Наталья Дмитриева

Если не плачу штраф ГИБДД,чего ожидать?

Ответы
Виктор Пшеничников

Чтобы не остановили на посту и не пробили через базу данных. И ещё в зависимости от того, в каком городе штраф выписывали. Я живу в Нижнем Новгороде. Мне нарисовали штраф в Кемерово, потом в Оренбургской области. Не платил. Недавно остановили в Пензе на посту. Пробили. Нет данных об этих штрафах. Ну а по закону, если за 70 дней не проплатил, должен увеличиться вдвое. А, ну ещё и сумма штрафа. Чем больше, тем хуже. Приставы могут прислать письмо-предупреждение. А пройдёт время, всё гасится. Не знаю, сколько времени. Раньше, вроде, год был. Теперь - два что ли. Могут взять под арест суток на пятнадцать. Мне в Москве однажды, когда минималка сто рублей была, за 500 штрафа предупреждение выписали, хотели на пятнадцать суток закрыть. А за минималкой приставы домой не придут, мне кажется. Ко мне не приходили. Так что время всё гасит.

Наталья Дмитриева

Ну да я без машины ни как

Виктор Пшеничников

Вообще, насколько мне известно, приставы должны прислать какое-то письмо-предупреждение. Дать там срок какой-то, десять дней что ли для оплаты штрафа. А уже после этого начать отлавливать Вас для описи имущества. Или забрать машину на штрафстоянку эвакуатором. Хрен их знает, какими они методами будут действовать. Но если писем не было за 5 месяцев... У нас тут по телевизору недавно показали, парень не заплатил то ли пошлину, то ли ещё чего-то, прямо у машины выловили, у дома, предъявили документы и ему пришлось самому отогнать машину на штрафстоянку. Сказали ему - заплатите нужные денежки, оплатите стоянку и продолжайте кататься. Тут и сын мой ничего толком не скажет. А денег-то нет таких, чтоб штраф заплатить? Пока не удвоили? Это не мои минимальные штрафы. Да у меня и забирать-то нечего, да и дома меня не бывает подолгу. Лови меня по России. Сегодня Омск, завтра Казань, послезавтра Ростов-на-Дону.

Наталья Дмитриева

Моя родина ростов

Виктор Пшеничников

Я был в Ростове в конце января. За сутки на улицах не встретил ни одного гаишника. Как будто все воевать уехали в Донецк. А сейчас вы в Ростове?

Наталья Дмитриева

Не я с области

Фима Задунайская

ой))))))))турма))))))))))))адзин парень пятого десятка лет ...снова третьи сутки сидит....))"систему"...."ломает")))))))))))))))))))))

Наталья Дмитриева

Их ещё не отрабатывала прошло уже 5месяцев после ссуда

Фима Задунайская

Ой!Вы девочка!!!)

Наталья Дмитриева

41год девочки

Фима Задунайская

ой...)не важно.)

Алексеев Евгений

Если через два года от приставов исполнительный не прийдет - погашен. Срок давности.

Алексей Кирьянов

Ну,так присоеденяйся!)))

Алексеев Евгений

Ну, хорошо.) 13-08. Амурская область.

Алексей Кирьянов

Вообще-то гайцов обсуждали!

Алексеев Евгений

Про гайцов я уже сказал. Второй раз не интересно.) Смотрю вы часовые пояса обсуждаете.

Алексей Кирьянов

За одно и их,выяснили )))

Дм
Дмитрий

Письмо от приставов,либо при проверке по базе могут наложить арест сроком до 15суток

Наталья Дмитриева

Уже дали 20часов.но не отработала.но все равно надо платить.это они дают за то что во время не заплатил

Дм
Дмитрий

Ну да

Василий Шишилов

горя.гггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггг

Василий Шишилов

во всем.

Наталья Дмитриева

Это радует

Василий Шишилов

мент я

Наталья Дмитриева

Нуи что

Василий Шишилов

как лешии.ггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггг

Алексей Пигулевский

Судебного пристава, кажется... Или повестки в суд сначала...

Наталья Дмитриева

Пока ничего и никого

Алексей Пигулевский

Ну, подождите...

Наталья Дмитриева

Хорошо

Андрей Челноков-Шекснинский

лишения прав, ареста на 15 суток, + пеня, за неуплату в срок

Айрат Xxx

у меня пришлось сегодня писать и быстро ппддт сдовать

Наталья Дмитриева

Я не поняла что?

Айрат Xxx

я все таки легально права забираю все по закону я даже это мед комиссию прошел хотя не лдолжен был

Наталья Дмитриева

И экзамены сдавал?

Айрат Xxx

мне просто забрать то

Наталья Дмитриева

Я поняла а экзамены надо издавать?

Айрат Xxx

да так ерунда все это тоже лешали

Eugen Schitz

Увидомления, что должны оплатить нарушение правил.

Eugen Schitz

Чего нет?

Eugen Schitz

Тогда, извольте.

Oleg Morozov

Тормознут в аэропорту. Посадят на несколько суток

Наталья Дмитриева

В аэропорту точно нет.

Oleg Morozov

Тогда посадят))))

Алексей Алексей

заплатите!)) и спите спокойно!) иначе - 2 размер.

Наталья Дмитриева

Это я уже знаю.

Ле
Леа

Как минимум - визита судебных исполнителей

Марат

Снимут деньги с карточки или со счета

Марат

Если машина зарегистрировано на вас, то даные у них есть в базе

Наталья Дмитриева

Нет не на меня.это понятно.счёта я имела в виду

Марат

Тогда вам боятся нечего снимут с владельца

Наталья Дмитриева

А он причём?меня же штрафавали.

Марат

Ну тогда нет проблем

М)
Маруся )))

Заблокируют все выезда за границу))

Алексей Демов

стука в дверь судебных приставов)))

Наталья Дмитриева

Спасибо

Алексей Демов

или их же в совместном рейде с гибдд...возможно запрет выезда зарубеж

Наталья Дмитриева

А на своей машине?

Алексей Демов

я думаю вероятность повысится

Николай Монаков

Ничего хорошего ,вплоть до ареста

Николай Монаков

Да , вот так у нас и заплатить надо за 40 дней после составления протокола . А дальше все повезет , я вот третий год не слову один штиафчик но там не моя вина, хотя через год по закону должен быть аннулировано с все висит ,. То есть законы только для нас с власть игнорирует ,

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ставь самовар с пряниками

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну если в пределах деревни,то катайся на здоровье сколько угодно

Наталья Дмитриева

Я так и делаю.убегаю уже от них.в смысле обьезжаю

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У вас в деревне посты стоят?

Наталья Дмитриева

Постов нет они так на перекрёстках стоят

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Крутая у вас деревня однако,кого они у вас штрафуют,пастухов что ли,что корова за сплошную зашла...

Юлия Пак

Вызова в суд и счастчик.

Шариф Амиров

неприятности большое ..

Андрей Дерман

Суд, срок, приключения!

Наталья Дмитриева

Весёлая житуха меня ждет

Андрей Дерман

зато не скучно!

Наталья Дмитриева

Веселиться буду на старости лет

Андрей Дерман

Отсидев?

Андрей Дерман

Удачи

Наталья Дмитриева

Спасибо