Леди

Независимость от общественного мнения есть первое условие совершения чего-либо великого и разумного.
Георг Гегель

Ответы
Борис Селезнев

Что такое "общественное мнение"!? Общество -это нравственное состояние людей! То,что болтают и показывают по ящику,-это реклама,- с лат. "Шумное выражение неудовольствия". Сборище шарлатанов и торгашей. В ходу уже длительное время "сообщество",что это значит "собрание сообщников". Мне не нравится слово "мнение" из-за того,что в нем нет" объективного момента", Вдумайтесь: мне - ни-е"!!! Все мне да мне, дай да дай!!! Супер-индивидуализм!

Ольга Чернова(Камлер)

Я думаю,что многие из нас,бывших советских людей, закомплексованы. Стараемся жить как все, одеваться как все.Главное- не высовываться.А это лучший способ похоронить в себе креативность, стать скучным серым человечком.

Леди

Лучше искать правду, а не прогибаться под изменчивый мир!?

Ольга Чернова(Камлер)

Лучше оставаться собой.Можно искать правду,можно прогибаться.Можно измениться.Зависит от воли и упорства.Бывает и жизни мало,чтобы научиться быть собой.Как-то узнала от актера Момотова( фильм "Остров" гл.роль) он человек верующий.Он считает,что сначала меняешь поступки, потом мысли ,потом чувства.Процесс болезненный и долгий.

Леди

Что вам помогает меняться, какие для себя выбираете ориентиры?

Крысанов Андрей

неглупый мужик Гегель а ставит независимость впереди образования... все психически больные люди независимы от общественного мнения а много ли они создали разумного?

Леди

Чтобы пользоваться жизнью правильно, как и приборами, нужно знать инструкцию к ней!

Крысанов Андрей

так инструкции то давно написаны - "не убий... не возжелай..." ну и универсальная - "относись к другим как хочешь что бы они относились к тебе"

Леди

Точно и ещё много другого!

Крысанов Андрей

ну вот - значит читай и наслаждайся жизнью даже не зная как это все работает.

Леди

Ок

Аркадий Бахчевников

Но учитывать надо. Общественное...

Аркадий Бахчевников

Какой есть.

Леди

Жаль. Не пытались найти доказательства существования Бога?

Аркадий Бахчевников

А оно мне надо? Я Вам атеизм не навязываю...

Леди

Так и я не навязываю, выбор за каждым!

Владимир Ульянов

Это присуще человеку - ЛИЧНОСТИ.

Сергей Махиня

Верно!👍👏😊

Сергей Махиня

И это правильно и на душе спокойно и вам в будущем зачтется

Леди

Надеюсь!

Сергей Махиня

Это точно-- можете на слово мне поверить 😊

Леди

Я уже сама убедилась!

Ника

в какой то степени

Леди

Никогда не поздно начать.

Ника

понимаю

Леди

"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины".

Ника

👍

Леди

Бог даст и желание и время!

Fedor Shkenev

Вполне согласен

Леди

Именно исключение. Никто не может нарушить закон притяжения без последствий. Так и нарушение нравственных законов имеют последствия, может хотя и не сразу!

Fedor Shkenev

Но они есть

Леди

Нарушения? Есть. "Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло. Хотя грешник стократно делает зло и долго живёт в своё удовольствие, я знаю: для тех, кто боится истинного Бога, всё обратится во благо, потому что они боялись его. А нечестивому не будет добра, и он не продлит свои дни, которые подобны тени, потому что нет у него страха перед Богом."( Экклезиаст).

Fedor Shkenev

А вот это мне не интересно

Леди

Ясно

Дайлова Надежда Гомель

Абсолютно прав.

Леди

Не всегда мнение общества верное, согласитесь?

Дайлова Надежда Гомель

Сколько раз уже эти общества заблуждались!

Леди

Точно! Где же истина?

Дайлова Надежда Гомель

Как всегда - в вине!!!

Леди

Ну да, для некоторых так и есть, причём для большинства!

Дайлова Надежда Гомель

Вот же. Печалька!!!!

Леди

😰