Александр Чернов

Премьера вопроса! Как объяснить что один человек получает к примеру в месяц 500 долларов а второй=400 и живут в одинаковом социуме.Тем не менее первый может себе позволить всякой всячины в 2 раза больше второго как это объяснить?

Ответы · страница 5
Влад Чепкасов

первый без семьи и без вредных привычек! по-другому не объяснить

Галина Янковая

одни живут и крутятся, а другие завидуют, злятся и злослословят

Ан
Антиспам

У одного есть способность к разумной экономии, а у другого-нет.

Александр Чернов

вполне возможно...но принцип в другом...оба предположим в одинаковом социуме условно говоря потратят на потребительскую корзину долларов по 300 и тогда на свободные цели у первого будет вдвое больше средств

Ан
Антиспам

Ну, если в таком прикладном смысле. Чисто математически. То, да.

Александр Чернов

это и подразумевалось конечно! Некоторые стали критиковать что это за суммы= 500 и 400 как тут прожить...я им переформулировал на 5 и 4 тысячи...это другое дело сказали они но принцип так и не поняли!

Ан
Антиспам

Так понятно объяснил. Чего они не поняли?

Юлия Кононова

К первому родители с дачи с авоськами каждую неделю приезжают!

Александр Чернов

нет к сожалению...он бы тогда не перерабатывал...

Юлия Кононова

Возможно у второго вместо всякой всячины имеется девушка-потрошитель))

Леда Сором

Богатые всегда скупые а следовательно может позволить больше

Валерий Лютов

Явно второй экономит.Молодец.А первый транжира,обанкротится.

Илья Кирсанов

значит первый или получает больше или всячина у него голимая

Наталия Васильевна

он (первый) еще вконверте получает в два раза больше второго

Динара Шарипова

Богат не тот кто много зарабатывает, а тот кто умеет тратить

Галина Бердюгина

умение целесообразно распределить средства, а я транжира)

Александр Чернов

пусть будет так мне нравятся транжиры..особенно рядом со мной!

Галина Бердюгина

правда??? впервые такое слышу)))

Александр Чернов

я могу и дальше отшучиваться...или Вам дать правильный ответ?

Александр Чернов

так примерно и звучит Клятва Свидетеля= Правду...только всю Правду и ничего кроме Правды.. недавно прочел...самая большая ложь= это не полная правда! теперь я в смятении...как автор вопроса про английскую поговорку...о том чтобы тебе не врали - надо просто не задавать вопросов! но это так, к слову. Теперь голимая правда.Итак оба моих вымышленных персонажа якобы работают в одном цеху и даже живут в одной общаге и даже вместе ездят на работу и с работы оба холостяки и у них потребительская корзина одлна и та же...скажем в месяц по 300 долларов...когда они их безусловно потратят то тогда в руках у первого (с большим разрядом= который 500 получает) будет 200 долларов а у второго только 100 и вот здесь на свободные цели то есть в графе МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ он может в 2 раза больше...вот в чем парадокс что получая вроде на одну пятую больше первый со стороны кажется вдвое богаче второго..это некий закон социологии...

Галина Бердюгина

сегодня прочла на одной футболке: вот я например блондинка, а у тебя какое алиби?... ваш вариант относится к голимой уровняловке. но не все так просто.

Александр Чернов

здесь как раз и принцип разделения расходов на обязательные и свободные...просто все отдадут часть денег как буд-то их и не было и тогда ясно кто есть кто...

Галина Бердюгина

ну говорю же - я транжира)))

Роман Дроздов

Это покупки мелочи, которые не нужны второму, да и первому.

Наталья Михеева

а второму не надо всякой всячины, он и покупает то что надо

Сергей Одинцов

помощь родственников например или кто как ведёт расходы...

Елена Румянцева

Первый чувствует себя уверенней и реализует свои желания

Светлана Судакова

Смотря сколько стоит всякая всячина... Может секонд-хенд...

Justo

Деньги счёт любят.....Всё зависит от конкретного человека.

Александр Чернов

ответ очень логичен...но это просто мои вымышленные герои и принцип в том что они оба предположим потратят на потребительскую корзину долларов по 300 и тогда у первого на свободные цели будет 200 а у второго только 100 вот здесь и ключ к разгадке почему первый получает вроде на одну пятую больше а МОЖЕТ себе позволить примерно в 2 раза больше!

Justo

Ответ вашей задачи очень логичен. Но я даже не подумал, что это задача?! Но всё равно спасибо...

Александр Чернов

это скорее какой-то закон социологии...мне в свое время объяснили и посчитал нужным поделиться!

Гиззат Ахметгалиев

100$ решают....каждая копейка может провертеться правильно

Александр Чернов

так решаем...оба героя в одинаковом социуме потратят на потребительскую корзину (жизнеобеспечение) долларов по 300 и тогда на свободные цели у первого на руках будет 200 а у второго - 100 дол....и получается что первый получает якобы на одну пятую больше со стороны смотрится вдвое богаче..если они вдвоем пойдут попить пивка или мороженого поесть

Виталий Бояринцев

Необходимо больше исходный про обоих владельцев баксов.

Димон Ололо

ДА потому что первый деньги расходовать правильно умеет

Татьяна *

разница в деньгах небольшая. значит, еще где-то работает