Александр Чернов

Премьера вопроса! Как объяснить что один человек получает к примеру в месяц 500 долларов а второй=400 и живут в одинаковом социуме.Тем не менее первый может себе позволить всякой всячины в 2 раза больше второго как это объяснить?

Ответы · страница 7
Надежда Фёдоровна Головкина ( Пахомова )

Люди не становятся счастливее от всякой всячины!

Александр Чернов

никто не спорит..наоборот от всякой всячины они могут ВСЯКИМИ стать...

Elizaveta Yusupova

Грамотно распоряжаться деньгами не каждому дано

Валя(Кононенко) Старикова

Ну всячина у него видимо не из дорогого магазина.

Тамара Попова

второй жмот или отлаживает деньги на чёрный день

Гульнур Накипова

Согласна с Виктором у нас в Казахстане тоже так)))

Владимир Канарский

Жадный смотрит, второй готов отдать последнее...

Марина

...кто получает 100,тот может себе позволить ВСЁ!!!!

Светлана Сысоева

один планирует свои траты, а другой как пойдёт...

Ната Мир

они живут вместе, а комуналку оплачивает один ))

Александр Чернов

задачка счисто условная....оба этих героя условно говоря в месяц должны потратить на потребительскую корзину долларов по 300 и тогда на свободные цели у первого - 200 а у второго - 100 дол и вот здесь попить пивка или поесть мороженного первый может в 2 раза больше! А вообще это мои вымышленные герои а меня уже попрекали что чужие деньги считаю и т.д.

Ната Мир

)))))))) ну это те кому думать над ответом было лень (или нечем) ))

Александр Чернов

я рад что подогнал ответ под вопрос....

Александр Чернов

я то же не знал...пока один умный знакомый не подсказал этот принцип....все мы учимся...

Само Счастье...)))

Рациональное использование средств разное ...)))

Александр Чернов

рациональное зерно в ответе присутствует!

Вера Швецова

Все зависит от умения планировать свой бюджет!!

Нурислам Альсейтов

первый раскидывается деньгами второй экономит

Бабичева Эльвира

Не считай деньги в чужом кармане,займись своим

Александр Чернов

это мои выдуманные персонажи...и деньги значит мои

Бабичева Эльвира

Поздравляю с приобретением

Ольга Чекасина

разные люди разные потребности, разная жизнь...

Екатерина Измайлова

Это обьясняется тем что первые воще зажрались!

Наталья Иванова

Некрасиво, дядя, в чужой кошелек заглядывать:-)

Александр Чернов

опять эти критики и Вы в том числе...это мои ВЫМЫШЛЕННЫЕ герои и деньги я им плачу СВОИ...многим удобнее дать критики не считать чужие деньги чем подумать над принципом...ладно расскажу хотя притомился этот ликбез проводить...итак оба этих героя в месяц в условиях одинакового социума (примерно одно жилье и все ЖКХ налоги...проезд и т.д. в месяц потратят (условно!) долларов по 300 и всё- могут дальше существовать....теперь у первого в сухом остатке на руках осталось 200 долларов а у второго - примерно 100 вот здесь и получится что ПЕРВЫЙ может себе позволить (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО-ПОЗВОЛЯЕТ...он может и откладывать деньги) в 2 раза больше попить пива или съесть мороженного...главный принцип= как человек отдаст все безусловные платежи= этих денег как бы и не было и тогда только ясно КТО ЕСТЬ КТО.....а Вы туда же- нехорошо чужие деньги считать...я решил уму-разуму научить и только и пусть меня тоже научат буду только рад...

Наталья Иванова

Много текста, только смысла нет:-)

Александр Чернов

действительно смысла мало...особенно в том что я старался как мог раскрыть этот принцип...извините..

Наталья Иванова

Ни к чему это все:-)

Александр Круговых

Понятием растяжимости пространства и желудка

Надежда Волкова

да вы что????неужто у первого всячина дешевле???

Александр Чернов

когда оба персонажа предположительно за месяц проплатят долларов по 300 на жизненно важные расходы...вот тогда на всякую всячину у первого и будет около 200 дол а у второго только 100

Кирочка Герасимова

Помощь от родственников или каких то друзей...

Оксана Бургело

Умением правильно вести хозяйство его ЖЕНОЙ!

Александр Чернов

тоже вариант...причем чисто женский...но дело в другом= оба они в одинаковом социуме предположим на обязательные платежи должны потратить по 300 долларов и этих денег как бы и не было...а теперь у первого 200 дол в остатке а у второго только 100 вот здесь и заключается разгадка ПОЧЕМУ первый МОЖЕТ себе позволить в 2 раза больше!

Оксана Бургело

не зря мой учитель математики говорил, что Математика - это наука, и возможно язык общения с иным разумом.

Александр Чернов

у меня тоже был учитель математики очень хороший=не то что я - ученик...

Оксана Бургело

я была хорошим учеником, но математических вопросов не задаю