Это такая народная привычка, которая была, есть и будет всегда.Если мы бьем воблой по столу, то призываем выпить по кружечке пива, одновременно чистя её и вызывая аппетит окружающих. И так много раз и еще много раз пока не охмелеем. Ох как хорошо это бывает после баньки или после вчерашнего перепоя.
Это невозможно объяснить женщине. У неё мозг работает принципиально по-другому. Тоже самое: невозможно мужчинам понять женские "прибомбасы" их жизни. Это тайна Бога, от которой зависит непрерывноть человеческого рода.
Как Вы всё доходчиво мне объяснили...спасибо..))))
Но ведь мы все здесь прекрасно общаемся и понимаем друг друга... А воблу мужчины бьют об стол с целью РАЗМЯГЧИТЬ её, она ведь, твёрдая иначе, не угрызёшь!)))) Что тут "сложного"?)))
Вы же понимаете, что я иронизирую, хотя....
...как "женщина" - НЕ должна понять))))
Понять - навряд ли, а почувствовать - вполне.
Женщина, как и мужчина, понять противоположный пол не может, оперируя понятиями своего пола. Но сможет, если выйдет в область понятий Человека.
Да, это, как раз - САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ в отношениях и может быть БЕСПРЕДЕЛЬНЫМ.
Эта традиция пришла к нам из далёких союзных времён, когда такой товар как "вобла" по долгу залёживался на прилавках наших магазинов, таким образом наши "мужички" хоть как то её размягчяли
Вобла (как и тарань) к пиву - хорошо просушенная рыба была . Чтобы кожица легко очищалась, да и чтобы мякоть отслаивалась полосками, надо было отбить хорошенько рыбину о ребро (угол ) стола.
Я никогда не бью...И мои родственники и друзья тоже. Не знаю, зачем это? На вкусовых качествах не сказывается, чистить не легче..Стереотип такой мужской, что ли..
В этот период они думают о сексе. А после 4 бакала думка сгущается и он уже вас не тронет. Можете не переживать!!! Бром свое дело делает!! 
В свое время. Рыбу засаливали и зашушивали так. Что пока не побьеш хорошенько об стол. то просто не сможешь , отламать даже маленький кусочек.
вобла сухая- как камень... не почистить не порезать... отбив об стол образуются микротрещинки... и можно пить пиво с любимой воблочкой!
Это такой ритуал: петухи хлопают крыльями, козлы стучат рогами, соловьи выдают трели, а мужики стучат воблой, возбуждая партнерш!
Тем самым они доказывают что они мужики и он глава семьи и что все его должны слушаться, вроде бы один удар а столько понятий
Марго .вам это интересно,мне нет,такая красивая,лучше .задумайтесь.куда сьездить отдыхнуть.вот это будет праздник души
это от моряков повелось. обычай такой чтобы жена ждала. а сейчас это так просто. вобла созвучное не литературное слово
Это совковый МИФ.... лично я, давлю её табуреткой, а уже потом заворачиваю в пузыри на трениках и отшелушиваю требуху
я сам Астраханец и ем эту воблу почти каждый день и сма незнаю ответа на этот вопрос. может так чистится легче?
Почему, если в парке - о край скамьи, если в лесу - о дерево, на берегу - о камень. Вот что делают в сахаре, неясно!
Ищут ближайшее дерево и лупят об него...наверное, так..)))
Ищут ближайшее дерево и лупят об него...наверное, так..)))
К сожалению, сказать ничего не могу, видимо легче найти подходящий лоб, чем дерево. В сахаре не был. Был только на севере - сенегал,алжир,марокко.
я же тебе писал что это алкаши, у которых уже на полшестого бить то нечем вот и долбят от злости тухлой рыбой
За темже ,что и когда с селедки кожу снимаешь её ножом простукиваешь.....странно что это женщина не знает.
вобла очень сухая , к результату ( окунь тоже ) . чтобы растянуть волокна и можно почистить . как то так .
Вобла есть астраханская бить не надо есть залом засоленая как камень ее надо отварить а не бить
так слишком уж пересохла. иногда и женщины бывают как сушеная вобла -вот с ними-то что делать.