Альциона Эта Tau (Кнопа)

Мотив предательства?

Ответы
Виктор Бочарников

Весёлая масленица.
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Некоторые думают, что быть управдомом
Это, мол, сущий пустяк.
Нет, дорогие мои, это сложно;
Управдомов долго растят.

Управдом - это человек башковитый,
Умный, грамотный, психолог.
А наш Конючкин, управдом простой.
Бывшая работа – геолог.

С мужчинами работать было просто.
Мужчины они настоящие,
А женщина, о-о, с женщиной сложно.
Может она гулящая?

Тоже сорок восьмая квартира.
Там проживают две дамы.
Манюшка Челькис и ещё гражданка
Фамилия срамотная прямо.

Эпитафия, так зовут гражданку.
Может они гулящие?
Управдом Конючкин давно наблюдает;
Давно они его злящие.

С ума сойти управдому нашему.
Платят вообще гроши.
И добро бы ещё семейная жизнь
Была у него хорошей.

Так нет. Семейная жизнь не стоящая.
Нету любовной практики.
Раздоры, распри, крик, шум.
Полное несходство характеров.

Или, скажем, например, блины.
Управдом, этот чёрт вредный
Любит блин поджаристый, с хрустом,
А жена рыхлый, бледный.

В среду на масленой наш управдом,
С утра уже не активный.
Сидит за столом, на блины не смотрит;
Есть ему их противно.

Марья Петровна, его супруга
Точит его и точит:
Почему он не ест, мол, её блины
И чего вообще хочет?

Ум
Умиление..

Идиот
Греческое слово «идиот» первоначально не содержало даже намека на психическую болезнь. В Древней Греции оно обозначало «частное лицо», «отдельный, обособленный человек». Не секрет, что древние греки относились к общественной жизни очень ответственно и называли себя «политэс». Тех же, кто от участия в политике уклонялся (например, не ходил на голосования), называли «идиотэс» (то есть, занятыми только своими личными узкими интересами). Естественно, «идиотов» сознательные граждане не уважали, и вскоре это слово обросло новыми пренебрежительными оттенками – «ограниченный, неразвитый, невежественный человек». И уже у римлян латинское idiota значит только «неуч, невежда», откуда два шага до значения «тупица».

Аркадий

Зависть жадность и другие качества Сатаны. дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют

Ag
Agafon

смотря что Вы называете предательством...
если человеку постоянно обламывать, запрещать и ограничивать, он это будет искать в другом месте...
так же возможен шантаж, угрозы, злоба и обида...
иногда встречаются случаи неосознанного действия, это когда в беспамятстве, или человек даже не понимает что он предаёт и его просто используют в нужных целях.

Ag
Agafon

...))
ухожу, ухожу...)

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ну да, вас прёт и прёт на многословье, но убедительное)

Ag
Agafon

мысль шла, жаль было терять..)
спасибо за вопросы и общение..)

Альциона Эта Tau (Кнопа)

аналогично)

Александр Шульга

Об этом можно только догадываться.Однако,рискну предположить,что это, либо не человек,либо не сразу понял о большой разнице энергоинформационных структур и большая не совместимость.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

у вас проблемы с русским языком?

Александр Шульга

Это второй этап-агрессия,а в на первом не обнаружил слов благодарности. Пора линять,дабы не застать 3-й этап,когда посылают. И на последок-пошли,покурим,можно в приглядку,нервы и успокоятся.Простите,я пошел.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

😅лапушка, я не курю, может, мы лучше выпьем на брудершафт ?😂

Александр Шульга

А почему не выпить.🥂 Я уже покурил-курю мало.Теперь жду ответа.

Гутен Морген

Хоть что может быть....Даже, девушка,не сможете подозревать....Когда яички в тиски зажмут или к половым губкам клеммы от динамо машины присоединят....Предашь без мотивов....Просто так....

Дмитрий

Интерес всё начинается с него ) Сначала становится интересно познакомится с женщиной, потом сходить с ней в кино, прогулки, далее чай, кофе и.... становится ещё интересней.

Nell

предают те, которые никогда не любили...придумали, что любят, но на самом деле ни капельки не любили... влюблённые остаются одни и продолжают любить вечно!

Василий Комокопов

Лёгкий путь.. Разве мы не предаём магазины, в которых есть дисконтная карточка? Или друга, который не люит выпить, а мы.. не втихаря, а без него выпиваем..?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

трусость и слабость

Василий Комокопов

.. Сложно.. Вот я купил спички в другом магазине... Просто закончились спички и надо прикурить...
Это предательство? Мелкое, очень мелкое....
Как понять где

Лю
Людмила

Чтоб ответить на поставленный вопрос надо понимать какой смысл вы вкладываете в этот термин. Что для вас есть "предательство" ? Что вас задевает?

Надежда Курбатова

У предательства много мотивов...у супружеской измены одни, у дружеской измены другие а у предательства родины третьи....вас какая интересует?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

а в основе всего трусость и слабость - чем не коренной мотив всех ситуаций

Надежда Курбатова

И не только

))
)))

Что такое предательство? 1. Бросить своего ребёнка. 2. Оставить без ухода своих родителей. 3. Предательство Родине. Всё остальное жизнь

Юр
Юрий

Предательства не существует. Просто человек выбрал не вас, а себя. Свои интересы ему оказались ближе, чем ваши. В чём предательство?

Иг
Игорь

Склонность к этому от рождения,кровь как определяющий фактор.Социальный статус,воспитание,другое ,практически роли не играют.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

а я согласна

Иг
Игорь

Рад этому!

Наталья

Предательство это измена? Если так. то само слово говорит о том что человек изменил свое мнение о ком то.Потому и поступил так.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

вопрос не конкретный, обобщающий

Наталья

Я тоже говорю обобщенно.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

вы конкретизируете - измена, как предательство в отношениях , любви двух.

Наталья

Нет.. измена Родине, измена это и есть предательство. а что тогда вы подразумеваете под предательством? Может быть вы иначе трактуете слово предательство.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ну мы же не говорим изменил другу, изменил своей семье.... поступок, который человек совершает во благо себе, понимая, что при этом он наносит вред, боль кому-то, хотя мог бы и противостоять такому искушению предать интересы тех, с кем он был связан какими-то отношениями, обязательствами.... считаю, что мотивом предательства является трусость, она же слабость в противостоянии возникающим искушениям, обстоятельствам(ибо знает, что творит, но творит во благо себе)....личное мнение).

Наталья

Боль и вред другому человеку всегда наносит предательство или измена Но если человек так поступает. значит он меняет свое мнение о ком то или о чем то.., что и позволяет ему совершить предательство или измену.. Люди не идеальны. изменять свое мнение о другом или о чем то еще, имеет право каждый человек. Но не каждый конечно способен нанести боль другому. Все зависит от того . сколько у него гнили внутри . в душе.

Ярослав Ропецкий

помните что еврей сказал тарасу бульбе о его сыне андрие-кто предаландрий?нет он не предал он перешел туда где ему лучше.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

это и есть основа любого предательства - трусость и слабость...вспомнила Сотникова и Рыбака - пошла искать - "На допросе, полицаи увидели его «потенциал» и постарались переманить на их сторону. Однако, Рыбак на отрез отказался от предательства. Теперь же, когда смерть была не жуткой догадкой в головах пленников, а становилась очевидным фактом, ему просто необходимо было сделать все, чтобы выжить.
Мужчина, как и в детстве, чувствовал страх. Но тогда по его вине пострадала девочка, лошадь и повозка, теперь же мог пострадать он сам. От его дальнейших действий завесила его единственная жизнь."

Ярослав Ропецкий

не всегда то что выглядит как предательство таковым является🌹

Андрей Толичев

Какой мотив? Предательство это развивающийся процесс, от мелкого детского допущения до глобального во взрослой жизни.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

предавать побуждает слабость и трусость

Андрей Толичев

Нет, предательство это распущенность.

Александр, Н.новгород

Даже не встречался с предательством... только в кино... А с недопониманием, это да не редко бывает... А, как у Вас, Алекса?

Александр, Н.новгород

и... трудно не выпить кактейль

Альциона Эта Tau (Кнопа)

пилите, Шура, пилите).

Александр, Н.новгород

ну, да... так сама же умная, что не так...

Альциона Эта Tau (Кнопа)

может хватит уже, а.

Александр, Н.новгород

как скажешь

Алиса -Summer

Всегда разный..Возможно, это какая-то личная выгода, самоутверждение, ложные убеждения, либо финансовая поддержка..

Lady Winter 🇷🇺

Собственные действия, нарушающие чужие ожидания. Основной мотив - нежелание учитывать интересы другого человека.