Вика

Зачем наши мужички бьют воблу о край стола, когда пьют пиво??

Ответы
Li Si Cin

Это такая народная привычка, которая была, есть и будет всегда.Если мы бьем воблой по столу, то призываем выпить по кружечке пива, одновременно чистя её и вызывая аппетит окружающих. И так много раз и еще много раз пока не охмелеем. Ох как хорошо это бывает после баньки или после вчерашнего перепоя.

Владимир Ефимов

Это невозможно объяснить женщине. У неё мозг работает принципиально по-другому. Тоже самое: невозможно мужчинам понять женские "прибомбасы" их жизни. Это тайна Бога, от которой зависит непрерывноть человеческого рода.

Вика

Как Вы всё доходчиво мне объяснили...спасибо..))))

Зоя Овсиенко

Но ведь мы все здесь прекрасно общаемся и понимаем друг друга... А воблу мужчины бьют об стол с целью РАЗМЯГЧИТЬ её, она ведь, твёрдая иначе, не угрызёшь!)))) Что тут "сложного"?)))

Владимир Ефимов

Вы же понимаете, что я иронизирую, хотя....

Зоя Овсиенко

...как "женщина" - НЕ должна понять))))

Владимир Ефимов

Понять - навряд ли, а почувствовать - вполне.

Владимир Ефимов

Женщина, как и мужчина, понять противоположный пол не может, оперируя понятиями своего пола. Но сможет, если выйдет в область понятий Человека.

Зоя Овсиенко

Да, это, как раз - САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ в отношениях и может быть БЕСПРЕДЕЛЬНЫМ.

Рома Гарифуллин

Эта традиция пришла к нам из далёких союзных времён, когда такой товар как "вобла" по долгу залёживался на прилавках наших магазинов, таким образом наши "мужички" хоть как то её размягчяли

Ирина

Вобла (как и тарань) к пиву - хорошо просушенная рыба была . Чтобы кожица легко очищалась, да и чтобы мякоть отслаивалась полосками, надо было отбить хорошенько рыбину о ребро (угол ) стола.

Ал
Александр

Я никогда не бью...И мои родственники и друзья тоже. Не знаю, зачем это? На вкусовых качествах не сказывается, чистить не легче..Стереотип такой мужской, что ли..

Алекс

В этот период они думают о сексе. А после 4 бакала думка сгущается и он уже вас не тронет. Можете не переживать!!! Бром свое дело делает!! 😜

Сергей Покидько

В свое время. Рыбу засаливали и зашушивали так. Что пока не побьеш хорошенько об стол. то просто не сможешь , отламать даже маленький кусочек.

Алексей Старшинов

вобла сухая- как камень... не почистить не порезать... отбив об стол образуются микротрещинки... и можно пить пиво с любимой воблочкой!

Вадим Дорог.

Это такой ритуал: петухи хлопают крыльями, козлы стучат рогами, соловьи выдают трели, а мужики стучат воблой, возбуждая партнерш!

Дмитрий Макаров

Тем самым они доказывают что они мужики и он глава семьи и что все его должны слушаться, вроде бы один удар а столько понятий

Николай Шинкаренко

Марго .вам это интересно,мне нет,такая красивая,лучше .задумайтесь.куда сьездить отдыхнуть.вот это будет праздник души

Алексей Богданов

это от моряков повелось. обычай такой чтобы жена ждала. а сейчас это так просто. вобла созвучное не литературное слово

Сергей Шахтарин

Это совковый МИФ.... лично я, давлю её табуреткой, а уже потом заворачиваю в пузыри на трениках и отшелушиваю требуху

Гадя Петрович

я сам Астраханец и ем эту воблу почти каждый день и сма незнаю ответа на этот вопрос. может так чистится легче?

Виталий Зайцев

Почему, если в парке - о край скамьи, если в лесу - о дерево, на берегу - о камень. Вот что делают в сахаре, неясно!

Вика

Ищут ближайшее дерево и лупят об него...наверное, так..)))

Вика

Виталий Зайцев

К сожалению, сказать ничего не могу, видимо легче найти подходящий лоб, чем дерево. В сахаре не был. Был только на севере - сенегал,алжир,марокко.

Вячеслав Холохолов

я же тебе писал что это алкаши, у которых уже на полшестого бить то нечем вот и долбят от злости тухлой рыбой

Илья Щербинин

За темже ,что и когда с селедки кожу снимаешь её ножом простукиваешь.....странно что это женщина не знает.

Дмитрий Вахтин

вобла очень сухая , к результату ( окунь тоже ) . чтобы растянуть волокна и можно почистить . как то так .

Ммхаил Калинин

Вобла есть астраханская бить не надо есть залом засоленая как камень ее надо отварить а не бить

Михаил Елизаров

так слишком уж пересохла. иногда и женщины бывают как сушеная вобла -вот с ними-то что делать.