Maria ***

Хозяюшки!! Назрел срочный вопрос! Остался сок от отварной свёклы. Кажется его можно пить? кто-нибудь пробовал?

Ответы
——
— —

А сок от товарного картофеля? 😏 Сок - это свежевыжатый из не подвержанного термической обработке плода. Все остальное - исключительно по назначению лечащего врача... Хоть сок из ели отварной 😏

Maria ***

Спасибо за Ваше мнение)

——
— —

Будьте Здоровы! 😇

Maria ***

Благодарю!)

Алексей Пигулевский

Да, как угодно! Можно сахара немного, уксуса, или лимонной кислоты - тот же маринад от маринованной свёклы - не делали никогда, не мариновали? Прекрасно идёт!!!

Татьяна Богомолова

Свекольный сок очень полезный. Повышает гемоглобин. Я его пью, но он не вкусный. Просто нужно взять и выпить на одном дыхании. Потом привыкните

Maria ***

Хорошо) спасибо за совет

Татьяна Богомолова

Для вкуса можно добавить несколько капель лимона

Maria ***

да,слышала уже. так и сделаю

Анна

Можно сделать вкусное лакомство.Вафли перекрутить через мясорубку,скатать шарики и обвалять их в этом соке,а потом в сахарной пудре.

Neli Vatzadze

zachem.eto,nevkusno.natrite,nakrupnoi,tiorke.otvarennuiu,sveklutri,zubchika,chesnoka.vidavitzapravit,massu.maionezom.inarezat,melko,kindzi.pekrasmaia.zakuska.ipoleznaia.echte,nazdorovie.nepeite.etot,otvar poechte.salatik

Maria ***

так и сделала. но выделилось много сока. я его отделила от свеклы. свекла пошла на салат

Neli Vatzadze

nui.vkusno

Belich Roman

один из способов варить борщ - унто именно варить свеклу отдельно и добавлять экстракт по мере необходимости... ;-))

Владимир

Я пробовал. Крутая штука, но в чистом виде это жесть. Надо обязательно разбавить чем-нить. Например, морковным )

Maria ***

да, спасибо, мне уже советовали и тыквенным и просто водой

Владимир

затягивает )

Maria ***

сокотерапия?

Владимир

ну можно и так сказать

Maria ***

хорошо, попробую

Владимир Волков

Ну коль желаете организм почистить то пейте на здоровье ведь ее сок работает как слабительное средство

Виктор Маркин

обязательно разводить кип.хол. водой. очень полезен. забей в поисковик-если неверишь.☕ 🍓 😉

Maria ***

верю, знаю,что в интернете можно найти любую информацию. Но хочется услышать мнение тех,кто действительно пробовал

Виктор Маркин

мы пополам разводим.

Maria ***

спасибо за ответ) попробую.

Виктор Шаламов

Не все соки одинаково полезны. Особенно если свекла варилась в кожуре. Может начаться диарея.

Maria ***

это не самое страшное

Виктор Шаламов

Это совсем не страшно, скорее забавно. Особенно, когда добежать не успеешь. Смеху то будет...

Maria ***

у нас всё под рукой)

Виктор Шаламов

Рукой держать будете?

Юлька.

Можно... но много не выпьешь... он тошноту вызывает. По крайней мере, у меня так было.

Maria ***

Спасибо за подсказку. Попробую с малых доз

Юлька.

Не за что)

Александр Миньонов

О! Хочу тошноту)))

Максим Евгеньевич

Свекла очень крахмалистый корнеплод.. Высокий гликемический ирдекс.

Maria ***

какая интересная информация! Спасибо большое. Обязательно посмотрю

Максим Евгеньевич

На здоровье, а я прибухну пойду..

Maria ***

ох!!!!....дезинфекция?)))

Максим Евгеньевич

Тренинг..

Maria ***

о,как....

Звёздный Искатель

Конечно можно. Ещё добавить туда тёртую морковь и получится неплохо.

Maria ***

Ок. Спасибо)

Звёздный Искатель

Всего доброго.)

Maria ***

Взаимно)

Александр

И воду после отваривания яиц пейте та столько полезных веществ 😄

Алекс Венцель

Смешайте с соком морковки и пейте на здоровье. Это даже полезно...

Дайлова Надежда Гомель

Маринуйте в нём капусту. Варите на нём кисели. Вкусно.

Maria ***

Хорошо

Алексей Шутов

Из свеклы любой сок пить можно и сырой и варёной.Очень полезный.

Maria ***

хорошо)

Алексей Шутов

Часто пью соки из сырых овощей!!!

Виталий Зайцев

Пить можно всё, даже керосин!! Надо знать зачем, когда и сколько!!

Виктор

Ну,свекольник же едите!Там такой же отвар и свеклы в том числе

Maria ***

да

К@
Калинка @@@

Лучше от сырой. Круто чистит кровь и улучшает ее показатели

Maria ***

Вы пробовали пить?

К@
Калинка @@@

Да. Но сразу много нельзя

Maria ***

По сколько?

К@
Калинка @@@

Лучше смешивать с соком моркови и яблока в равных долях. За сутки не больше половины стакана

Maria ***

Хорошо. Спасибо за подсказки)

Валерий Шилов

в холодных летних супах, типа окрошки, используется, вроде.

Maria ***

хорошо, спасибо)