Елена Данилова

совершенно ничего не понимаю в программах. в планшете, просто перегруз от них и утилит. помогите разобраться, что оставить, а что можно удалить за ненадобностью

Ответы
Сергей Тэк

Совет чайнику
Сергей Тэк
Приятель 64 года
за компом не больше года!
Трудно разобраться в Маил ру Агенте
Куды же подевались все вкладки энти?
Желая при том удалить переписку..

Совет чайнику.

Как научить мне старого лося?
Что бы в Агенте ему всё моглося!
Сколько водичка в кране не лилась!!
Стер я историю всё удалилось!

Могеть не вышел он ростом лицом?
Как мне справится с ним подлецом?
Залезь скорее в архив сообщений
Кликни "Delete" и нет приключений!

Совесть чиста спи ты спокойно!
Глядят за тобою ангелы боги!!
Если ты жив!и ещё не покойник!
Тогда заплати!!скорее налоги!

131 !

)))) так смотря чем пользуешся!!!! ...))) вот покупал комп! брат говорит, а зачем купил видеокарту новую? у вас и так встроенная хорошая! )))) а я думал надо не то чтобы лучшую, но хотя бы хоооорошую! ...и вся эта техника: ноуты, планшеты, телефоны дорогие! они просто много функциональны! )))))больше половины функций и не используем вообще!

Елена Данилова

красивая истрика.. только она мне щас чем поможет?

131 !

так посмотри какая программа для чего предназначена! если этой функцией пользуешся оставляй! а если нет! удали...

131 !

)))) я вон в телефоне оставил 3-5 приложений! которые мне интересны! остальные удалил!

Ро
Роман

что планшет, что компьютер. если не пользовался последний месяц прогой-с пляжа её, чтоб не засоряла девайс. и быстрее работает, и нервы в порядке. так же обязательна чистка каждый месяц как внутри, так и снаружи. это должен уметь и делать каждый пользователь.

Елена Данилова

ну не умею..((

Ро
Роман

интернет в помощь. там много информации об этом.

Единство Противоположностей

Кто же помогает в таких делах на расстоянии... Это всё равно что лечить человека по интернету. Тем более как их удалять вы не знаете как и как чистить после этого систему и реестр. Вызовите компьютерщика... Их сейчас полным полно.

Евгений Сидорович

ну скажем антивирус обязательно оставьте если есть чистильщик компа то тоже браузер желательно гугл хром популярный и относительно быстрый остальное по мере надобности вспомните что устанавливали и зачем

Fedor Shkenev

Так это смотря-чем Вы пользуетесь? Операционка, почта, читалка, фоторедактор, навигация... Антивирус... Все, пожалуй... Остальное-уже либо игрушки, либо спец. приложения под Ваши нужды

Елена Данилова

да какие то на английчком в приложениях

Сергей Шевцов

Даже не берусь! Да и так - дистанционно - мало кто возьмётся за советы по удалению: никто не знает Ваших запросов и потребностей.
Если Вы в FSU, то "US Today" Вам явно ни к чему...

Кombat+ *

то что вам загрузили заводские настройки не уберешь,но с экрана их уберите так: нажмите пальцем на ненужный значок и перетащите его вверх ,где высветится "корзина"

Кombat+ *

даааа

Трушин Андрей

Да принцип простой: пользуешься - оставляй, не пользуешься удаляй. Если системе что-то нужно она удалить не даст. Если что-то нужно - поставить занимает пару сек.

Елена Данилова

так на все реакция: не удаляй!!! незя!

Трушин Андрей

они либо удаляются, либо считается (операционной системой) что у вас только необходимое.

Дмитрий Северюхин

разве можно вылечить зуб по телефону? Приезжай-исправлю!....Ну а если серьёзно.то нужно обратиться в одну из фирм по типу комп.доктора в своем городе.Исправят!!!

Евгений Васильев

Зависит от програмного обеспечения. Оставь один браузер, коим пользуешься, один плеер, сколько-то игрушек не тяжелых. Если андроид - то антивирус.

Юрий Никола

это уже многих достали авт обнавления и поиск авт обновлений чем новее тем дурнее приложения просто авт обновлений плохих много стало

Pasha Melnik

их не нужно удалять их нужно отключить в автозагрузке. нажать одноверменно кнопки контр альт и делет, диспетчер задач, автозагрузка

Елена Данилова

у меня планшет ..

Pasha Melnik

они не запускаются вроде как. и не мешают

Елена Данилова

но кэши ловят и весят

Pasha Melnik

кеш ловят когда запускаете, а весят ну да. но вроде не много освободите. Карту можете убрать. месенджер

Sa
Samson

Программы общения которыми не пользуетесь. Игры. А лучше удаляйте всё, что вам ... уже не нужно).

Arcady Kurland

Да просто все на самом деле. Гугл вам подскажет для чего та или другая утилита или программа а вы уж решите надо оно вам или нет

Дмитрий Могилин

Все удаляйте, чем не пользуетесь. Системные программы не удаляются, так, что смело сносите весь ненужный мусор

Елена Данилова

как не удаляются???

Дмитрий Могилин

Системные проги стоят по умолчанию. Вы их не сможете удалить, даже если захотите. Оставляйте те программы, которые стояли изначально при установке винды и те, которые вам нужны. Все остальное -мусор

Елена Данилова

хм...а мне на каждую прогу которую я хочу удалить, пишут: удаление пповедет к неправильной работе программы

Дмитрий Могилин

Комп или телефон? Если телефон то он всегда так пишет. Ничего страшного

Елена Данилова

планшет

Дмитрий Могилин

Тот же телефон. Системные программы можно только остановить или отключить, остальные смело удаляйте, даже если он пишет ай яй яй, нельзя и т.д.

Елена Данилова

))))) ну вот так удаляла, а теперь он не включается вааще.)) даже когда его иголочкой тыкаешь. и не зарядается. холодный. погиб вообщем))

Stas Skachevsky

Чем две недели не пользовались - можно удалять спокойно. Исключение только системные утилиты составляют.

Сергей Толстель

здесь как со старыми вещами: если не пользуетесь вещью полгода. смело выбрасывайте. Так же и с прогами)

Елена Данилова

так Хрен поймешь...может это приложение нужное

Сергей Толстель

Да в нём кроме антивиря и чистилки процессов больше никаких утилит не нужно. А проги чисто на свой вкус,какими вы лично пользуетесь, остальное всё долой.

Коломиец Илья

Настройки, приложения, все, Удаляешь то, во что не играешь, так же СМ Секюрити или типа того программу

Dan Bongо

Всё просто: всё что удаляется и не нужно- удаляйте. Планшет испортить не возможно, там все защищено.

Елена Данилова

так начинаешь удалять, кричит сразу: ай ой!!пугает.

Dan Bongо

Что конкретно там написано?

Елена Данилова

удаление программы может привести к неполадкам в работе системы

Dan Bongо

Что за программа? Как называется?

G.
Gps .

здесь на сайте одни домохозяйки--зайди на вопросы и ответы в тему компьютеры и программирование