Ма
Маргарита

Уже не раз встречаю мнение, что сегодня в кинематографе среди молодых актеров, режиссеров и других работников, причастных к нему, одни бабочки-однодневки... Согласны ли вы, что кинематограф потихоньку умирает? Неужели сейчас молодые поколения не умеют делать фильмы, нет молодых и талантливых актеров, и умения и мастерства не прибавляется? Прошу привести свои аргументы в пользу или наоборот, а так же назвать имена и работы тех, кого вы считаете молодыми талантами.

Ответы · страница 2
Борис Толстошеин

современные фильмы не хочется пересматривать несколько раз, потому что сделаны не от души а на коммерческой основе....содрать денег за съемки и забыть...а снимаются там одноразовые актеры....

Я Счастливая

Нет хорошего кино сейчас. Разучились снимать реально. А актеры хорошие есть и много. Но их надо в театре смотреть. Там еще осталось искусство. А кино нынче - конвейер для зарабатывания денег.

Татьяна Аношко

а как же Федор Бондарчук.его фильм"Сталинград"""? нет я бы так не сказала...есть талантливые.но их не раскручивают.....все упирается в деньги и связи.да и канал культура мало их рекламирует......

Ole +Ole

Таланты есть, а фильмы... Не могу найти, где их можно посмотреть. Не показывают, как правило, новые наши серьезные фильмы, монополия же американских комиксов и ужастиков для взрослых ! 😉

Борис

Я согласен с Вами. Я сейчас не вижу актеров и режиссеров уровня Бондарчука старшего, Смоктукновского, Жженова,Тихонова и др. В новых фильмах есть какое-то действие, но нет характеров.

Борис

Недавно слушал Карена Шахназарова На "Вести ФМ". Он сказал - в кинематографе характер героя определяет его поступки. Это взаимосвязаные вещи. А в нынешнем кино характер (коего может и не быть) и поступки не взаимосвязаны.

Вячеслав Алёхин

Хорошие фильмы есть вопрос в их %, как по мне общий уровень стремится вниз... Хотя если честно я последнее время только японские смотрю ну и аниме, благо его в кино тоже показывают!

Владимир Хорламов

Кино- съёмка игрушка для богатых они сами себя веселят а нам объедки с их стола. Смотреть предлагают.Художник может творить только голодный . Завтра что Киркоров споёт,?

Саша Иванов

Актёры старой школы играли народ. Новая школа играет тех кто больше платит. Ментов бизнесменов богатых бездельников. Это быстро надоедает народу. Тусклое время

Здравый Знакомый

В давние времена в кино отбор сильный был, потому и актеров мало было. Сейчас снимают много, малым количеством, пусть и самых первоклассных, уже не отделаться)))

Ма
Маргарита

может, назовете перспективных кого?! )

Сергей К.

Потому что школа советского мастерства актеров режиссеров теряет свои позиции .. молодежь совсем не смотрит отечественное кино в основном продукцию Голивуда

Все Тот Же Друг Михаила

Сейчас востребовано другое кино _ коммерческое. Нет искусства , есть только деньги. Как в фильме Человек с бульвара Капуцинов, шоу нужно. Вот оно и доминирует.

Все Тот Же Друг Михаила

Добавлю. Не знаю, что показывают у Вас, в Белоруссии по телевизору, у нас как в индийском кино, на каждом канале криминальные сериалы о ментах. полицейских, которые успешно ведут борьбу со всем преступным миром России и за ее пределами. Полная фантастика космическая. А на яву? А на яву полный пипец.

Ма
Маргарита

У нас, как и у вас... идет гос заказ на подобные вещи... государство в этом заинтересовано и руководит процессом, потому что оно не заинтересовано в обратном, а именно, быть в центре внимания..

Все Тот Же Друг Михаила

Деского кино почти нет. Есть про олигархов, их бизнес, проблемы. Рабочий и колхозница ушли в историю. Даже исторические фильмы и те снимают без особого руководства историей и историческими фактами. Военные фильмы(((((( Вообще ни в какие рамки уже не лезут. Такой бред!!((

Соколиный Глаз

а собственно говоря что Вы можете возразить? где эти фильмы где таланты и пр.... вот сейчас идёт дальнобойщики. неплохой фильм но достаточно однообразный.

Ма
Маргарита

Я не собираюсь возражать, мне интересно само мнение

Фанис Гимадисламов

точно .Вроде люди проявили себя в главных ролях .А кино выходит с ними гавно на постном масле.Чего то не хватает ...Проституток наверное больше внедрили

Дилмали Грегори

Каждый вид искусства "затребован" своим временем, своей аудиторией. Какой бы ни был талантлив художник, если его продуманный шедевр никому не нужен?

Ирина Гавриловна

Ну можно понять одно например:что не может человек выросший в городе и окончивший институт живущий в мире богемы сыграть простую сельскую бабу

Ма
Маргарита

так многие поступают из тех мест тоже...

Ирина Гавриловна

Так же как и мажор сыграть военного бандита мента..врача...(ну не смотрел в глаза смерти..)

=Y
= Yuri=

Долгоиграющие мелодрамы одного сюжета,с бездарными "актёрами"..,штампуются пачками .Воруются зарубежные сценарии. О рекламе и говорить нечего.

Ма
Маргарита

ни одного фильма и актера?..

Олег

Ну... у нас, в /Рашке/ Ю. Быков чего-то пытается сделать... "Завод" - то, еле дали закончить... А , далее - Бондарчюковщинско - Михалковское "Фонд Кино"...

Па
Паша

Маргарита я полностью согласен это действительно так . смотря все эти фильмы, мелодрамы это просто пародия на каждый день либо сплошные копий

Sergej Kornjuschenko

нет, кино не умирает. Но, в кино пришли деляги-ремесленники. Они не профессиональны, необразованы, но понимают как распилить бюджет на фильм.

Виктор Алексеенков

ОТТЕПЕЛЬ,ЛИКВИДАЦИЯ,...... ,МАСТЕРА НУ НЕ ОЧЕНЬ СТАРЫЕ НАПИСАЛИ,ЕСТЬ ПРЕКРАСНЫЕ РАБОТЫ МОЛОДЫХ СЦЕНАРИСТОВ..... ,МЫ ВСЁ НЕ УСПЕВАЕМ ЗАМЕТИТЬ....

Ма
Маргарита

Хорошие работы всегда на слуху...