Константин Морозов

Почему люди делятся на оптимистов и пессимистов, почему все не могут быть реалистами?

Ответы
Олеся Самолетова

Потому что реальность страшна:войны,катаклизмы,деградация общества Реальность не изменить,хотя она во многом влияет на будущее.Однако пессимисты вообще не хотят забивать себе этим голову даже будущее они видят в мрачных тонах,а вот у оптимистов есть и надежда на лучшее будущее и доказательства.Я, например нашла их в Библии. Если там описана наша страшная реальность(это пророчество исполняется на наших глазах),почему я не могу доверять обещаниям на будущее?

Марина Семенюк

Мы выбираем только лучшее, но если все будут одинаковыми, мы значительно обеднеем. Цветы все разные и все красивые. Стремление к социальной гомогенизации – болезнь общества. Если все одинаково думают, все похожи друг на друга – тогда это фашизм.
(Пабло Пинеда)

Светлана Ивановская

это также невозможно, как и то, что нельзя одновременно объединить мужчину и женщину в одно целое в плане мировозрения...( физичексое объединение-явление уродства, которое присутствует в жизни...)

Темка Пятов

Потому что Оптимистам кажется что мир можно сделать лучше, а песемистам нет. Все люди разные, поэтому и делятся на оптимистов и пессимистов!

Леся Галяс

Почему все не могут быть нигилистами? Константин, это останется тайной, вы умрете, так и не узнав ответа)

Валерий Филатов

потому,что есть плохое и хорошее - пессимисты замечают только плохое,оптимисты - хорошее

Николай Площик-Антоненко

оптимист -пессимист это опыт!реалист-масса серая что жить мешают своим карканьем!!!уроды

Pavel Shalagurov

ну почему не могут. Рас такое слово есть думаю что и люди с такими свойствами сушествуют.

Валерия ***

у всех разное мышление, разные взгляды и все не могут быть одинаковыми.....

Марина *

Каждый человек индивидум у всех разные эмоции на один и тоже вопрос

Денис Папырин

нет ничего лучше,чем несовпадение,нет ничего хуже,чем быть как все

Мирослава Свінціцька

потому что у каждого есть свой внутрений мир ы у каждого он разный)

Галина Куколева

Так они реалисты, только по разному к этой реальности относятся!

Yana Kaverina

потому что я не знаю какого черта вы пишите мне мои же вопросы)

Zhanar Yessengeldinova

в том то и дело что все неодинаковые иначе бы скучно было жить

Самат Алтынбек

такова их природа человека легче поменять чем изменить

Лилия Утарбаева

скучно будет чиновникам. не над кем поиздеваться будет.

Валентина Фрышко

мы все реалисты, но лучше все таки мечтать о хорошем

Кирилл

6,5 миллиарда человек не могут быть все одинаковые ))

Ол
Ольга

константин, 5 минут назад ответила на этот вопрос