Дмитрий

как с капустой сделать борщ красным!?!?!!

Ответы
Виктор Шаламов

Покрасить борщ буряком или свёклой. Буряки для борща нужно выбирать мраморные ( с белыми прожилками) Красить так: отдельно на сковороде приготовить свёклу. Залить немного больона, свёклу порезать и поставить тушиться. Добавить лимонного соку (пол-лимона) и чайную ложку сахара. Пока будет вариться картошка и капуста, отдельно готовиться приправа с морковью, луком, помидорами, свекла стушится. И в конце её просто добавляем в кастрюлю с бульоном капустой и картошкой. Борщ примет свекольный красный цвет

Ма Руся

Свеклу нашинковать соломкой. На сковороду немного растит.масла. Туда только свеклу. Немного обжарить и добавить треть чайной ложки уксусной эссенции. Немного припустить . Потом добавить воды и тушить. Но свекла должна сама быть бордовой. Тогда борщ будет малиновым. А полная заправка- это лук, морковь. Помидор, сладкий перец. Немного тертого или резаного чеснока. На любителя-- томатной пасты пару ложек и немного сахара.

Дмитрий

💋😄

Татьяна

Свеклу я сначала варю соломкой, туда же помидоры, капусту, можно болгарский перец, потом картошку и чеснок натёртый немного и ещё немного бордовой свеклы тру на тёрке, обжариваю в масле или на сале лучше , и когда картошка почти готова, добавляю, тогда и картофель красный ., ну и , конечно, морковку и лук в зажарку вместе с мукой и томатной пастой., и зелень ещё.

Лена Елена

Свеклу для борща натрите на крупной терке и потушите на медленном огне отдельно без масла и без томата. И без соли. Вообще без ничего. Только свекла. Когда свекла будет почти готова, добавьте её в борщ. Свекла кладется в борщ в последнюю очередь. Основная фишка для красного цвета борща-тушеная ОТДЕЛЬНО свекла.

Дмитрий

и ленку без трусиков

Лена Елена

Обрыбишься.

Дмитрий

да и не полезу ....ко мне лезут ремонтирую все

Зингершухер Цыля

надо сделать зажарку из лука, свеклы и моркови Когда поджарится, + томатная паста + лавровый лист, чайная ложка сахара и чайная ложка соли и немного воды чтобы покрыла поджарку и разбавила пасту. Все это положить когда борщ почти сварится и доваривать. В конце посолить по вкусу. Супер будет

Зингершухер Цыля

Дмитрий, ты если что заходи будем кулинарией заниматься Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Дмитрий

Я ТЕБЮ==Я НЕ

Дмитрий

ПОХО

Дмитрий

УВЕКЛО

Таяна

Свекла нужна и томатный паста. У меня, пока мясо и капуста варятся, я обжариваю на сковороде свеклу, морковку и лук; добавляю в зажарку томатную пасту, чеснок, соль и специи. Скидываю в мясо и капусту картошку, а затем зажарку. Варю примерно минут 30 все это...

Александр

я ничо не обжариваю . кидаю все овощи мелко нарезанные в заранее сваренный бульон .соль и уксус - в самом конце , 15 минут .

Таяна

У меня вкуснее и никакого уксуса не надо.

Александр

возможно

Александр

в томат- пасте достаточно кислоты

Александр

а у меня - быстрее 😌

Им
Имя

свёкла вариться отдельно. потом обжаривается с том. пастой. я делаю с хорошим кетчупом. чуть лим .кислоты, если капуста свежая.всё это добавить в суп, когда остальные овощи уже готовы. нагреть до кипения, но не кипятить. борщ получается насыщенно красный

Дмитрий

спасибо пробую вожможно даже сегодня

Им
Имя

😊

Ирина Королева

Свеклу нерезанную положить минут за 15 до конца варки. А потом, -если пережариваешь её мелко нарезанную с луком и морковью, с томатом - тоже свекла в томате даёт постоянно красный цвет. Томат брать лучше краснодарский.

Дмитрий

и иринку туда.......пипец мне

Зоя Овсиенко

Так если он - БОРЩ, значит со свёклой должен быть. Но её надо класть в последнюю очередь и уже заранее на сковороде притушенной в малом количестве воды и (ЕСЛИ ХОТИТЕ ЦВЕТ ПОЯРЧЕ)небольшим количеством уксуса.

Дмитрий

респект пробую

Anna Lebedeva

Простаа добааавь свееклууу!!!)))А я сырую тру на терке,и прямо в борщ,после картошки закладываю)))Еще ложку столовую сахара(без горки),и грамм 30-50 уксуса столового,и вуаля!)))Ни за что не посветлеет)))

Сергей Башкатов

В следующих трех деревнях я не встретил девушек, на мой взгляд подходящих под возрастные критерии (18-27). Еще в одной деревне девушка прошла мимо. Я решил ей посигналить, но она даже не обернулась.

Елена Селезнёва

свёклу в конце добавлять и лучше отвареную, что бы не кипела долго,,,,,или тушить отдельно сырую на сковороде с пастой там. ,можно лука и морковки добавить на масле и тоже в конце варки добавлять

Елена Селезнёва

песочек не забудь добавить помимо соли ну со столовую ложку не спортит

Натка М_Мак

Я обжариваю сначала свёклу и чуть уксуса туда, чтобы цвет не терялся, а потом ее добавляю в борщ. А вообще, по телеку говорили, что настоящий борщ не должен быть красным, а должен быть бурым)

Дмитрий

а капусту как!

Натка М_Мак

Я к концу варки добавляю обжаренную свеклу, когда уже картошка с капустой почти сварились, и помидоры или пасту томатную с жареным луком. У меня подружка ещё варит целую картофелину в борще, толчёт и в бульон ее) тоже интересно)

Дмитрий

прикольно спасибо поработаем

Натка М_Мак

Приятного))

Дмитрий

😄💋

Михаил Алексеенко

Борщ-обязательно свекла. Нашинкуйте и обжарьте её, влейте в свежий, только приготовленный, добавьте маринад и томаты из домашних консервов. Цвет сохранится и вкус будет лучше.

Дмитрий

СПАСИБО

Михаил Алексеенко

Моя так всегда делает..

Лариса Гусак

Свекла и морковь и лук немного томата все это сделать на сковороде А оно протертое на терке и пождарить минут 20 а потом в борщ и положить и минут 20минут и борщ готов красный!

Дмитрий

ну у тебя и фото ..я мамке такое сделал на памяттник..дак ей 79

Лариса Гусак

Фото мое прекрасное и я в нем просто так получилось. Я сижу себе делаю отчет и приходит шеф и говорит мне говорит а сам взял и щелкнул.Вот и фото.Оно всюду первое место проходит.А ВЫ?..ЭХ!...Посмотри на гл.странице а ни здесь

Дмитрий

шефу мурло набиь без согласия на кино видио

Лариса Гусак

Нельзя бить. Он шеф!И хороший .Мне всегда без слов и напоминаний з-плату отдаст

Дмитрий

снимают в семье ..хоть как хоть где ......а не на работе

Анна

Жарить свеклу ,морковь , лук ,томат пасту и добавить в борщ еще перец свежий и чеснок,лавровый лист,укроп вот и все сметанка на заправку в тарелку...приятного аппетита ☺️

Дмитрий

спасибо приятно еслиб тебя завернуть

Анна

То есть в гости пригласить я бы украинский борщ сварила....👍 ☺️

Дмитрий

представляю вариант так мыже заедем друг друга

Анна

🥂 🎂 👍 ☺️

Де
Дерсу

Если нет свеклы, можно можно пожврить помидоры в масле и томатную пасту. масло приобретет красноватый цвет и вылитая в борщ зажарка при даст цвет и самому борщу.

Сара Фомина

Думается, что обязательно надо закинуть в борщ свеклу. Она очень полезная. Ещё подготовленную томатную пасту и всё. На столе должна быть свежая вкусная сметана.

Дмитрий

НАДО ТЕБЯ ........................

Сара Фомина

Лучше моложе меня и красивую женщину. Ещё умеющую правильно и вкусно готовить. Это к счастью.

Дмитрий

ВКУСНО ПИШЕШЬ ВЫЕБУ ВЕДЬ М НЕ РАЗ

Сара Фомина

Какой кошмар!

Максим Евгеньевич

Свеклу варить в кожуре. Кожура дрлжна быть неповрежденной. Уксуса не понадобится. Будет красный и "живой", в отличии от "традиционного" рецепта, где борщ мертвый.

Дмитрий

💋💋💋🍷

Владимир Василь.

Заправить свёклой, и ещё не доварив добавить уксусу, что бы потом не обесцветился.Свёклу отдельно сварить , и натереть в суп , в конце варки, и не кипятить далее.