Мадина Гарифуллина

что делает человека человеком?

Ответы · страница 11
Виктория Стрельцова

если ты чувствуешь боль - значить ты жив, если ты чувствуешь чужую боль - значит ты ЧЕЛОВЕК

Роман Б

а если нервные окончания атрофированны,тогда как?да и вообще не занимайтесь софистикой

Виктория Стрельцова

причем тут нервные окончания? боль может быть душевная, причем сильнее физической. И зачем такие вопросы задавать если не хочешь знать ответа

Роман Б

я знаю ответ и твоё предположение лишь косвенно связанно с ним,а на счёт души и у животных она есть и что?

Виктория Стрельцова

зачем задавать вопрос на который знаешь ответ?

Виктория Стрельцова

Роман Б

ауууууууу...свобода выбора

Галина Соколова

Из обезьяны труд сделал человеком. ЕСли этот вопрос с подвохом, то наверное надо подумать

Ирина

Да нет,Галина, какой уж тут подвох.....

Ирина

К сожалению,труд вряд ли помогает стать добрее, научит относиться друг к другу внимательнее,человечнее... Как считаете?

Галина Соколова

А почему начали с обезьян?

Ирина

По моему,об обезьянах первой заговорили Вы...?

ОК
Оксана Колесникова

да много чего,смотря с какой стороны подходит к этому вопросу,с физиологической,духовной

Никита Филановский

скорее с психологической...

ОК
Оксана Колесникова

Разум,мысли.умение контролировать себя,сознание

Любовь Шишкова

подерживаю мнение оксаны колечниковой

Ируся Романий

доброта, честность, отзывчивость и помощь при любом раскладе без ожидания чего-то в ответ

Людмила Державина

его поступки...его развитие...его отношение к окружающим...его идеалы...если есть таковые....

Виктория Михайловна

Признание своих ошибок , прощение любых обид окружающих , понимание других окружающих )))

Pastorova Lubov

Подобные вопросы... затем ответы на них... затем определенные действия... и снова вопросы...

Посёлок Сусанин

Каждый считает себя человеком, но не каждый считает его человеком - зависит от взглядов.

Роман Б

считать можно что угодно,но этого мало

Посёлок Сусанин

Кому то мало, кому то много - на всех не угодишь.

Володя

Чем сильнее способны мы любить
и отдавать себя другим, тем
больше смысла в нашей жизни.

Александр Разумов

Это слишком сложный вопрос. Его не знает всё человечество. А Вы спрашиваете его у меня....

Ольга Шапранова

разум,пытливый ум,порядочность,.цивилизация-это тоже продукт человечества!а как иначе?

Виктор Киселев

просто человеком - труд, а хорошим человеком - труд на благо себя и других ( мое мнение)...

Nell Yilgis

Собака...) Если хочешь пробудить в себе заснувшего человека - заведи собаку...) Я завела))

Роман Б

зачем тебе такая собака,которая заменяет человека? чтобы ощущать себя хозяйкой?

Nell Yilgis

Он Нам друг друга не понять. Никто никого не заменяет. Она просто есть)

Валерия Хромова

Человека делают другие два человека😜😜😜

Валерия Хромова

На него нет ответа, а какой смысл тогда? Развлекайтесь я не против)))))))

Вася Никитин

Значит, Вы тоже искали на него ответ?) Откуда такая уверенность?

Валерия Хромова

По роду профессии пришлось)))

Вася Никитин

Боюсь ошибиться, психолог?) И Вы уверены, что потратили достаточно времени для такого умозаключения?

Валерия Хромова

Я бы на вашем месте задалась вопросом как бы сделать нового маленького человека и занялась бы этим))))))))))

Борис Абрек

попытки сознания взять под контроль поведение человека оставив подсознанию минимум,

Борис Абрек

не заманчиво а так оно и есть,

Виктория Левина

разум, сознание. возможность думать и рассуждать! и еще, осознание своей смертности...)

Ирина Сдобникова

Труд, я когда не тружусь, а активно отдыхаю, могу даже нечаянно в обезьяну превратится

Ирина Сдобникова