Ма
Мария

Почему человек имеет страх?

Ответы
Сергей Коваленко

Надо различать два вида страха. Животный страх, заложенный на генетическом уровне и страх идущий от ума. Животный страх помогает нам выжить в экстремальной ситуации и несет полезную функцию. Страх идущий от ума, как правило не обоснованный, создает массу психологических проблем и ведет к стрессу. Полезно отличать один от другого и соответственно реагировать.

Ма
Мария

Вы правильно заметили, что есть два вида страха. Но не сказали, что второй страх-это страх перед Богом. Страх -который ведет к счастливой жизни.

The Test

Это чувство заложено во всех земных существах. Оно нужно для нормального развития эволюции, другое дело что иногда человек именно человек боится свехрнормы

Ма
Мария

не согласна с вами. Грех перешел от Адама и Евы. Они потеряли совершенство и унаследовали грех и передали людям из поколения в поколение

Watchmaker 🕗

Нормальное чувство самосохранения , это в подсознание заложено

Ма
Мария

Нет Это грех Адама-первого человека ,который перешел на всех людей

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

если есть что терять...если нет то страха нет...на себе проверял..

Ма
Мария

Страх-это грех Адама который перешел на всех людей.

Ольга Просто ******

Потому что это природный инстинкт самосохранения...

Ма
Мария

Нет страх мешает людям жить. От него надо избавляться и находить Богоугодный страх. Страх перед людьми не дает возможности найти пути жизни истины.

Идём В Леса

потому,что это врожденный инстинкт самосохранения

Владимир Волков

Обычный инстинкт самосохранения...как у животных!

Ма
Мария

Нет Страх перешел от Адама и Евы по наследству .Люди согрешили и потеряли свое совершенство.Так грех перешел на всех людей.

Осенний Вальс

Это качество или способность заложена Творцом.

Ма
Мария

Нет . Это грех Адама ,который согрешил перед Богом. Этот грех перешел на всех людей.

Осенний Вальс

Есть разные виды страха. Первый это богоугодный страх. Второе - это страх как инстинкт самосохранения. И третий вид - это страхи, навязанные СМИ.

Ма
Мария

Всего вам доброго Удачного дня✋🌹

Галина

потому что не знает как избавиться .

Ма
Мария

Хороший ответ, спасибо. Страх -это грех Адама. Он согрешил перед Богом ,потерял свое совершенства. Стал грешным

Галина

страх перед атомной войной ,это зависит только от верхушек земного шарика .И нет у Адама никакого греха .

Ма
Мария

Понятно что нет Он давно умер и сгнил уже давно.

Ник Ци

Скорее страх ИМЕЕТ человека 😁😁

Ник Ци

Вчерась смотрел Антихрист (Ларса фон Триера), там подробненько описано КАК ИМЕННО страх имеет человека 😁😁

Ма
Мария

Всего доброго вам Удачного дня

✨❤
✨🇷🇺♈Ирина ❤️🇷🇺 ✨

Инстинкт самосохранения?

Ма
Мария

Страх мешает жить А если есть Богоугодный страх-это да. Он дает возможность иметь знание о Боге

Три3Ло Zloe

Потому что изведал боль.

Три3Ло Zloe

Вы не углублялись просто в суть вещей .

Ма
Мария

Не поняла? Я не собираюсь вас учить?

Три3Ло Zloe

🤔 Да. Мы не поняли друг друга.

Ма
Мария

Всего вам доброго. Удачного дня.

Вячеслав Чистяков

Чтоб не умер случайно

Ма
Мария

Почему сразу не умер? Страх перешел от первых людей -Адама и Евы ,когда согрешили перед Богом и перешли на сторону врага Бога-сатаны. Тогда появился страх. Страх-это отрицательное чувство.

Вячеслав Чистяков

Если не боятся ЛЬВА ОН ВАС СЬЕСТ

Елена Данилова

Это скрытое желание

Ма
Мария

Это грех Адама .который перешел на всех людей.

Елена Данилова

А чего Адам то боялся, а?

Ма
Мария

Он ослушался Бога и невыполнил его повеление. Тем самым потерял свое совершенство и стал грешным. он пошел против Бога.

Елена Данилова

И чего он боится то? Ты не ответил

Ма
Мария

Боиться всего Людей ,кошек ,собак и так далее. закрывает двери на замок ,охрана ,наблюдения. Все это составляющие страха Адама.

Елена Данилова

От кого он закрывает и прячется?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Влажил Бог

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если не сикрет зачем такой вапрос ?

Ма
Мария

Самый обыкновенный вопрос. Да очень хороший

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие 1:26,27 создал Бог человека по сваему образу и подобию

Василий Неколаевичь Четвёркин

Такое качество есть и у Бога

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтож доказывать я вам сноску написал , а потом Бог как и любой радитель боитса за нас дитей каторые могут принять неправельные решения и нанести и сибе вред и пазор ябогу

Александр Грызлов

Чтоб жить

Сидящий На Берегу Реки.

Инстинкт.

Ан
Анатолий

Рефлекс.

Ма
Мария

Это наследство и грех первого человека -Адама и Евы