Михаил Пименов

Внучка 6 лет смутила меня своим вопросом:
- Дед, я знаю, что детки растут в животике у мамы и я знаю откуда они появляются, ...
ну скажи ты мне, а как они туда попадают?
Кто нибудь может мне помочь как ей ответить?

Ответы · страница 6
Валерий Рудаков

я своей показал в ИНЕТЕ как рожает жираф--всё просто сейчас в этой жизни))

Валерий Рудаков

самое интересное что это вышло случайно при просмотре ленты новостей--а там сами выбирите себе СКОТИНУ какая вам нравится

Нина Королёва

через ротик.так мы сказали своей ; 4 ей внучке задавший нам этот же вопрос

Михаил Пименов

Спасибо за совет🤝 👍 🌹

Андрей Ерёмин

Моя мама своим внукам это с детсадовского возраста разъяснила. Из папы

Людмила Дели

Да, папа и мама покупают специальные семечки, из них прорастают детки

Ле
Лена

Есть мудрая книга о человеке: "Обыкновенное чудо". Для маленьких всё.

Людмила Преснецова

А зачем объяснять , теперь они сами знают с рождения кто есть кто ???

Надежда Генералова

Заинтересуйте чем -нибудь другимИли скажите проглотила семечко.

Михаил Пименов

Наденька, сегодня и так была истерика с этим семечком (многие давали такой совет), ела арбуз, ну и проглотила семечко. Сколько былослез. Я беременная, а я еще в школу не пошла. Вам может и смешно, а мне, деде непонятно, что говорить...

Надежда Генералова

Значит переведите разговор зачм ребенку говорить про зачатие.Подрастет поймет.Это я вам как дошкольный педагог говорю.

Михаил Пименов

Спасибо Надежда. Постараюсь не травмировать ребенка глупостями.

Ан
Анатолий

Хороший ребёночек обязательно появляется , если будущие папа и мама целуются и обнимаются каждый день . и непременно улыбаются при этом. А если уже есть дети , то и их так же нужно обнимать и целовать с улыбкой. Наш сынишка , когда услышал плачущую свою младшую сестрёнку , когда мама из роддома выписалась с ней , то очень удивился , что она плачет. Он сразу решил , что она больная и её надо отвезти в больницу обратно. Объясняли ему, что ей было больно, надо с ней дружить . Они дружат . У них свои дети ...

Julija Volkova

Теперь в 6 лет они прекрасно знают что к чему - просто провоцирует

Михаил Пименов

Не думаю. Хотя все возможно, она может и в инете, что то прочитала.

Julija Volkova

Ну, если в инете - то может сама рассказать и не только это!

Ведающий.

Когда врослые целуются папино желание попадает к маме в животик.

Геннадий Николаев

А как написано в "Новом Завете", так и отвечайте. От святого духа.

Михаил Пименов

Я уверен, что после такого ответа она меня завалит другими вопросами. Кто такой Святой Дух и т.д.

Геннадий Николаев

А разве у вас не возникает подобного вопроса? Почему верующие не могут ответить на этот вопрос?

Михаил Пименов

У меня не возникает, к этому надо придти.

Кареглазая А)))

Скажите что мама косточку проглотила,и там выросла ваша внучка

Михаил Пименов

Спасибо! Я ей уже по совету сказал, что семечку проглотила. Её ответ был такой, "Через рот?"

Юлия Аршалян

Сложный вопрос. Скажите, что папа маму поцеловал очень крепко.

Хохотушка Весёлая

вот если косточку в землю, то дерево, аналогично и с детками ))

Надежда Куликова

сейчас столько литературы и тысячи ответов в интернете😗

Светлана Ласица

Раньше, когда была газета Семья. Там такие вопросы решались.

Михаил Пименов

Спасибо, что нибудь найду.

Светлана Окулич - Казарина

Как есть так и скажите, не врите, не подавайте дурной пример

Михаил Пименов

Я даже не могу представить, что я должен ей сказать. Вот Вы как бы сказали?

Светлана Окулич - Казарина

Мой сын в 6 лет мог рассказать о строении человека. Я на все его вопросы отвечала искренне. Проявите деликатность и все получится. Нет желания, купите книгу.

Михаил Пименов

Пусть лучше в интернете сама найдет и читает.

Михаил Пименов

Найдет, она в интернете хорошо разбирается.

Марина Шурина (Шевченко)

Я говорила, что съела таблетку, а остальное дофантазируете.

Михаил Пименов

Это не пройдет. Она сейчас болеет и пьет таблетки.

Марина Шурина (Шевченко)

Специальные таблетки, которые продают только в роддоме.

Михаил Пименов

Попробую, может пройдет этот вариант.

Валентина Недосейкина

БЫЛИ И У НАС ТАКИ ВОПРОСЫ ОТ ВНУКА-НЕ ЗНАЮ ЧТО ДОЧА ОТВЕЧАЛА

Лилия Злобина

от сильной любви двух людей чтобы ассоциации красивые были

Прошлое

1. Есть энциклопедия...2. Наврать про семечки..И поцелуи папы)