Альциона Эта Tau (Кнопа)

Мотив предательства?

Ответы · страница 15
Виктор Правдин

Выгода

Светлана Карташова

Много, кому как... выгода - да... еще - месть..., страх возмездия... можно ещё найти.... Самое главное не мотив даже, а сущность самого предательства - «слабость» духа, «скудоумие»... можно много перечислить...

Tатьяна

измена

Lena Lubaia

деньги

Оксана Коваленко

ВЫГОДА

Andreas Aisenstein

Деньги

Михаил (Москва)

Разум))

Поручик Ржевский

выжить

Вольдемар Карабасов

Масса!

Белый Кот))

Обида

Альциона Эта Tau (Кнопа)

сами задумайтесь - зрите в корень)), а не плавайте на поверхности)

Белый Кот))

Тут все ясно, как божий день)

Иса Джи

Карма

Альциона Эта Tau (Кнопа)

фигня, человек сам делает свой выбор, так что же его толкает на предательство?

Иса Джи

Карма

Фаталист

обида

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ключевая, из которой и вытекают частности, например, ваша)).

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Дурь))

Edward

обман

Татьяна Косолапова

Страх

Галина

Месть

Сидоренко Сергей

шкура

Вечел(Курган)

Минор

Nailya Fox

Ложь

Nailya Fox

А трусость - это и есть ложные представления о геройстве. То есть, человек смалодушничал и утрированно представил, что если он убежит от того, что его пугает, то он избавится от страха. Но это его представление, как правило, оказывается ложным

Игорь

нету

Веселюк. Tallinn.

дА

Веселюк. Tallinn.

Предательство,от не полного мышления.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

и от трусости и от слабости - да, это, наверное, не мотив, но это то, чем порождается предательство в человеке

Альциона Эта Tau (Кнопа)

предает тот, кто не может противостоять искушению иметь нечто лучшее( с его т.зр.) в ущерб тому, кто ему доверился(ну да, его проблемы - не надо было доверять))

Веселюк. Tallinn.

да,ну кто знал всё на перёд.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ну да, кабы знать, где упасть, так соломку бы постелил