Олег Смирнов

Является ли грехом убийство человека или людей защищая свою родину ?

Ответы · страница 5
Леся Орлова

нет, даже священники берутся за оружие, когда Родина в опасности

Любовь Приходченко

Думаю нет.Хотя это вопрос филосовский.В жизни все неоднозначно.

Анна Лозовская

нет, если убийство происходит на своей земле. А если на чужой-да.

Елена Цветкова

это непростой вопрос и ответ на него долгий, не для спрашивалки

Наталья Паршина

Убийство всегда грех и жить грех, так что думайте для себя сами

Андрей Ивахненко

Защищая Родину, или правительство, или то, что назвали Родиной?

Дина Колодчук

да грех, но не такой тяжкий как просто убийство. это моё мнение

Ирина

убийство-это вообще считается грехом во всех его проявлениях

Лидия Медведева

нет, читайте библию, правда тоже не читала, передачу смотрела

Алексей Прибылов

убийство всегда грех, вашей маме какая разница как вас убили?

Ellen

Убийство всегда считалось грехом, но ситуации бывают разные

Татьяна Патрина

Нет. Человек обязан защищать свой дом , свой род, свою Родину.

Елена Безрукова

Убить тигрицу- это грех? А убить тигра, напавшего на ребенка?

Елена Безрукова

Если речь о приказах.то ничего другого быть не может. Приказ надо выполнить. А дальше можно начинать терзаться.... Потому.что убийство.не с целью пропитания.в любом случае грех

Олег Смирнов

Но ведь за спиной родные и близкие?

Елена Безрукова

Верно. Поэтому.приказ и надо выполнить. Дальше разбираться со своей совестью

Олег Смирнов

Не все просто война сложная штука

Елена Безрукова

Да. История не терпит сослагательного наклонения.поэтому и память. И факты надо оставить в покое

Di
Dimazzzzzz

Является, но прощается, хотя настоятелем храма уже не стать.

Олег Смирнов

Спасибо , но откуда такая уверенность ?

Di
Dimazzzzzz

Когда-то по ТВ была программа про армейских капелланов.

Лариса М

Для начало, что такое родина и стоит она человеческой жизни?

Дильбара Масимова

Убийство само по себе грех.Незнаю , но думаю, что считается (

Ирина Павловна

сама жизнь является грехом...Так что хоть как старайтесь.....

Эльмира Кубова

Если дела правое и правда на вашей стороне,можно искупить.

Ол
Ольга

Убийство всегда грех. Но, думаю, такой грех, Бог прощает.....

ОК
Ольга Кобылина

С этим вопросом следует обратиться к священнослужителям.