‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Справедливости нет нигде и никогда не было. Возникает вопрос - откуда вообще, само понятие о ней взялось тогда?😜

Ответы
Володя

Справедливость это то что С Прави длится. Ость это ось вращения каркас ну как позвоночник на котоом всё держится. Мир и есть абсолютная справедливость.

Владимир Дубровский

– А ты надеешься, что я с тебя статую лепить буду? Или портрет поясной намалюю?
Вампир едва уловимо покраснел и запахнулся в крылья.

Zhanar Kobdikova

Справедливость сидит внутри каждого человека. Только от него самого зависит какой смысл вложить в это понятие.

Виктор @дайвер@

Очевидно некоторые пытаются сделать это хотя бы в узком кругу, каком либо коллективе, семейном кругу...

Сильвия Нагваль

Есть. Просто каждый под ней понимает что-то свое. А она - не в человеческой компетенции и вне его воли.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Да нет. Мир как мир. Мне вот этот ответ понравился 👉 sprashivalka.com/a/308656285

Сильвия Нагваль

Ну, он совпадает с вашим мнением ) А я считаю, что явление существует, человеки даже придумали для него термин, но пытаются трактовать непознаваемое явление как им удобно. Вроде как бога стали изображать дедушкой на облаке... То есть - в соответствии с масштабами своего ума )

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Все ждал, когда речь о богах зайдет, куда же без них. Когда нечего сказать, свалим на бога всё. А там можно фантазировать уже свободно, никто не уличит в отсутствии логики)

Сильвия Нагваль

Покайся нафик! Что за разговоры ))) Аналогия ближайшая предложена. Или таки призыв стучать лбом в пол?.. )) В любом случае - диалог не конструктивен. За сим откланиваюсь.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Диалог как диалог. Но как угодно. Всего доброго тогда)

Марина

От всяких ложных убеждений, например, поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой

Марина

То есть это просто идея о справедливость, на основе её много всяких идей у человечества, например, про стакан воды

Екатерина Ekaterina

Вот именно, что ее нет...это распространяется на всех, даже на детей....всем просто плевать

Оптимистка

дыкк.... кому хочется шоб тебя эксплуатировали ? вот и протестуют😜

*Просто Гостья*

Справедливость есть и всегда была, просто некоторые не хотят с этим жить)

*Просто Гостья*

Не вижу никакого обоснования Вашего)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Никто не виноват, что Вы не в состоянии осмысливать тексты)

*Просто Гостья*

Вы пытаетесь меня обидеть?))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Нет. Пытались Вы, но это бесполезно)

*Просто Гостья*

Бесполезно! Приятного вечера!)

Наталь

А принцип "око за око" ты не считаешь примером справедливости?)) Привет!

Наталь

)))))))))))))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Сосед Гаврилы - Афанасий. Он тоже справедлив, как Бох. Он взяточнику яйца красил, пока тот взяточник не сдох)

Наталь

Меня уволят, потому что я ржу))))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Мой дядя самых честных правил, ну а нечестных он травил. За это он медаль и шпагу, от Златоуста получил)

Наталь

Рифма - так себе)

Виктор Шаламов

Благодаря усилиям просветителей и философов, начиная с Древнего мира.

Светлана

Справедливость это эффект бумеранга.. что посеешь, то и пожнёшь..

Женя

Тогда какой смысл общаться с тем, который наполовину готов к разговору?

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Пока не откроют регистрацию)

Женя

Я про то, что даже если Светлана вернется, ничего не изменится.

Женя

Что посеешь, то и пожнешь - это высказывание верно отчаст в буквальном смысле. Не всегда удается "пожать" то, что посеял. А в метафорическом смысле, значение и значимость еще более шаткие. Просто люди повторяют избитые фразы, не задумываясь. С таким же успехом можно было бы запустить бота, который бы выдавал стандартные фразы.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Высказывание работает только в лабораторных условиях, при идеальном эксперименте с качественным желудем)

Татьяна Писаревская

1 из психологических мифов человека, так жить легче веря а это

Татьяна Писаревская

Это Гозман ещё в 80 писал

Виктор Правдин

Все очень справедливо! Каждый имеет то, что зауживает иметь.

Расим Кадыров

Справедливость у каждого своя, для личного пользования

Валентина Мезрина

Мир справедлив. Каждый получает то, что заслуживает.

Сергей Сергей Журавов

ну это просто понятие. которое нас удовлетворяет..

Воронин Юрий

Принцип справедливости - "Око за око, зуб за зуб"

Александр Шебалин .

Видно тогда была.А сегодня она только снится.

Ел
Елена

У каждого своё понятие о справедливости.