Stepenwolf Stepenwolfov

Правительство даст денег бизнесу и упростит ввоз мигрантов
«Великим стройкам» капитализма нужны наёмные рабы из Средней Азии.
Идея превратить строительную отрасль в новый локомотив российской экономики обрастает новыми подробностями. Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин пообещал компенсировать строительному бизнесу рост цен на стройматериалы. Прибыли капитала поддержат, как обычно, из налоговых отчислений россиян. Одновременно Хуснуллин заверил, что в ближайшее время будет упрощён завоз в Россию трудовых мигрантов. Стройкам нужна дешёвая рабочая сила. А россияне со своими зарплатными ожиданиями подождут.

Ответы
Виктор Ш

Дешёвая рабочая сила для строек ( в России) хорошо или плохо?
И зарплатные ожидания это что?
Будут больше денег платить?
Деньги- универсальное средство обмена.
Деньги меняют на товары необходимые для жизни.
Не печатный станок эти товары производит. Кто будет товары производить на "больше денег"?

Виктор Ш

Повышают потому, что иначе товар исчезнет с прилавков, раскупят.
Это не значит у Социума много денег. Это значит, что товаров мало!

Stepenwolf Stepenwolfov

Товаров - кризис перепроизводства. в СССР у нас было 3 продуктовых магазина, сейчас около 100. Это от нехватки товаров???

Виктор Ш

А что будет через 100 лет? А через 500?
Вы что сравниваете сейчас и 40 лет назад?
И по поводу наличия продуктов на прилавках.
Это точно продуктовые товары или в колбасе мяса практически нет, а молоко из сои. Сыры из пальмового масла, растит масло из ГМО рапса.
И главное!
Откуда это всё привезли?
По всем сводкам крупного рогатого скота почти не осталось, а это молоко.
Вот только по цыплятам прирост, но всё это на импортированных яйцах в инкубаторах.

Stepenwolf Stepenwolfov

Народу в городе стало меньше, а магазинов в 10 раз больше. Мы погрязли в потреблении. Мы жрём и потребляемая без меры.

Виктор Ш

Вы продукты "жрёте" или суррогаты?

Александр Шебалин .

Я это вижу по своему городу,Москве.Раньше Москву называли большой деревней,из-за того что сюда ехали искать работу со всех городов и сёл России.А теперь иначе как большой Аул или Кишлак не назовёшь.Кругом работают приезжие ребята из Тажджикистана и Узбекистана.

Stepenwolf Stepenwolfov

Масквабад

Александр Шебалин .

Точно!

Stepenwolf Stepenwolfov

Москва для гатрабайтеров. Москвичам чемодан вокзал - Россия!

Улугбек

Ого!!! Вот до чего может "докатиться" воинствующий прагматизм КОММУНИСТИЧЕСКОГО ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЯ... До чего же может до-фантазироваться больное воображение?!?!?

Александр

Класс. У меня точно будет новый автомобиль, я за этими "строителями" столько уже переделал, только мало заказов, беру дорого. Теперь пойдёт дело веселее!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ничего не получится рабы уже устали Да и сами хозяева заскучала по русскому менталитет так что прогнозов не стройте в России это не предсказать

Александр

Обломили такую мечту...Ладно, я запчасти купил, на старой ещё пошмыгаю.

Марго Беккер

Нуу на то ОН и ХУЙСНУЛЛИН...Недавно прочла пост- о Засилии азиатских Гастар-ов-20 миллинов( только по-статистике) их в крупных городах РФ...

Марго Беккер

Несмешно..Это Значит , что россиян Побоку или будут ПАХАТЬ, как ети черозадые, за ПОХЛЁБКУ...Насмешила???👿👿👿

Stepenwolf Stepenwolfov

В мойм регионе гастрабайтеров нет.

Юрий

хрен эти мигранты клали на эти стройки. у них права получше, чем у коренного населения. И они этими правами пользуются.

Станислава Левицкая

Да перестаньте вы!Если бы не было этих мигрантов,ничего бы не построилось и все улицы и дворы были в горах мусора..

Персонаж Заблокирован

Левицкая, хуйню городишь

Stepenwolf Stepenwolfov

Левицкая у нас в городе нет чурок вообще. Работают только русские. Так что идите купите на рынке гуся.

Волга

Лучше бы сидельцев заставляли работать, тогда бы они не стремились снова за решётку

Галина Дьячина

а как были рады республики, когда развалился союз...а теперь все к нам..рабами...

Stepenwolf Stepenwolfov

Ещё и недовольны.

Галина Дьячина

есть такое..

Галина

он против своих не будет выступать, свои дороже .а россияне подождут .

Галина Булыгина

Россияне не хотят работать на маленькую зарплату тяжелую работу

Stepenwolf Stepenwolfov

Хотят - не хотят, а работать приходится. Иногда за безплатно!!!

Галина Булыгина

Ну за бесплатно не надо Ищите за плату

Stepenwolf Stepenwolfov

Частники все кидают. А на белую зарплату только по большому блату.

Галина Булыгина

Вовсе не все

Stepenwolf Stepenwolfov

в Москве не все. В провинции 100%. Изучал этот вопрос. Нет в провинции работяг, которых бы не кидали на оплату труда.

А. П.

Ну так "россияне" перебирают, их з/п строителя не устраивает.

А. П.

Уточняйте свой вопрос.

Stepenwolf Stepenwolfov

Сам сочинил, а нихера не знаешь.

А. П.

А что именно я "нихера не знаю"?

Stepenwolf Stepenwolfov

Не был в России.

А. П.

Откуда данные?

Вечеслав Дмитриев

у остальных индейцев уничтожают кормовую базу !

Вадим Хасанов

100 лет назад, подобное делали в сша с китайцами

Stepenwolf Stepenwolfov

А теперь Китай их давит по всем фронтам.

Вадим Хасанов

Ничего он их не давит. Пиздешь просто подняли. Юар, мексика, индия, вот кто поднимается.

Stepenwolf Stepenwolfov

Юар??? Это что???

Вадим Хасанов

Южно африканская республика

Stepenwolf Stepenwolfov

и Мексика, смешишь.

Вадим Хасанов

А численность то посмотрите, уровень зп.

Stepenwolf Stepenwolfov

по сравнению с Китаем - шелупонь.

Женщина Любимая🐠🐒

Нормальных слов не хватает

Сергей Л.

От бедности это такое! Ума!

A@
Alek @

а ты дофига построил?

A@
Alek @

откуда ты знаешь? как там, во всех странах? да там ваще ЖОПА!... я ж узнавал!...

Stepenwolf Stepenwolfov

Ну съезди в сша устройся на работу, а мы посмеёмся.

A@
Alek @

не, мне туда не надо... я до байкала ещё не домчал...

Stepenwolf Stepenwolfov

Байкал причём?

A@
Alek @

ну как при чём? это родина моя..

Аптер Пётр Яковлевич

Так всегда было

Азамат Рахмангулов

Как всегда.

Ан
Анна

и то верно