда то я и узнал всю умственную нищету,окружающих.

Максим Степанов

Если сам себе такое не накручиваешь и расширяешь кругозор, то казаться не будет так😉

Максим Степанов

Буду знать к кому обращаться за советом теперь)

Ма
Марина

Тоже было, когда дети в школу ходили.Хотя образование позволяет решать многие вопросы.

Ма
Марина

🙂Вот и мне смешно было над собой)

Юрий Кудрявцев

нет детей.............., но все же, возможно образование не то, когда нам преподавали и сейчас

Niemand Против Войны

Неее... Как будто вчера была тригонометрия, правило буравчика и образ Наташи Ростовой. )

Михаил Степаненко

Дети всегда потенциально более развитые... А мы уже многое и не знали и забыли... Бывает..

Душенко Алексей

У меня чувство, что мои коллеги не учились, я им объясняю задачи, потом они своим чадам.

Душенко Алексей

Мы не расписывались, хотела свадьбу, но сначала дом построить. Два- два с половиной

Душенко Алексей

Нет, но родители её переехали туда и сказали, что если она думает что будет жить как хочит и с кем хочит, то этот номер не пройдёт, у них выбора небыло. К томуже уже два дома получилось.

Ви
Вика

Ого как, а ей сколько лет?

Ви
Вика

Впринципе не малолетка что бы родители контролировали.

Душенко Алексей

Это просто цифры характерезующие длительность прибывания в этом мире, я считаю, что поступки должны говорить вместо цифр. Есть рассказ, помоему Лукяненко, там здавали тесты на то, чтоб получить статус взросления.

Лидия Попова

я уже давно не делаю уроки с детьми.Но сама смотрю на себя как будто никогда не училась

Лидия Попова

когда изучаю иностранный язык.

Татьяна Грищенко

А мне наоборот очень интересно!!! И так на душе приятно и радостно, хочу снова в школу....

Карина

У меня чувство обратное, что сейчас тупицы учат, и тупость в учебниках. Это не обо всех.

Vlad Talalian

Мне интересно одно : Как с этим справляются сами учителя ?(имею ввиду начальные классы)

Igor Barabanov

мой только только в первый класс пойдет, так что перед ним чувствую себя академиком)))

Ви
Вика

Бывает иногда как зададут задание... Кошмар