Капелька

Булгаков что правда был наркоманом?

Ответы
Олег Блинов

Да,так получилось,что после одной операции (а он был врачом) его преследовали боли в животе,а единственное лекарство на тот момент - это морфий. Сильное наркотическое вещество,обладающее обезболивающим эффектом, но быстро вызывающее зависимость.

Дарья

как бы да.Высоцкий тоже увлекался из-за болей только. мне все равно,главное какие вещи они после себя оставили,а не то чем занимались по жизни

Эбби Лим

да! и сгубил жену она забеременела в тот момент когда он был наркоманом и он сам сделал аборт жене но неудачно и она больше не смогла рожать

Эллочка Щукина

понятия не имею.. но его "Морфий" задевает.. так описать ощущения морфиниста.. наверное, может только тот, кто пропустил это через себя..

Александр

Для вас это такой шок ? Достаточно знаменитых людей прибегали к этому в той или иной степени так что это не ново.

Алсу Габдрахимова

Нет. Он был врачом. И как известно все зависит от дозы препарата - она может быть лечебной или же токсической

Александр

Да, он принимал морфин- раньше: в лекарственных средствах применяли это вещество..

Саша Иванов

Естественно. Иначе как бы написал Морфий. А Стругацкие инопланетяне. 😊

Alexey,D

А Мастер и Маргарита+ Собачье сердце,это в адеквате можно написать?!

Alexey,D

Тогда понял,как сочиняются шедевры...

Лейла Батыршаевна

Надо проверить.

Alexey,D

лучше не стоит,ты и так обладаешь талантом письма

Лейла Батыршаевна

А так .....представь,чего я насочиняю!😄

Alexey,D

😃 👍 ...

Пилат Понтий

побольше бы таких наркоманов - так и шариковых бы поменьше было...

Алия

Морфий употреблял я думаю,записки врача-чего стоят)))но он велик.

Александр Дванов

почитай его рассказ "Морфий" , он практически автобиографичен

B B B

Все писатели или наркотик или алкаши... Некоторые 2в1

Владимир Игнашенков

в молодости баловался морфием .. когда врачевал ...

Владимир Колобов

Вам это зачем? Что то не понятно в его творчестве?

Валерий Гусев

Тогда кокаин продавали в аптеках как лекарство

Сергей

....а кто то восхищается его произведениями..)

Капелька

Произведения то классные, но

Сергей

....но под морфием можно много напридумывыть..

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Угу, но телепузики не его деятельность...

Жан Поль Бельмондо

если даже и был то что нам всем от этого?

Demon Herllazer

А это так важно? Великим многое можно