Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

В чем заключается трагедия старости?👵

–4
Ответы
Феникс Ясный Сокол

В том что достигнув зрелого возраста не обретено понимание жизни, что есть жизнь... Стоит ли из-за нее растраивается и вообще ))) человек достигнувший старости и ощущающий из-за этого трагедию - просто не познал ещё дзен )))

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

В любом возрасте трагедия- старость души. Есть 20-летние старики, и 70- летние юноши , радующиеся жизни,словно дети, в которых солнца больше, чем за окнами их домов

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Так некоторые люди уже рождаются с душой старика.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Наверное, Вы имеете ввиду с интеллектом старика. С богатым опытом души. Но это не мешает им при этом быть жизнерадостными и любить жизнь, себя, людей , мир

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

В невозможности делать то,что хочется...Например я уже не смогу выкопать яму в 2,5 метра глубиной...У меня тупо не хватит сил((((А ведь раньше мог...🖼

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

И как-же бесит зиппо у которой кончинлся бензин...

Кот Кот

Мы всю жизнь боролись со всеми чтоб нас не убили.. Сохроняли свою жизнь всеми правда и и не правдами а тут приходит такая сила против которой мы безсильны

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Эта сила называется ВРЕМЯ.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Немощность...я вот боюсь подовлюсь едой и некому стукнуть в спину...и сдохну один..и найдут когда уже вонять начну...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Это уже больше трагедия одиночества.

Сигизмунд.

Да вроде это не трагедия. Мы изначально поставлены в такие условия. И главное что здесь полное равноправие.

Иван Иванович

Старость это не трагедия. А закономерный исход хорошей и долгой жизни. Многие не успевают достичь этого.

Николай Александрович

Это так.Говорят ещё-старость,это плата за долгую жизнь.

Светлана Филюкова

Неправильно поняли жизнь...ДУМАЛИ МОЛОДОСТЬ ДАНА ДЛЯ ВЕСЕЛЬЯ, А ОКАЗАЛАСЬ - ДЛЯ ЧЕСТНОЙ ЖИЗНИ И ТРУДА...

Ил
Иллюзия

Очень известное высказывание- " трагедия старости в том, что мы ощущаем себя в душе молодыми...всегда"

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Почаще в паспорт заглядывать надо🤣

Ил
Иллюзия

Зачем? Все и так помнят свой календарный возраст, если только не маразматики...))

Алекс Венцель

В потере здоровья, памяти и достаточного дохода...Выход на пенсию в России подобен прыжку в нищету!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в том что бывает и Душа и сердце еще не старыми а тело подводит..и человек не может жить как мог бы

Ка
Калипсо

Наверное во многом. Физическое одряхление, одиночество,проблемы с психикой,с социализацией

Натали Малышка

Старение организма : слабость, все органы - далеко не в лучшей форме.....Болезни атакуют....

Андрей

Аросьева сказала однажды, что старость как награда человеку, не каждый до неё доживает.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Старость бывает разной.

Андрей

Знаю

Леонид Музафаров

Я бы сказал не в старости а когда человек перестает работать то перестает ценить время.

Со
Сором

В том что старость не гарантия мудрости и уважения - их нужно заслужить и добиться

Юр
Юрий

В нежелании признать, что скоро пиздец, и радоваться каждому вдоху и выдоху.

Евгений

Ни какая это не трагедия , так устроен мир, мы здесь все гости.

Владимир Строганов

Страшнее всех склероз и диарея,, бежишь не зная сам куда. 😄

Ваня Иванов

в склерозе-в забытьи результатов физической культуры.