Юрий Мышковский

Оксана, в средние века считали, что мироздание это плавающая в море черепаха на которой стоят три слона…, ну, вы знаете эту сказку. Христианские проповедники за иное понимание людей сжигали, топили… Сказка ложь, да в ней намек… Что такое за «черепаха» и что такое «слоны»?

Ответы
Ksana Semika

извините, но сейчас это для меня не актуально...

Юрий Мышковский

если прочтете мое мнение, то вам хуже не будет...Хотя... Смотрите сами... НЕ ЧИТАЙТЕ дальше... В мироздании три слона это Энергия космоса называемая Всевышним, Материя планет, та Энергия которую эта материя создает и Энергия мысли человека. В Религии эти три «слона» стали отождествляться с «Отцом, Сыном и Святым Духом». В самом человеке, сотворенному по образу и подобию Энергий мироздания, три «слона» это нервная система, Центральная, правая – мужская и левая – женская. Если "черепаха" в самом низу, то сейчас Религии определяют это как "дьявол"... Но в самом человеке это тот завиток, в виде «черепахи» или «ЗМЕЯ!!!» откуда исходит нервная система человека… Не надо пояснять откуда в Библии появился «Змей» искусивший Еву – «Змей» это Духовность каждого в отдельности человека. Так и «дьявол» в Аду это трансформация «черепахи», - только это другая сказка… Получается соотношение Дух человека в его теле это "дьявол"? Поэтому Религии принижают Дух человека, втаптывая ее в «греховность»? Или они не имеют представления об значении Черепахи и слонов? Забыли? Или так легче управлять паствой? А вы В СЕБЕ найдите "слонов - трех" и "Черепаху"... то найдете и себя, свою Духовность, свой Дух... и смысл жизни. Три «слона» это нервная система человека. Центральная, правая-мужская, левая-женская… «Черепаха» это тот завиток откуда выходит нервная система.

Ksana Semika

батюшки...что ж так сложно-то...

Юрий Мышковский

Не сложней чем первокласснику научиться считать... если он хочет научиться этому...

Ksana Semika

вопрос в том, стоит ли вбивать это в голову, если прекрасно можно прожить и без этих знаний...

Юрий Мышковский

Да, проще расслабиться, насладить свое ЭГО...

Ksana Semika

причём здесь эго... мне это знание реально в жизни не пригодится, зачем забивать ячейки...а теперь вот я знаю и буду ломать голову куда применить...еххх...пойду на работу, поумничаю...