Машенька

Если ты желаешь, чтобы человеку было "плохо без тебя", это - не любовь. Не стоит себя обманывать. Это - жадность. Жадность рождает страдание. Любовь не может желать "плохо". Она дарует свободу и нежность, заботу и тепло, сострадание и понимание... А как вы отличаете любовь от нелюбви?

Ответы
Андрей Борейко

Любовь - это потеря себя в другом человеке, это желание быть вместе с другим человеком. Главная заповедь: люби ближнего как самого себя и люби Бога. Но любовь - это добровольное рабство, а не свобода. Отпусти того. кто тебя не любит. Не ищи любви там, где ее нет. Любовь - это сопереживание и сострадание. Любовь стремления взять на себя тяготы другого человека, стремление делать добро другому. Любовь строится на добровольных отношениях. Принудительной любви (любви в клетке) нет.

ОК
Олег Крупышев

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит....Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится..........(Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла...гл.13...4-8)

Порочный Круг

Это не жадность, это эгоизм. Моя мама всегда различал два вида любви... Если человек любит по-настоящему, то он отпустит любимого, чтобы он был счастлив. Если это эгоистичная любовь, построенная на собственничестве, пусть даже и взаимном "я тебя никому не отдам"... Естественно, что в мире больше преобладает второй вариант...

Пересвет

Примерно так же и думаю. Любые корыстные высказывания девушки и мужчины инициализируют их как не предметом вожделения)) Или разговоры о навязанных стеретипах- типо iphonах и меринах тоже может свидетельствовать о вышесказанном, а причина-низкий уровень интеллекта или незрелое отношение к жизни. Думаю так)

Пересвет

Хорошего настроения и добра!))😉😊

Машенька

И Вам!))))))))))

Радуга Рада

Настоящая любовь если человек ,а еще лучше оба в паре думают о том,что я могу сделать для счастья и развития любимого человека,чем могу ему помочь в этом.А если думают о том,что я могу Взять себе,то это нелюбовь и счастливых отношений тогда не получится.

Акакий Акакиевич

никогда не желал людям, которые мне нравятся плохого. И не надо тут говорить о доброте. Я просто последователен ))))
А любовь от нелюбви я не отличаю. Я не знаю, что такое эта ваша любовь )))

Акакий Акакиевич

Так что просто выбирайте людей, которые играют по вашим правилам )))

Машенька

Не умею я.... но буду учиться)))))))))))))))) Мой мир.. очень странный с позиции многих людей... В моём мире все люди... добрые, мужчины - защитники, а женщины, все как одна, чисты душой и телом)))))))))))))))))))) Жизнь надавала мне крепких щелбанов и даже не скупилась на поддых ногами... Но я не хочу в другой мир! Мой мир незыблемо останется такой, как я его себе вижу. (Исповедь идиотки)))))))))))))))))))))))))))))) Смеюсь)))

Акакий Акакиевич

Да многие люди живут в придуманном мире )) Это нормально. Полностью объективно в принципе никто на мир не смотрит. Но иногда полезно более прагматично взглянуть на сей вселенский цирк. Да и если бы женщины и правда разбирались в людях... человечество давно бы уже закончило своё существование )))))

Машенька

Истинно!)))))))))))) Спасибо! Беседа обогащающая знанием - апогей удовольствия для Маши))))))))))))))))))))))))

Акакий Акакиевич

Всегда приятно доставить удовольствие (в хорошем смысле) приятной даме )))

Василий Сычёв

Да . Согласен .. Всё равно , как не суди В любви хочется принадлежать и что бы тебе принадлежали.. И очень сложно провести эту тонкую грань между вот этой " жадностью" и свободой ...

Максим Рубис

Я полностью согласен с тобой ☺️любовь дарует свободу и не мыслит зла, даже уходя если она виновата из любви ты сохранишь её честь а не будешь поливать грязью ☺️

Вячеслав Арт

любовь и ненависть..они сменяют друг друга, и именно ненависть заставляет желать то же самое состояние, что и у тебя

Евгений Жизнев

Да, как? Я вообще люблю всех и никому не могу сделать плохо, фиг с ними, пусть им будет лучше без меня, я только рад.

Aleksandr Chvalun***

"плохо без тебя" ,,,,такого желать нельзя . Любовь - слияние двух душ + доверие взаимопонимание +уважение .

Улугбек

Машенька! Что с Вами? Вы так резко изменились... Что на Вас нашло-то? 😊🌷💐🌺😘👋🙏

Машенька

Ещё не вечер))))))))))))))))

Улугбек

Спасибо, Машенька, за приятную сторону "медали" своей личности... С нетерпением буду ждать продолжения...!!!😚😘🌹

Идальго

очень просто: хочешь удержать - отпусти!!! ))) последующие события не заставят себя долго ждать... )))

Машенька

А если реально хочешь отпустить?...

Идальго

не... это надо делать искренне, иначе просто спалишься )))

Машенька

Вообще не вижу смысла в неискренности... В обмане толку, как от таракана в хате))))))

Идальго

👍

Сергей Огородников

свободно смотреть в глаза партнера и ты счастлив или прикосновения, поведение на искренность

Наталь

Анализ убивает чудо...Я не задумываюсь о том, что чувствую. просто рада, что это есть))

Vl
Vladimir

http://www.bibletruths.ru/%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C-%D0%B2-1-%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%84%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D0%BC-13-4-7.htm

Машенька

Спасибо!)

Vl
Vladimir

😊

Владимир Рогаль

МАШЕНЬКА ПОСМОТРИ НЕСКОЛЬКО ФИЛЬМОВ: БЕНЗИН. ИДЕАЛЬНЫЙ КОНЕЦ. КОНКУРЕНТКА.

Машенька

не хочу

Александр Володин

любовь хороша, когда чувства обоюдные, когда нет-то ничего хорошего....

Виктор Маркелов

Однако любовь оставляет слёзы там, где дружба оставляет улыбку...

Виктор Синельников

кто то живет вместе одним целым а кто то рядо под одной крышей