Михаил Пименов

Внучка 6 лет смутила меня своим вопросом:
- Дед, я знаю, что детки растут в животике у мамы и я знаю откуда они появляются, ...
ну скажи ты мне, а как они туда попадают?
Кто нибудь может мне помочь как ей ответить?

Ответы · страница 3
Гелена Полховская

я отвечала..от любви..мама с папой любят друг друга вот и появляется ребенок...хотя в 6 уже инетом пользоваться умеют..но так по крайней мере правда😀 😉

Михаил Пименов

Спасибо 🤝 👍

Ирина Лейтнер

покажите яйцо-разбейте и объясните...желток есть у мамы,белок есть у папы ,когда папа любит маму желток и белок соединяются...так появляется человечек...

Ирина Лейтнер

спасибо,буду рада,если помогла...

Сергей Красавин

Я своему сыну рассказал в свое время про аиста и капусту... Думал, "проканает" ... А потом прочитал в его переписке... "Поговорил с отцом про секс. Дуб-дубом"

Михаил Пименов

😄 🤝 👍Так ему сколько лет было?

Сергей Красавин

Ну считайте лет до 10 я ему голову морочил...

Татьяна Михайловна

ДУШИ ЭТИХ ДЕТОК НА НЕБЕ. ОНИ ДОЛГО ВЫБИРАЮТ СЕБЕ РОДИТЕЛЕЙ. И ЕСЛИ ДЕВУШКА ПОНРАВИЛАСЬ, ТО ОНИ ПОСЕЛЯЮТСЯ В ЖИВОТЕ. ТАМ ТЕПЛО. УЮТНО. ВСЁ СЛЫШНО...

Михаил Пименов

Здорово!🤝 👍 🌹

Куколка.

папа приносит специальное семечко и кладет его в ротик маме. мама его проглатывает. оно попадает в животик и там из него развивается ребенок.

Елена Рябцовская

Лучше,если поведает об этом девочке её мамочка: женщина женщине всегда сможет всё объяснить, тем более самый родной и близкий человек.

Михаил Пименов

Я тоже так думаю, вот только она мне больше всех вопросы задает.
- Дед, ты самый старший, значит ты должен больше всех знать.

Елена Рябцовская

Значит, в это русло направить маму и помочь обеим сблизиться, тогда и привязанность и доверительные отношения будут- а дед при этом уважаемый чел остается?

Михаил Пименов

Её мама говорит что придет время и сама все узнает.

Елена Рябцовская

Ни в коем случае! Всё должно выходить(и информация тоже) из семьи! Беседуйте с мамой и убеждайте! Читайте,просвещайте,учитесь-у вас растет маленькая леди, её надо учить всему и ограждать от всяких неприятных неожиданностей. УДАЧИ!

Михаил Пименов

Леночка, спасибо за совет.

Елена Рябцовская

Беседуйте,разговаривайте и будьте счастливы в семье!👋 💐

Наталья Натали

Мама много кушала конфет и у нее начал расти животик,и там появился ребенок , потому-что все детки любят сладенькое.Ну как-нибудь так

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Папа ведь любит маму, он её крепко обнимает и его клеточка попадает в мамин организм. Такое объяснение дала детям, а потом и внукам.

Ольга Моисеева

Папа с мамой спят в одной кровати, и папина клеточка соединяется с маминой. Получается новая, которая приживается у мамы в животе.

Михаил Пименов

Я уже предвижу её вопрос, -"А что такое клеточка?"

Ольга Моисеева

Это уже не проблема. Объясните сами: "вот, внученька, кожа на твоей ручке состоит из клеточек, глянь, милая". Да что вы, дед без фантазии...

Ольга Моисеева

Раз разберётесь, зачем вопрос задали?

Михаил Пименов

За советом. Только тут и советы и оскорбления увидел.
Рад, что нормальных людей больше.

Ольга Моисеева

Я вас не оскорбляла, не надо.

Ольга Моисеева

Да, я с вами серьёзно. И совет дала от чистого сердца, без пошлостей.

Михаил Пименов

Вам большое спасибо, это я о другой женщине, видимо у нее нет детей

Иван Уличин

Вопрос серьёзный, у меня такого не было. Мне абьяснила это в 4 года внучка, на кошке( как она будет рожать и когда отойдут воды)

Михаил Пименов

Я Вас понял, но это и моя знает, а вот как детки попадают в животик, вот в чем вопрос!

Светлана Филюкова

Дочери сказала, когда сеяла рассаду, у всех есть семена,и только у взрослых они прорастают, тебе ещё долго,долго расти, как я.

Светлана Филюкова

Поможет Вам, Михаил?🤔

Светлана Филюкова

Вам не поможет, другим подскажите.😌

Светлана Филюкова

Мы с Вам очень хорошо поговорили,.👋

Светлана Филюкова

да. ваша песня убежала от меня.

Михаил Пименов

Прощайте милая дама по-имени Светлана.

Татьяна Плешкова

А это по обстоятельствам, какие отношения в семье, много разных вариантов, расскажите какую нибудь красивую сказку о любви

Skif

Если уж так хочется объяснить малышу это, то есть мультики и документальные фильмы об этом, найдите, и дайте ей посмотреть.

Жанна Павлова

моих внуков я убедила что деток аист приносит они поверили одному 6 другому 8 лет а в животике у мамы просто много водички

Михаил Пименов

У меня внучка продвинутая, я думаю, что она многое из интернета читает

Жанна Павлова

мои тоже но я стараюсь выдумывать разные сказки и говорю в интернете написано не правда старайтесь закрывать странички для не нужной пока для них информации

Михаил Пименов

Жанночка, спасибо большое, приму во внимание.🤝 🌹

Жанна Павлова

мои внуки как то на порно сайт попали вопросов было уйма после этого везде поставили замочки

Михаил Пименов

Слава Богу у нас она больше любит игры с вкб камерой мультики, всевозможные игры, рисовалки.

Irina Makagonova

сказать так как оно есть на самом деле, а лучше книжку медицинскую дать посмотреть. Я своей дала в 7 лет. Вопросов не стало

Михаил Пименов

Я думаю, что она в интернете уже прочла.

Irina Makagonova

спросите, зачем ей это нужно знать

Михаил Пименов

Она очень любопытная. Если начнет спрашивать, не отстанет.

Галина Лебедева

где-то прочла о таком случае и советовали рассказать также подробно и правдиво, чтобы ребёнок не мучался поиском ответа.

Инга Найт

таблетки специальные)))) мне родители так обьясняли))) и вопрос для меня был понятен и больше не возникал в моей головке)))

Михаил Пименов

Спасибо за участие, я выкрутился переадресовав вопрос ее папе.

З!
Зоя !

да просто, скажите, что папа дал маме клеточку без которой не получится чудо! А у мамы нет такой, поэтому ей помог папа.

Михаил Пименов

Чудно, попробую.🤝 👍

Татьяна Болбас

...мама съедает пыльцу с самого красивого цветка..который она долго искала,и этому получилась ты красавица и умница

Татьяна Кравец

а туда положил ребеночка папа. потому что он очень любит маму и тебя и хочет подарить тебе братика. а маме сыночка

Михаил Пименов

Боюсь, что она скажет, "А как папа в животик залез?"