¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

- Ад и рай в небесах! - утверждали ханжи. Я в себя заглянув убедился во лжи. Ад и рай не круги во дворце мироздания. Ад и рай - это две половинки души. (Омар Хайям) а вы как думаете?

Ответы · страница 20
Галина Сорокина

С ним не поспоришь) Любимцам Богов всегда открывается больше.

К@
Калинка @@@

дедушка Хайям хорошо писал, сама его люблю, мудрец да и только

Lg Home

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА, МЫ САМИ СОЗДАЕМ ВСЁ ЭТО В СЕБЕ😌 👍

Юрий Ковтуненко

ад па земле это работа в дурдоме а что в раю увидим мы попозже

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

вы работаете в дурдоме?

Юрий Ковтуненко

не работал бы написал бы что нибудь другое

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

понятно, спасибо за ответ)

Бауржан Омаров

никогда не узнаешь, что такое добро не испытав, что такое зло.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

с Новым годом! Счастья удачи и любви! Правильно))

Бауржан Омаров

Вам также всех благ земных в новои году!

Сергей Томилов

бог человеку дал свободу. Жить с богом в душе. или с дьяволом.

Сергей Томилов

ничего смешного.... аргументирую. Омар рассуждает по человечески. Основываясь на собственных рассуждениях. как и Толстой. Я основываю свои аргументы на Слове Божьем - Библии.

Сергей Томилов

И ВАМ ТОГО ЖЕ. ШЕВЕЛИТЕ...

Сергей Томилов

А Я ШЕВЕЛЮ! А ВЫ НЕТ! 😃

Ро
Розочка

да...если они в разных плоскостях живут..и по- разному мыслят..

Ро
Розочка

....тогда бох точно не с ними..

Emmanuil Christov

не важно как думаем мы или кто-то ещё.. важно что говорит БОГ..

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Если бог заговорил с вами, то вы пациент психиатров😁

Emmanuil Christov

типичная отмазка атеистов...:)))

Олеся

Согласна. Только каждый сам для себя решает, куда склониться

Александр Гойман

Омар... снимаю шляпу... если бы еще понимать то о чем он писал...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ну уж это рубаи очень даже понятно)

Татьяна Митюкова

Я христианка, поэтому для меня: рай на небе, ад в преисподней.

Александр Белый

В который раз убеждаюсь в мудрости этого великого человека.

Дядя Саша

Рай можно будет постооить здесь, а что будет там неизвестно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

И так тож можно сказать
Но к истине это имеет мало отношение

Леонид Клименок

Это всё рядом с нами. Покрути головой присмотрись и увидишь!

Вадим Осипов

Ты его сейчас спроси! Теперь он владеет точной информацией!

Александр Кузнецов

интересное и красивое высказывание. отчасти это так и есть.

Собир Мухиддинов

Это твой выбор-Поступить правильно( в рай)или Наоборот(в ад)

Реалист (27 Регион)

Очень уважаю его творчество, но в данном случае сомневаюсь.

Виктория Орлова

Как можно отрицать Омара Хайяма и подвергать его сомнению?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

а кто подвергает его сомнению?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

я не переспрашиваю, а предложила вниманию красивое рубаи прочесть, а за одним и поразмышлять о том что в нем сказано) и про отрицание, у каждого должно быть свое мнение и свой взгляд на жизнь. у Омара Хайяма свое, мы о нем знаем потому что он талантливо изложил его в стихах, о вашем не знаем, потому что вы его и в прозе-то не изложили)))) только и всего... но и Омар Хайям всего не знал)))

Виктория Орлова

Почему? О двойственности души рассуждают с древних времен. Двуликий бог Янус, Считается, что в человеке есть две стороны- темная и светлая. Какая в тебе побеждает - судят по поступкам

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

есть не только светлое и темное))) а еще горькое и сладкое, бас и тенор, стройные и полные, добрые и злые, красивые и некрасивые... еще перечислять? мир состоит из противоположностей, даже человек содержит в себе мужские и женские гормоны, и имеет правое и левое... по моему мнению Хайям писал про ад и рай в широком смысле как о противоположностях... и о том что люди в большинстве своем склонным прикреплять ко всему ярлыки хорошо-плохо, вместо того чтобы задуматься о целесообразности этих понятий)

Виктория Орлова

Я имела в виду только добро и зло. Я согласна, что эти понятия могут быть индивидуальны, в силу нашего воспитания