Жорик В Тумане

В больнице где я когда-то работал - появился новый главный врач, который требует у всех работников отдавать ему 50% своей зарплаты. Больше половины персонала сразу же уволилось. Это что, сейчас такие приказы из министерства отдают ? 🧐

Ответы
Валентина Рязанова

Это многие такое практикуют. В школе, где я работала , завхоз забирал половину зарплаты у электрика , у сантехника . Мой муж устроился сантехником в школу, а в день получки выяснилось, что он будет получать только половину зарплаты. Завхоз объяснил так, если где что не будет работать , он сам сделает, но делать он не делал, только пойдёт перекроет кран и всё до вечера. Говорил и лампочки будет вворачивать, тоже за это ему половину отдавал электрик. А это были молодые мужчины им семьи содержать, а у этого старого хрыча и пенсия и зарплата и считай ещё одна зарплата , а главное ни детей ни внуков.

Жорик В Тумане

офигеть.

Валентина Рязанова

Я такое ему пожелала , вскоре он умер, думаю от жадности.

Sergio

Нет, это нормальная ситуация. Дойка стада безвольных рабов. Если бы у этого медперсонала была хоть капля собственного достоинства, они бы засняли на телефон и подали заявление в прокуратуру. Факт вымогательства используя служебное положение налицо!

Александр Волков

Это слишком оборзевший дебил - так подставляться! Достаточной кому-то из сотрудников накатать заяву в полицию о вымогательстве и там только рады будут нарисовать ещё одну "большую палку".

Вера Гудкова

Знаю,что иногда на день рождения директор обязывает сдать большую сумму, но чтобы ползарплаты, это грабёж и произвол.

Жорик В Тумане

На свой день рождения ?

Вера Гудкова

Да.

Жорик В Тумане

А я бы получил зарплату и сразу же уволился.

Вера Гудкова

Конечно, нельзя мириться, можно жалобу написать, но всем.

Александр Рузметов

Это не приказы. Это министерство требует свою долю. за то что его назначило главврачом

(***********) Hofez-Zade

Это что за больница такая интересно? Писать в управздрав нужно коллективную жалобу

Жорик В Тумане

я не знаю почему на него не смогли найти управу, психиатрическая больница номер 13

(***********) Hofez-Zade

Коллективная жалоба от всего персонала и в СМИ. Тем более если весь персонал в увал уйдет то этим уже управздрав заинтересуется

Жорик В Тумане

Если он к примеру хахоль той же Голиковой, то любые жалобы писать бесполезно.

(***********) Hofez-Zade

Смотря куда. Управздрав может и закроет глаза. А Минздрав. Прокуратура. И массовое увольнение персонала все же даст свои плоды так как клиника останется без контроля и отвечеты он как будет отправлять в управление?. В любом случае это все выльется

Юл
Юлия

это вряд ли... у меня много друзей в медицине работают... никогда о таком не слышала...

Жорик В Тумане

психиатрическая больница

Жорик В Тумане

это не совсем медицина..

Юл
Юлия

конечно медицина.... но это ужасно...

Михтар Каграманян

Что за чушь? Другое дело требует процент со взяток закрывая глаза на это

Вадим Охотский

Тогда ХОРОШО бы,чтобы главврач делал хатвснми половину их работы.....

Майя Петрова

Нет, это такие наглые главврачи сейчас... Думают - управы на них нет

Елена

А зачем увольняться? Ну хочешь отдай деньги, не хочешь - не давай.

Жорик В Тумане

тоже верно, но тогда уволят по статье.

Елена

А есть за что уволить? безупречного работника никто не уволит, а лентяя и халтурщика всегда надо увольнять!

Жорик В Тумане

думаю найти статью можно запросто.. при желании..

Елена

Невозможно, если ты не прогульщик, не пьяница, не нарушитель правил внутреннего трудового распорядка, ответственный, исполнительный и т.д...

Олег

Нэт. Заявлению в прокуратуру с фактами и доказательствами.

Светлана Агламазова

Нам на фронте проще было- в голову застрелил- и всех делов..

Се
Сежок

а вы зачем увольняетесь а не выкинете этого жлоба в окно ?

Жорик В Тумане

я там не работаю уже лет 15, а тех я и сам не понимаю..

Се
Сежок

дураки они... уволили бы этого негодяя. или подкараулили в темном месте

🇷🇺Anna😊

Первый раз слышу. Это откаты что ли? // Нет, это не у нас!!

Жорик В Тумане

В России.

Жорик В Тумане

Москва, психиатрическая больница.

🇷🇺Anna😊

Наверное зарплата ну очень большая. Или кто-то этого главврача подсиживает, распространяя такие вещи.

Жорик В Тумане

Да не, те с кем я общался им верить можно.

Евгений

Просто урод попался, ему в морду никто не дал?

Жорик В Тумане

вроде нет..

Евгений

А надо было, видать давно он не по получал по хлебалу.

Жорик В Тумане

Вот он. 🖼

Жорик В Тумане

Думаю его в министерстве озадачили, чтобы расплатился за должность.

Евгений

Сразу видно рожу отъел, чмо.

Олег

И что ни один мужик не въехал ему в репу?

Жорик В Тумане

похоже что нет, видать за этим наглецом стоит какая-то влиятельная сила.

Олег

Чушь какая то. Коллективное заявление в прокуратуру и этого армяна на зону петухом отправят.

Жорик В Тумане

Если он друг кого-то из влиятельных фигур в министерстве, то не отправят. Думаю что сверху ему такой приказ пришёл, чтобы работников доить.

Белеонора

Зря уволились. Сдали бы его фсб- шникам

L S

Если лимон в месяц начислит ,то можно.

Константин

А к прокурору сходить не судьба(?

Жорик В Тумане

я бы наверное так и сделал.

Константин

Таких надо снимать с должности и лишать права работать по профессии