.леkс.. .ото.

И что же за штуковина такая "время"?
чего им меряют?

Ответы
Карина Король

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все человеческие ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова. Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
— На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей ответила:
— Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.
Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.
Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась. Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
— Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:
— Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
— Это было Время.
— Время? — переспросила Любовь. — Но почему оно спасло меня?
Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:
— Потому что только Время знает как важна в жизни Любовь.

.леkс.. .ото.

Бравушки..
Спасибо милый ребенок))
Я совсем забыл эту притчу.

Карина Король

🙂 пожалуйста))

Марина

Время – созидатель, время – разрушитель,
Время - наших судеб властелин,
Наших чувств, эмоций покровитель,
Наших действий главный повелитель,
И судья, и лекарь, и учитель,
Друг и враг… И мы – как пластилин.

Время не велит грустить о прошлом
И советует нам настоящим жить,
Помогает думать о хорошем,
Заставляет постепенно все забыть…
Время заживляет наши раны,
Оставляя лишь рубцы и шрамы.

Время помогает нам родиться,
Время заставляет умирать,
На ошибках собственных учиться,
И любить, и верить, и прощать…

Дни любви, мгновения триумфа,
Годы странствий, месяцы разлук,
Час - на счастье, сутки - на безумства,
Время – худший враг и лучший друг.

Время раздает приоритеты,
Расставляет точки все над i,
В темпе бешеном кружит планеты,
Зажигает огоньки любви…

Времени так мало! Жить спешите!
Краток жизни путь у человека.
То, что вы имеете, цените,
И друг друга берегите век от века!

Виктор Шаламов

Мы живём в структуре, которая называется пространство-время. Для точного определения местонахождения объекта нужно знать три координаты и четвёртую координату, которая называется - время. Например, вы с кем то договорились встретиться на углу двух улиц, а время не назначили. Почти наверняка вы не встретитесь. Нужно ещё назначать время. Пространство наше мы называем трёхмерным, так как назначаем три координаты расположения. На самом деле оно четырёхмерное с четвёртой координатой - временем.

Леди

Периоды, подходящие для выполнения тех или иных сельско-хозяйственных работ или характеризующиеся определенными погодными условиями; благоприятное или назначенное для чего-либо время.
Благодаря тому что ось Земли, которая вращается вокруг Солнца, наклонена к плоскости эклиптики, происходит смена времен года. Как указатели времени, небесные тела указывают времена года.

Ли
Лия

Время относительно
До Эйнштейна ученые, в частности Исаак Ньютон, считали, что время в любой точке пространства течет одинаково. Специальная (или частная) теория относительности, опубликованная Эйнштейном в июне 1905 года, шла вразрез с этим, на первый взгляд очевидным, фактом. Хотя сегодня теория Эйнштейна общепризнанна, ее следствия могут показаться странными.
Например, вы с другом точно сверили часы. Затем ваш друг облетает вокруг света, а вы все это время остаетесь дома. Когда он возвращается, его часы чуть-чуть отстают от ваших. С вашей точки зрения, время для вашего друга-путешественника текло медленнее. Конечно, при обычных, земных скоростях разница в показаниях часов будет бесконечно малой. Однако по мере приближения к скорости света можно заметить не только замедление времени, но и сокращение размеров тел, а также увеличение их массы. Согласно теории Эйнштейна, одинаковым в любой точке пространства является не течение времени, а скорость света.

Леди

Я вижу, вам не понравились мои ответы?

Ли
Лия

⁉️

Леди

Лия, я не тебе.

Ли
Лия

Человек не готов к беседе...он настроен спорить...ничего разумного не принимает🙏

Alexandr Kalikin

...У всех своё понятие....у меня своё... 1. Время это очередность событий одно относительно другого. 2. Время имеет два вида линейное и объёмное 2 D И 3D Причем линейное время движется внутри объёмного по 7 векторам и никогда не пересекается между собой. 3. 7 вектор времени всегда начало НОВОЙ ВСЕЛЕННОЙ. Это моё преставление времени.

Владимир Кержаков

Одно из основных понятий философии и физики, мера длительности существования всех объектов, характеристика последовательной смены их состояний в процессах изменения и развития, а также одна из координат единого пространства-времени, представления о котором развиваются в теории относительности.

Григорий Lipaved

Время -- изначальная философская категория в системе Амон-Ра. 👼 👩‍🎓 🙃 И частная мера в системе посвящения СИФЕРОТ. 👁️ Измеряется методом сравнения с помощью произвольно выбранного эталона. Например -- время вращения Земли.

Елена Филоненко(Кучер)

Это как прямая..Ни начала, ни конца..Пока не сделаешь зарубок- от чего до чего- отрезок времени, вот его уже к чему-то приравняли и назвали...А меряют для того, что бы встретится с кем-то очень важным в этом мире и не разминуться...

.леkс.. .ото.

)))

Тамара

" Дней лет наших- семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То они всё равно наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем." Вот и наше время и меряют его годами.

Hostendo Contiero

АНТОН ПОДДУБНЫЙ GORLOVOE PENIE
сильняа исцляющая практика. посмотрите хотя бы пожалуйста. у него на канале обо всем. можете посмотреть про отношения, политику и т д. и сильные практики.

Deribas

"Только в двумерном пространстве масса скорость и время становятся гармоничными в своём взаимодействии. Но я боюсь прийти к выводу, что наша Вселенная плоскость. Меня пугает эта правда..." Альберт Эйнштейн.

Deribas

"Только в двумерном пространстве масса скорость и время становятся гармоничными в своём взаимодействии. Но я боюсь прийти к выводу, что наша Вселенная плоскость. Меня пугает эта правда..." Альберт Энштейн.

Такен Молдакынов

Время - это такая штуковина, которая не имеет своего измерительного "прибора"!... Тем не менее, нас иногда успокаивають ...разного вида "сказками" об относительности, зависимости, привязенности и т.д. и т. п.

Сергей Борисович Пилюгин

Буквально - по русски, в режиме маятника, сон - не сон, не сон -сон, жизнь - не жизнь, не жизнь - жизнь. Так живут все, только ход маятника у всех разный, и в разных обстоятельствах тоже разный ход маятника.

.леkс.. .ото.

а может спираль?

Сергей Борисович Пилюгин

Нет, именно маятник. По спирали вы бы всегда бодрствовали, и никогда бы не смогли интуичить.

Инна Коржикова

"Я отлично представляю себе, что такое время, - говаривал Блаженный Августин. - Но лишь до того момента, пока кто-нибудь не попросит меня об'яснить ему, что же это такое".... Похоже, он прав. 🙂

Любовь Климова

Это Время меряет вас! На прочность, на Терпение, на выносливость...и если не выдержите- оно беспощадно распорядится. Это Главный Судья! А вы еще не пришли к этому пониманию? Все впереди!

Александр Себихов

Длительность измеряется временем...
В природе всё находится в движении, никакой процесс не совершается мгновенно, и время является одной из характеристик любого процесса...

Людмила Серова

Все зависит от возраста!!В молодости - летело и его катастрофически не хватало!Думала в старости его будет уйма!Ан нет!!Все равно бежит и уходит безвозвратно!!😞

Ванька Ванькин

Хмммм странно,не уж то Вы не знаете чем меряют время.....время меряют по движению каких либо предметов,которые двигаются всегда с одинаковой скоростью

Лилия Крупицкая

Этакую среднюю величину: сколько грехов (ошибок) было совершено за N-ое количество времени, чтобы понять куда путь держать придётся: в АД или РАЙ..