✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Как зовут женщину, которая летает с русскими пилотами??? 🖼

Ответы
Виктор Крюков

А вот как полечу на самолёте аэрофлота, я обязательно у этой женщины спрошу, как её зовут, какое имся у неё... Вот тогда Вам и отвечу. К тому же, познакомиться со стюардессой я не против, они ведь все, как правило, женщины красивые, ни правда ли..?

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Стюардессы конечно красивы. Недаром зовутся королевами неба. Но у этой женщины спросить не выйдет. Она в кабине в приборах. Её называют "Рита"- речевой информатор РИ-65.

Виктор Крюков

О-о-о, как! Про речевой информатор слышал, но не знал, что зовут её "Ритой".

В В

это не женщина . это аппаратура, предназначенная для передачи подсказок, речевых сообщений и команд экипажу в непростых или критических ситуациях.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Всё верно, но у неё есть имя и говорит она женским голосом. Пилоты её называют "Рита".

В В

))

Евгений Во-Ин

скан от су-27, а ведь есть от аэробуса - в истребителях, мне кажется и штурмовиках - женжин нет

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

В истребителях, штурмовиках и вертолётах как раз она и есть. Речевой информатор "тётя Рита"

Евгений Во-Ин

знаю - вначеле пилоты пугались - такая байка

Ал
Алексей

Речевой информатор.Но вот имени незнаю.Даже показывали в одной передаче хозяйку голоса.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Верно! РИ-65 у лётчиков зовётся Рита.

Лекса

Очень надеюсь что это не Баба Яга...🙂Наверное какой нибудь навигатор для самолетов.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Не навигатор, но система.
Речевой информатор (аппаратура речевых сообщений), в авиации предназначена для речевых сообщений, подсказок или команд-предписаний экипажу в сложных или критических ситуациях, сообщения выдаются женским голосом, за что система получила от пилотов прозвище «Рита».

Лекса

Ну об этом наверное не все подряд знают...

Лекса

В общем то я почти правильно ответила...

Во
Воля

неужели плечевая? А почему стопкран в самолете синего цвета, а в вагоне красного?

Дмитрий Тюрин

я скажу которая первая полетела с пилотами в космос Валентина Терешкова!!!!!

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Речевой информатор (аппаратура речевых сообщений), в авиации предназначена для речевых сообщений, подсказок или команд-предписаний экипажу в сложных или критических ситуациях, сообщения выдаются женским голосом, за что система получила от пилотов прозвище «Рита».

Дмитрий Тюрин

🤖 -это я !!!

Мужчина

Не знаю...я катапультировался))) давайте следующий вопрос 🙈🤭😉 🖼

Николай Журавлев

Как ее зовут не скажу, но точно - не Афанасий Гаврилович!😁

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

😆 Рита её зовут. Голосовой информатор.

Николай Журавлев

Но я же угадал! Не А.Г.!

Генерал-Интриган И Аморал!

информатор с женским голосом ,служил в ввс полк су-24

Константин Сенюшкин

да ана не одна их много таких в нахаляву полететь

Спартак Деменев

Рита. У меня отец, летчик испытатель, в отставке

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

👍 Тут не так много, кто знает.))

Олег Самохин...

"Рита... " или по другому Речевой Информатор ....

Александр Юрьевич Бондаренко

бесстрашная... это вам не с дальнобойщиками

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

"Рита" её зовут. Речевой информатор РИ-65

Александр Юрьевич Бондаренко

а у турков наташей звалась

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

У турков не знаю, но у НАТО -"Стервозная Бетти"

Александр Юрьевич Бондаренко

да не заморачивайтесь Вы, шутка же... когда в турцию внедряли разведчиц, у них кодовое названье было наташа

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Да я понял шутку. У турков все Наташи.))))
Анекдот про турецких лётчиков-
Как-то во Флориде учились летать будущие пилоты турецких ВВС. У одного из них в полете заглох двигатель и он трагическим голосом сообщил об этом на базу. Ответ был немедленным: "Турецкий студент, катапультируйтесь!". КАЖДЫЙ турецкий пилот,
кто услышал это, катапультировался! В этот день США потеряли шесть A-4 Skyhawk. Один с заглохшим двигателем и пять абсолютно исправных...

Александр Юрьевич Бондаренко

а вот я не понял

Слава Касьянов

Рыба, потому что её жарят и делят на всех.

Анна

Стюардесса по имени ЖАННА .....а дальше ...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

😊 Только это не Жанна и не стюардесса. Это "Рита"- речевой информатор РИ-65.

Анна

Это шутка была из песни 👍😉

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Многие Жанну вспомнили. 😂

Сергей Дейкин

терешкоа уже свои 5 копеек сказала

Дарт Гуадэар

автоответчик и навигатор Ритка

Ле
Легион

Летчица. Возможно не русская 🤣

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

🤣👍 Не русская- это стерва Бетти, а русская- Рита. Речевой информатор РИ-65.

Георгий Клинцов

ДОЧЬ ПИРОТЕХНИКА ДЕВУШКА РИТА.