Владимир Малышев

кто такие троглодиты?)))

−1
Ответы · страница 21
Андрей Глебов

Древние люди.

Наталия

Интересный вопрос. Тоже пещерные жители, но они вроде были более продвинутые, чем неандертальцы, и по днк отличались. Больше ничего о них не знаю. И то может ошибаюсь...))

Андрей Глебов

Вопрос сложнее, чем кажется. Троглодит это вовсе не какой-то вид человека, а общее название всех пещерных людей. Иногда в них включают только неандертальцев и кроманьонцев, иногда аж до австралопитеков. В любом случае денисовцы к ним должны тоже относиться. Что до продвинутости, то прока ученым про них известно только одно - они существовали. Да, в той пещере, где нашли единственную кость денисовца, были очень продвинутые изделия. Но кто их сделал точно неизвестно.

Наталия

Да, вы правы. Но по днк эти денисовцы имели очень большое различие от неандертальцев, да и внешне тоже. Тема интересная, но сходу так не разберешься...

Андрей Глебов

Есть ДНК только двух человек. Не думаю, что можно делать по ним какие-то выводы. И уж конечно судить о внешнем облике по трем зубам и мизинцу совсем нереально. Встречаются в интернете реконструкции скелетов, только это все ерунда.

Нариман Жекенов

Пещерный чел?

Наталия

Ога ) еще так называют всяких невежд, обжор и некоторых подростков ))

Нариман Жекенов

И они думаете поймут когда их так ..

Наталия

Если с чувством юмора всё нормально, то поймут ))

Sergej Grigorjev

...пидормоны?))

Наталия

Но можно и так сказать, принято ))))

Наталия

У каждого своя версия )) некоторые вообще утверждают, что это такие маленькие птички, кто-то уверен, что троглодиты - это римские боги, а кто-то себя к их числу причисляет ))))

Sergej Grigorjev

пещерные жители — Τρωγλοδύται по-гречески)) (http://ru.rpg.wikia.com/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82)

Валера Котов

хрен их знает

Валера Котов

А троглодиты?Они умрут без ВАС.

Валера Котов

Жалко.Но Вы-то их помните.Наверное там были ваши родственники.

Валера Котов

У нас всё связано с мафией.

Сергей Прусаков

Древние люди.

Наталия

А в обиходе в современном мире кого так называют?

Сергей Прусаков

Грубый,некультурный человек.Невежда.

Вячеслав Чистяков

ЭТО ИЗ СКАЗКИ

Natali Shelkovica

есть в реали таки е

Вячеслав Чистяков

так часто называют невежественных, грубых или прожорливых людей

Александр Ясноокий

Тоже достали?

Александр Ясноокий

Ты повзрослела, тебе решать

Влад

питекантропы

Наталия

Ну да, типа того, спасибо )

Шепот

Дети мои)))))))))

Привет Из Алматы

Жители пещер.

Игорь Кузнецов

Жители пещер

Игорь Кузнецов

Троглодиты дикарями никогда не были. Они живут под землей. Видимо Вам следует, что-то иное придумать

Наталия

Я не утверждала, что троглодиты это дикари )) я о том, что некоторых людей с отсутствием воспитания и культурных манер поведения в разговорной речи в шутку сравнивают с древними предками (пещерными людьми, троглодитами, дикарями и т.д.)

Игорь Кузнецов

Троглодиты не являются пещерными людьми и официальная наука их как класс не выделяет. Это люди-легенда. О них могут спелеологи рассказать больше

Наталия

Да, я читала об этом, что это мифические пещерные жители. Но и другие версии тоже есть. Поэтому и задан вопрос. ))

Игорь Кузнецов

А других версий нет и быть не может. Хотя у молодых сейчас все может быть

Вадим Зацепин

Жрут много)))

Наталия

Спасибо. Надо будет поменять )))

Наталия

Ну ладно,.. Мож позже тогда )))

Вадим Зацепин

Да,а эту можно мне подарить

Наталия

Ну как поменяю - забирайте )))

Вадим Зацепин

А с фото что нибудь ещё прилагается?)?))

Светлана Степанова

Подскажите?)

Светлана Степанова

Что же будет творится у него в желудке после съеденного ?

Наталия

А им пофиг, они же троглодиты! )))

Наталия

Понятия не имею, надо у них спрашивать ))

Наталия

Ну если вас это интересует - можете спросить )))) их тут в спрашивалке полно ))

Светлана Степанова

Троглодиты и алкоголь пьют тазиками?

Rusl

спиногрызы?

Наталия

)))))) ну этих тоже так называют ))

Rusl

еще какие, когда голодных есть сажаешь - такие троглодитики, смотришь на них, как они уплетают хавчик - душа радуется

Женя Возовиков

Плохие люди

Наталия

Да, ничего хорошего в них нет )))

Vladimir Koschelec

Не знаю!!!!!!!!

Наталия

Столько восклицательных знаков )) Вы нервничаете?

Ivan Maksimenko

дети таккие

Ivan Maksimenko

которые уже выросли, но не работают, а живут на родительские деньги

Юрий Ширяев

А Вам зачем?

Наталия

А мнения разные смешные попадаются ))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Жрутт много

Артур Владикавказ

Крутые люди