Наталья Дмитриева

Если не плачу штраф ГИБДД,чего ожидать?

Ответы
Виктор Пшеничников

Чтобы не остановили на посту и не пробили через базу данных. И ещё в зависимости от того, в каком городе штраф выписывали. Я живу в Нижнем Новгороде. Мне нарисовали штраф в Кемерово, потом в Оренбургской области. Не платил. Недавно остановили в Пензе на посту. Пробили. Нет данных об этих штрафах. Ну а по закону, если за 70 дней не проплатил, должен увеличиться вдвое. А, ну ещё и сумма штрафа. Чем больше, тем хуже. Приставы могут прислать письмо-предупреждение. А пройдёт время, всё гасится. Не знаю, сколько времени. Раньше, вроде, год был. Теперь - два что ли. Могут взять под арест суток на пятнадцать. Мне в Москве однажды, когда минималка сто рублей была, за 500 штрафа предупреждение выписали, хотели на пятнадцать суток закрыть. А за минималкой приставы домой не придут, мне кажется. Ко мне не приходили. Так что время всё гасит.

Виктор Пшеничников

Только хочу ещё спросить. Немного не понял. Был сначала какой-то штраф от ГИБДД, потом остановили за кресло? Или за кресло выписали штраф и потом исправработы присудили? Или исправработы взамен неуплаченного штрафа? И крупный ли штраф?

Наталья Дмитриева

За кресло.потом опять за кресло а тот не оплатила.ещё не прошло 70 дней.повезли в суд за то что не заплатила во время 20 часов.так первый штраф9тыс насчитали и второй 6.ещё не отработала 5месяцев прошло от этого суда.и не оплатила

Виктор Пшеничников

Что это штрафы-то какие огромные? Ужас. 15 тысяч отдать? И ещё 20 часов улицы мести? Ничего себе... Наверное, приставы не отвяжутся, если докопаются до документов. Не знаю, если только никому не открывать двери и не ездить на машине... Но это нереально.

Виктор Пшеничников

Вообще, насколько мне известно, приставы должны прислать какое-то письмо-предупреждение. Дать там срок какой-то, десять дней что ли для оплаты штрафа. А уже после этого начать отлавливать Вас для описи имущества. Или забрать машину на штрафстоянку эвакуатором. Хрен их знает, какими они методами будут действовать. Но если писем не было за 5 месяцев... У нас тут по телевизору недавно показали, парень не заплатил то ли пошлину, то ли ещё чего-то, прямо у машины выловили, у дома, предъявили документы и ему пришлось самому отогнать машину на штрафстоянку. Сказали ему - заплатите нужные денежки, оплатите стоянку и продолжайте кататься. Тут и сын мой ничего толком не скажет. А денег-то нет таких, чтоб штраф заплатить? Пока не удвоили? Это не мои минимальные штрафы. Да у меня и забирать-то нечего, да и дома меня не бывает подолгу. Лови меня по России. Сегодня Омск, завтра Казань, послезавтра Ростов-на-Дону.

Виктор Пшеничников

Я был в Ростове в конце января. За сутки на улицах не встретил ни одного гаишника. Как будто все воевать уехали в Донецк. А сейчас вы в Ростове?

Фима Задунайская

ой))))))))турма))))))))))))адзин парень пятого десятка лет ...снова третьи сутки сидит....))"систему"...."ломает")))))))))))))))))))))

Наталья Дмитриева

А мне дали ещё 20часов исправительных часов

Фима Задунайская

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).извините.но...штрафы.....дело "государственной важности"...)

Фима Задунайская

а в исправительные часы чем занимались?

Наталья Дмитриева

Их ещё не отрабатывала прошло уже 5месяцев после ссуда

Алексеев Евгений

Если через два года от приставов исполнительный не прийдет - погашен. Срок давности.

Алексеев Евгений

Товарищи! Вы бы переместились в сообщения.

Алексеев Евгений

Да не особо. Просто комментарии вылазят постоянно.

Алексеев Евгений

Ну, хорошо.) 13-08. Амурская область.

Алексей Кирьянов

Вообще-то гайцов обсуждали!

Алексеев Евгений

Про гайцов я уже сказал. Второй раз не интересно.) Смотрю вы часовые пояса обсуждаете.

Дм
Дмитрий

Письмо от приставов,либо при проверке по базе могут наложить арест сроком до 15суток

Наталья Дмитриева

Уже дали 20часов.но не отработала.но все равно надо платить.это они дают за то что во время не заплатил

Василий Шишилов

горя.гггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггг

Василий Шишилов

ловят-бабочек.а вашу ПРОБЛЕММУ решилиб.сами

Василий Шишилов

а я...я-не мент.ггггггггггггггггггггг

Наталья Дмитриева

Я поняла это но поздновато

Василий Шишилов

ок.ггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггг

Василий Шишилов

как лешии.ггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггг

Алексей Пигулевский

Судебного пристава, кажется... Или повестки в суд сначала...

Андрей Челноков-Шекснинский

лишения прав, ареста на 15 суток, + пеня, за неуплату в срок

Айрат Xxx

у меня пришлось сегодня писать и быстро ппддт сдовать

Айрат Xxx

я все таки легально права забираю все по закону я даже это мед комиссию прошел хотя не лдолжен был

Наталья Дмитриева

Я поняла а экзамены надо издавать?

Айрат Xxx

да так ерунда все это тоже лешали

Eugen Schitz

Увидомления, что должны оплатить нарушение правил.

Eugen Schitz

Чего нет?

Eugen Schitz

Тогда, извольте.

Oleg Morozov

Тормознут в аэропорту. Посадят на несколько суток

Алексей Алексей

заплатите!)) и спите спокойно!) иначе - 2 размер.

Ле
Леа

Как минимум - визита судебных исполнителей

Марат

Снимут деньги с карточки или со счета

Наталья Дмитриева

Как это они сделают.приставы что ли?

Марат

У меня и моих знакомых так и происходит

Марат

Если машина зарегистрировано на вас, то даные у них есть в базе

Наталья Дмитриева

Нет не на меня.это понятно.счёта я имела в виду

Марат

Тогда вам боятся нечего снимут с владельца

Наталья Дмитриева

А он причём?меня же штрафавали.

М)
Маруся )))

Заблокируют все выезда за границу))

Алексей Демов

стука в дверь судебных приставов)))

Алексей Демов

или их же в совместном рейде с гибдд...возможно запрет выезда зарубеж

Алексей Демов

я думаю вероятность повысится

Николай Монаков

Ничего хорошего ,вплоть до ареста

Николай Монаков

Да , вот так у нас и заплатить надо за 40 дней после составления протокола . А дальше все повезет , я вот третий год не слову один штиафчик но там не моя вина, хотя через год по закону должен быть аннулировано с все висит ,. То есть законы только для нас с власть игнорирует ,

Алексей

Ставь самовар с пряниками

Алексей

Ну если в пределах деревни,то катайся на здоровье сколько угодно

Наталья Дмитриева

Я так и делаю.убегаю уже от них.в смысле обьезжаю

Алексей

У вас в деревне посты стоят?

Наталья Дмитриева

Постов нет они так на перекрёстках стоят

Алексей

Крутая у вас деревня однако,кого они у вас штрафуют,пастухов что ли,что корова за сплошную зашла...

Юлия Пак

Вызова в суд и счастчик.

Андрей Дерман

Суд, срок, приключения!

Наталья Дмитриева

Веселиться буду на старости лет

Николай Веклич

пешком пойдете ...

Николай Веклич

а машина что в наследство досталась ...