М@
М@Линк@

🖼Вчера перед ночной прогулкой , обнаружила 3 клеща , у этого моего прекрасного малыша , пулей в ветклинику круглосуточную , там очередь , тоже собачки с клещами , активизировались гады , чем обрабатывайте от клещей своих собачек ? Очень переживаю , так как уже теряла 2х собак , хоть и сторожевых , из-за клещей ....

Ответы
Константин

Есть такая аэрозоль "Барс"- помогает или капсулы..втираются в загривок и возле хвоста раз в месяц

Константин

Шерсть короткая?

М@
М@Линк@

Да , щенок еще и гладкошерстный

Константин

Моя взрослая дама, короткошёрстная

М@
М@Линк@

А у вас какая собака ? Порода имею ввиду

Константин

Дворянка

Табуретыч

в зоомагазинах продаются средства, а так же инструменты для вытаскивания клещей из собакенов..

М@
М@Линк@

Да , уже имеется дома все

П🅰️шк🅰️©️🚭

Есть хорошие ошейники. Посмотрите канал на ютубе "Пума Месси", там говорили о таком ошейнике.

М@
М@Линк@

Не признает ошейник , не одеть , а если одеть , то я не знаю как у него это получается , но сгрызает ошейники , остатки потом приносит мне

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ого, тогда капли на холку

М@
М@Линк@

Да уже целый список 🗂, буду покупать и обрабатывать , еще щенок , жалко до боли ...

П🅰️шк🅰️©️🚭

Даа, клещи больно куса

Павел

Идёте в любую ветаптеку и покупаете что нить типа "бровекто" Таблетка действует месяца 3

Павел

У меня в одноклассниках собака сфотана, про вас я вроде не спрашивал.

М@
М@Линк@

Ну так и я не поняла , что написали про одноклассники , пришлось задавать вопрос , извиняйте 😂🤪

Павел

Издержки такого общения, ничего страшного.

М@
М@Линк@

Хорошо 👍

Павел

Как то вот так.

Юрий

кот до 10 штук прошлым летом приносил. В этом году пока было только 5 штук

М@
М@Линк@

Ужас 😱

Юрий

🤷‍♂️

Златка Золотая

Бравекта. Таблетка. Дорогая, но эффективная. Клещи дохнут на собаке.

М@
М@Линк@

Да , сегодня на работе тоже сказали про эту таблетку , спасибо и вам за совет 👍😊

Сергей Антипин

а про "Барс", конечно, не слышали. Бедные собачки неразумных хозяев

М@
М@Линк@

Ох как я ждала такого комента 😂сама и без вас разберусь какая я хозяйка !

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня собаки дворовые и коты им хоть 50 клещей навешай им пофиг

М@
М@Линк@

Ну да не спорю , есть такие ....

Звёздный Искатель

Их вроде заставить вылезти из раны подсолнечным маслом.

М@
М@Линк@

Не действует уже на них это , в ветеринарке по крайней мере так сказали , и от других собаководов слышала что приспособились эти гады

Звёздный Искатель

Интересно как? В масле дышать научились?)

М@
М@Линк@

Я не могу знать , пока как говорится сама наглядно это не применю и не увижу , говорить все что угодно могут

Звёздный Искатель

Есть такой движ.

М@
М@Линк@

Просто сильно переживаю за друга 😔

Звёздный Искатель

Всё будет хорошо, надеюсь.)

Я-
Я-Искал-Тебя

клещи нынче странные...не в лесу живут а на полях в траве

М@
М@Линк@

Вот мы на поле и гуляем постоянно

Я-
Я-Искал-Тебя

вдоль леса бывают...пять штук собрал со штанов помню))

М@
М@Линк@

Ну до леса далековато , не хожу туда с ним

Я-
Я-Искал-Тебя

не чего одной девушке шататься по лесам))

М@
М@Линк@

А я не одна , нас много ,с джек расселами там гуляем

Владимир Курочкин

А мы брызгаем на ошейник антиклещь....вроде помогает....

Владимир Курочкин

Осталось совсем ничего...

М@
М@Линк@

Это точно , летит время

Владимир Курочкин

Уж очень быстро...

М@
М@Линк@

И когда ж машину времени изобретут , вот сейчас по нтв показывают пробирку , обработали кровь , стала молодой , а значит жить можно еще дольше

Владимир Курочкин

Обещают скоро. С Новым годом! Всех благ!

Man Against War

😍🥰ой какая прелесть! Это же этот...как его...😅

М@
М@Линк@

Что ты там все? 🤣

Man Against War

Прибежал))и готов))

М@
М@Линк@

🤔к чему это ? 🤣

Man Against War

НУ как же)))употреблять))

М@
М@Линк@

Еще не вечер , я на работе

Акрам Кучумов

клещи для собак не так опасны как для людей...

V.
V.s.o.p

Есть специальные ошейники от блох и клещей

М@
М@Линк@

Взрослый уже мальчик 😊

V.
V.s.o.p

Да) но ведёт себя как малыш) особенно когда кушать хочет 🙂

М@
М@Линк@

А почему на инглише? Это твое видео ?

V.
V.s.o.p

Мое конечно. Он понимает оба языка. Мы из 🇺🇸

М@
М@Линк@

Как песик там ? 😊

Ценитель Прекрасного

Как именно теряли? Что с ними произошло?

М@
М@Линк@

Две разные породы, но сторожевые , в вольере всегда были , иногда убегали , нагуляются и вернутся назад . видимо тогда и приносили клещей , так как возраст все же у них разный , один прям старый уже был , другой среднего возраста , к старому было не подойти вообще , только покормить , так как папа из за гаражей принес его еще щенком , то оказалось , что помесь с волком , очень большой и злой был . симптомы одинаковые были ,кровавая моча , нет аппетита , глаза были желтокровавые , вялые, еле ходили , старый ушёл быстро на тот мир , среднего мы спасли , возили в ветеринарку , там и капали его и уколы делали , потом уже дома мама сама капельницу ставила собаке , прожил еще лет 6 , но последствия после укуса клеща были все же необратимы , тоже ушел...

Ценитель Прекрасного

Я не специалист, но выглядит всё это не связано с клещами, а скорее, какая-то хроническая микробная инфекция или долговременное химическое отравление в самом вольере.

М@
М@Линк@

🤔😳😳😳

Валерий Ратников 🇨🇳

у моих иммунитет, так и носят всё лето.

М@
М@Линк@

Ой 😬

Юрий Никулыч

Есть в ветклинике капли. 150 руб стоит.

М@
М@Линк@

Да , спасибо

Ѻлегъ

"Фронтайл Комбо" + Бравнкто 🤷‍♂️

De
Denis

Это зря.

М@
М@Линк@

Теперь уже знаю , что зря (((

De
Denis

Ещё раз посетите. За одно поговорите. Работники ветеренарки все что нужно расскажут.

М@
М@Линк@

Да , съездим в ветеринарку ...

De
Denis

👍

Валерий Воронов

Есть же вакцина, клещи не кусают

М@
М@Линк@

Эти твари каждый год адаптируются и мутируют

Ва
Валентин

Каждый год штук по пять снимаю