Екатерина

Россия работает над «секретным оружием», которое «мощнее ядерной бомбы» и способно «выводить из строя целые армии». Речь идёт о электромагнитной ракете «Абалуга», которая благодаря СВЧ-излучению способна отключать всю электронику противника в радиусе 3,5 км, пишет Daily Star. Еще одно не понятное название для супер оружия?

Ответы
Крысанов Андрей

пи..дят, ракета "способна отключать всю электронику" это ракета с ядерным зарядом у которого увеличина нейтронная составляющая. такие есть уже у нескольких стран. а вот РЭБ Мурманск - сила . на 5 000 км способен нейтрализовать всю связь противника а значит и целеуказание и целенаведение... правда располагается на 7 грузовиках и на ракете никак не поместиться.

Юрий Чепурных

Самоходные артиллерийские установки все имеют цветочные названия. А современная огнемётная установка называется "Буратино". До создания таких ракет ещё далеко, так как сейчас идёт конструкторская и технологическая работа по созданию боевого снаряда с начинкой для РЭБ.

Чеширский Кот

это оружие очень примитивно по страению и уже давно сушествует дайти мне около 300 баксов и я сделаю бомбочку которая укакошет электронику в городе милионнике !!и причем сделаю её можно сказать в гараже !! просто серийного продукта пока нет а так это уже старая технология !

Екатерина

Ван Ваныч! Занимайтесь лучше ремонтом и хранением авто...в гараже. И не подводите меня под монастырь. НЕ каждый юмор вопринимает адекватно)))

Чеширский Кот

а вы то тут причемм !! вам нечегошеньки не грозит !! авто у меня нет а вот бомбачки делал !! разумных размеров конечно !!

Екатерина

Точно тогда ни при чем))) А кто при чем...разберется)))

Чеширский Кот

недумаю !! эти слова некакого значения не имеют !! яж не беру заказы на её изготовление !! тогда да могут возникнуть вопросы !!! просто бомбачки про которые вы указали уже давно сушествуют !! только там не свч !1свч легко экранируется !

Екатерина

Я"воощпе то про название этих"бомбачек.

Чеширский Кот

смое смешное то что строение бомбачки мне понятно а вот назание нет !!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да ето никак не ново,еще когда служил в 1966 том,когда проводилось учение варшавского договора в нашей стране,ссср пробовали на нашей армии и ни танки,ни самолеты,ни БТР,могли зажигаться /учение звалось - "родопи"и не страшнее чем ядерной бомбы,людям не влияет/

Оленеслав

поздравляю! у вас будет еще один повод гордиться достижением, послужившим на благо всего человечества! одно только не пойму - чем вам не угодили микроволновки противника?

Екатерина

Спасибо за милый ответ. Но, уже испекла пирог)))

Оленеслав

тем лучше

Екатерина

Рогами не зацепите)))

Оленеслав

очень миленькие рожки

Се
Сергей

Мне это нравится. Ракеты межконтинентальные Тополь и Ярс, Установка огнемётная Буратино-вообще финиш! Установка разминирования-Змей-Горыныч! Много можно продолжать.

Екатерина

Мне тоже нравится. Попробовала бы иначе)))

Се
Сергей

А Алабуга-экономическая зона в Татарстане. Если Вы правильно написали-то не знаю

Юрий Шуганов

Так уже было использовано, когда целый корабль США вышел на некоторое время из строя, а два десятка их офицеров в первом же порту подали в отставку.

Максим Anonimus

когда сверхвысокочастотное излучение влияло на электронику? ракета-микроволновка. Котошок на лицо...

Екатерина

🙂 Начиталась уже...на ночь такая информация вредна. Слава Богу кабельное в отключке)))

Максим Anonimus

в нокауте.

Екатерина

Что то типа того)))

Максим Anonimus

бедный кабель. Пусть ему присниться коаксиальный рай.

Екатерина

Пусть, пусть поспит...без торсионности)))

Владимир Ефимов

Не берите в женскую голову про оружие. Оно для мужчин, которые защищают им своих женщин.

Екатерина

Новости тоже не читать?)))

Владимир Ефимов

Это в первую очередь, что не нужно читать, ибо на них кормятся самые разные личности и не бескорыстно.

Екатерина

Эх! По вашему, так женщине место на кухне, без мужчины.)))

Дмитрий Смирнов

Я думал ЭМИ ракеты еще во времена СССР строить начали, а тут вдруг новейшее оружие.

Ма
Марина

эх, лучше бы настали такие времена, когда бы это уже не надо было изобретать...

Владимир Зернов

Да есть такая штука. Насчет могущества,оно носит локальное значение

Вадим Сперанский

Эм... Ядерные боеголовки в стратосфере взрывать придумали уже давно.

Виктор Гафаров

самое правильное название для оружия- ЕБАНУКА😝

Екатерина

А я то думаю...что то давно такой рыбы не видела)))

Виктор Гафаров

мы про оружие или про рыбу

Екатерина

Опустите рыбу и покажите на руках)))

Виктор Гафаров

показать, что?

Екатерина

Название! Странный вы человек!)))

Виктор Гафаров

это я могу и без рук показать

Илья

Да но есть одно но. Оно случаем не сожет тех кто его создавал?

Борис Юртаев

Это знание НАШЕЙ БУКВИЦЫ изучайте и вы сильней станете

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Такое оружие уже давно применяется, в микроволновке.

Зинъ Черн

и сколько таких 3,5км радиусов надо в мире поразить

Владимир Безручкщ

.... чего военные тайны разболтала ? .... предатель !

Екатерина

Новости прочитала))) Инет-предатель)))

Владимир Безручкщ

... во гады ! ..... что творят - то ?!

Александр Сенин

у вас это оружие на кухне стоит..микроволновка...