Мадина Гарифуллина

что делает человека человеком?

Ответы · страница 23
Любовь Овчинникова

Много чего, но из всего многого я выделю жертвенность и сострадание.

Meat Way

ничего - горбатого исправит только могила .. все люди скоты и ублюдки

Colonel Oblomov

Поменяйте на вопрос: что делает человека личностью? Так будет лучше

Ирина

Нет, Даниил, меня интересуют именно человеческие, а не харизматические качества... Гитлер, наверное, был личностью, а толку?....

Colonel Oblomov

Вы немного неправильно понимаете термин "личность"

Ирина

Объясните,пожалуйста, что с Вашей точки зрения это за понятие?

Colonel Oblomov

личность – это человеческий индивид, который осознает совокупность своих социальных черт, участвует в жизни общества в качестве субъекта социальной и культурной жизни, носитель индивидуальных особенностей, которые проявляются в процессе социальных отношений, общения и труда, понимает свою социальную значимость, собственные свойства и качества, реализуемые в общественной жизни.

Демонолог Миднайт

Иллюзия индивидуальности. Этот придаток сенсорного опыта и чувств.

Демонолог Миднайт

Мы животные, которым хватает уровня интеллекта для того, чтобы мнить себя чем-то большим, чем животные, но не хватает уровня интеллекта, чтобы реально быть чем-то большим)

Сергей Никонов

Вопрос некорректный, вот если бы что из животного делает человека...

Ирина

Сергей,я задала вопрос о человечности, а не о физических его признаках...?

Сергей Никонов

А я имею ввиду, что не всякий в физиологическом смысле человек, это звучит гордо...

Андрей Всехмудрейский

Способность убивать ради удовольствия. Животные убивают ради пищи.

Валера Бородулин

работа. если бы мы не научились работать, то, до сих пор охотились бы

Тамара Фомина

сострадание и любовь ко всем живым существам не только к человеку...

Иван

когда он стоит на своих ногах а рюмку в рот подносит своими руками 😄

Дима Никонов

особый вопрос тяжелый чувство подвиг разум любовь ?????????????????????????????

Nadezhda :)))

Подвиг...о, мне нравится! Вы первый так ответили

Дима Никонов

я рад за вас что вам нравится

Старая Знакомая

способность осознавать последствия своих поступков. планирование

Олег Диденко

Присутствие рядом с ним обезьяны. И тогда нужно найти пять отличий.

Оливка

мозг,умение сочуствовать и становиться сильным не смотря ни на что

Аня Каторая

доброта честность понимание любовь нежность трепетность уважение

Николай Солдатов

его поступки и отношение, уважение не только к себе но и окружающим

Варвара

отношение к животным, старикам и детям....и ко всему миру, наверное...

Сергей Кемов

хочется вспомнить пословицу и сказать труд) но скорее его поступки

Наташа Кудрякова

Только живя в обществе становишься человеком. А вот вопрос каким????

Владимир

Поступки, в которых он руководствуется ещё и этическими моментами

Николай Востриков

Истинная природа человека — сострадать и любить.(Мартин Скорсезе)