Мадина Гарифуллина

что делает человека человеком?

Ответы · страница 58
Третий Призёр Буйнакской Школы Экстрасенсов.

Чувства и эмоции, разум и интеллект.

Александр Харлов

Абстрактное мышление и сострадание

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Человека человеком делает человек.

Роман Б

первое,вы тавтологией увлекаетесь и второе Что а не кто.или человек по-вашему что

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

В своё время поймёте.

И сделал Труд из обезьяны Человека.

Ирина

Зато стройных ног-четыре!!!!!

Да ладно, и 2 вполне достаточно.

Ле
Лесничий

Версий много. У меня - жертвенность.

Парфирий Пупкин

если спрашиваете то вам не грозит)))

Роман Б

что не грозит,не зная не надо умничать

Просто Я🤗

Его общение,и поведение в обществе.

Вл
Владимир

нормальные отношения между людьми.

Дмитрий Иваныч

Умение посадить животное в клетку.

Дмитрий Иваныч

Нет. Это один фантастический рассказ вспомнил... Еще советских времен.

Ирина

Расскажите коротко ,пожалуйста,если это возможно, я не в курсе))))

Дмитрий Иваныч

Потерпел аварию наш космический корабль. Инопланетяне не признали людей за разумных и поместили их в свой зоопарк, как каких то экзотических зверей. Как только люди ни изгалялись - и всякие геометрические фигуры на песке рисовали, и тексты писали и прочее подобное. Ноль эмоций. Но когда людям начали пускать на съедение тамошних зверушек, те от скуки сделали из подручных материалов клетку и посадили зверушку туда, чтобы по ночам не шастало и спать не мешало. Только тогда людей инопланетяне признали разумными: только разумное существо может посадить другое существо в клетку...

Ирина

Вот так...забавно...если существо может взять власть над низшим существом,оно-человек?)

Дина Колодчук

не факт рождения а факт осмысления

Дина Колодчук

что еще надо многое изменить

Павел Семочкин

Человека делает человеком человек

Роман Б

тавтологией не занимайтесь,и ещё что а не кто

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

величие духа, разума, и творчество.

Жанна Лысикова

Преодоление соблазнов,характер и сила воли

Не Врач)

распознавание и передача символов

−1
Не Врач)

а что еще? ничего больше

−1
Вадим

Умение смеяться...и над собой- тоже.

Константин Сибирчи

Милосердие, доброта и преданность.

Юрий Даниелян

Присутствие Бога в душе человека...

Михаил Елизаров

разум и само понятие человечности.

Валера Никитин

как говорила горбатая лошадь-ТРУД

Ирина

Свои???? А куда они подевались?)

Ирина

Ну вот! Чего их искать)))) Я их всегда оттуда достаю!))))

Валера Никитин

Значит это многоэтажная тумбочка!

Ирина

Да деньги-они, наверное, размножаются, в благопрятных условиях.... я так думаю...)))) Тумбочка вполне себе...компактная...))))))

Валера Никитин

Вот и я так думаю не сословия а условия!

Александра

Труд, сделал из обезьяны человека.

Роман Б

труд его и доконает,но в вопросе нет ни одного слова об обезьяне,читайте внимательней

Bell

разум, умение мыслить, творческие способности и тд и тп

Александра

Я вам спициально привела пример с обезьяной, так как человек это личность и этим всё сказано.

Роман Б

не каждый человек-личность,и к тому-же личностью становятся,но вот что для этого надо изначально и явно не труд

Алисочка Каменева

http://misseva.ru/raznoe/chto-delaet-cheloveka-chelovekom.html

Тим

своими словами никак не ответить? или их просто нет?

Тим

тогда зачем отправлять ссылку на сайт? мне было интересно ваше мнение, а не мнение интернета

Алисочка Каменева

мой ответ на ваш вопрос полностью похож на слова на этом сайте) или вы хотите услышать моё мнение моими же словами?

Алисочка Каменева

вы хотите услышать моё мнение моими же словами?