Борис Аникин

Я понял, призадумавшись слегка,
Что жизнь не надо делать беззаботной:
Как русло потерявшая река,
Она вдруг превращается в болото!?

Ответы
Tatjana Morozova

жизнь должна иметь цель. Худо, если этой целью не является. даже своя собственная жизнь. Иногда это происходит потому, что жить соей жизнью просто не дают, обрезая ее последовательно и непреклонно.

Tatjana Morozova

надо для этого поменять мечту, которая была главной целью-дом, семья. У меня что-то это плохо получается.

Борис Аникин

гордость помехой послужила,или обстоятельства.

Tatjana Morozova

вера в то, что это святое желание. Ну и личные качества, конечно. Куда от этого денешься.

Борис Аникин

может всё таки "Девичье смирение молодцу ожерелье."

Tatjana Morozova

только. если для молодца девица что-то значит. сама по себе.... а не только то, что он будет с ее ожерельем носиться по окрестностям и вопить(можно про себя, молча) что какой он молодец, всегда от любой получит то, то сам захочет

Наталия Голик

Взгляни на мир, и вновь увидишь свет,
Прости себе все страхи и обиды,
И верь, что ты на всё найдешь ответ,
Когда душа и ум твои открыты...

Наталия Голик

Сила поэзии! В четырёх строках - целая жизнь...

Борис Аникин

без спорно,чем меня это и превликает. Люблю двухстишье и четверостишье.

Наталия Голик

Я тоже... "болею" поэзией с юности... Хороших стихов вам!!!

Ольга Швецова

Нам всем все же не хватает суток беззаботности

Владимир Беккер

это правда,мы живём пока суетимся

Николай Богомазов

Отличное высказывание.

Борис Аникин

это не моё, решил с народом подилиться так как считаю правильным. ☺️

Николай Богомазов

И я такого мнения.

Ольга Карая

Из чего состоят берега?