Олег Смирнов

Является ли грехом убийство человека или людей защищая свою родину ?

Ответы · страница 9
Екатерина

убийство -это грех

Игорь ***

Да.но защищать родину -это долг каждого человека.

Екатерина

Свобода выбора есть у каждого!!!

Олег Смирнов

Не всегда здесь или ты или тебя

Екатерина

заповедь -не убий! должна быть в приоритете!

Ле
Лета

вопрос с подвохом

Артур Иванов

Убийство это грех без всяких условностей ☕

Ле
Лета

щеку подставить надо, угу

Артур Иванов

Нет- щёку подставлять не надо, но и оправдывать убийство высшими целями тоже не следует.....Я не поклонник ни крестоносцев, ни джихадитов и вообще считаю, что там где убийство бога нет, если он вообще есть.... ☕

Ле
Лета

да сколько ты кофе дуть то будешь

Артур Иванов

Чай это....(с лимоном) ☕

Ле
Лета

абассысься

Ле
Лета

😄

Антонович Лилия

нет не является

Антонович Лилия

)) не за что, с праздником 🌹

Ирина Бевзюк

вы о Донбассе ?

Ирина Бевзюк

не надо обобщать -в гражданской войне например тоже все родину защищали и белые и красные каждый по своему . а в итоге брат на брата шёл или вы думаете сейчас не так ?

Людмила Миронова

Вы философ?

Олег Смирнов

Вообще то я веселый человек а это только вопрос

Наталья

Нет.

Наталья

Потому что иначе тебя убьют или поработят. Непонятно разве? Мой дед воевал в Великой Отечественной войне, он что, грешен и сейчас в аду? Думаю, нет.

Олег Смирнов

Мой тоже воевал Но разговор не об этом как правильно?

Наталья

Мое мнение - не является грехом. Ну, если пуститься в философию: когда наступает война, призывают обычных людей, они, может, и не хотят воевать, но иначе их накажут... Ведь сколько было в разных войнах дезертиров - может, не потому, что боялись быть убитыми, а не хотели сами убивать... Сложно...

Дарья Иванова

оо...

Бв
Бва

является, но если тебя Бог благословил на эту войну, тогда нет

Судакова Ирина

Нет

Судакова Ирина

Такова жизнь!!))идеальных людей нет!!))

Олег Смирнов

А вот если были какой бы был мир ?

Олег Смирнов

Не было бы плохих тогда бы и не было хороших. Это баланс

Олег Смирнов

а какие интересны ? политика искусство...........?

Олег Смирнов

Но с ним сложно если он есть то его сразу нет .Как у Вини Пуха

Наталья Шальнева

нет

Вл
Владимир*

Однако убийство сверх выполнения воинского долга, т.е. ситуации, когда без убийства можно обойтись, мародёрство, получение удовольствия от насилия и даже мысли в оправдание жестокости будут грехом.

Ир
Ирина

Нет

Ир
Ирина

Потому что это защита родины что за вопрос

Светланка Светланка

нет

Константин Шакиров

На войне не грех. Но пленных не трогать.

Наталья Богданова

Да

Олег Смирнов

Да что я ни так то делаю ?)подскажите хоть а то не усну

Наталья Богданова

Тут загорелые одолевают...А в ответ тишина...

Олег Смирнов

У меня такое чувство что я что то пропустил . А зачем вас они одолевают ? Ведь так и одолеют эти загорелые ?

Наталья Богданова

Интереса у них несколько больше ко мне...

Олег Смирнов

Во видите , значит вы очень интересная девушка )

Эличка Макаренко

Да

Эличка Макаренко

Убийство,, это грех,, сам по себе,, не зависимо ради чего и кого

Олег Смирнов

Вы так думаете или есть какой то источник на который опираетесь ?

Эличка Макаренко

Я так думаю, источник Библия

Олег Смирнов

Вы первая кто ответила да а где это в библии говориться?

Олег Смирнов

А как же защищать Родину ?

Эличка Макаренко

Защищайте,, но это все равно не хорошо,, и война тоже, ,