А.
Ангел .

Женщинам предлагают повысить пенсионный возраст до 60 лет. Кто за ? Вот уже и до 63 предлагают? еще пообсуждаем и правительство дойдет до 65

Ответы
Ирина Горбунова

А нас не спросят..зато начнут усиленно кормить байками о том, что работающее население не в состоянии прокормить пенсионеров...Государству, конечно выгодно. Люди работают не потому, что заняться нечем, а не хватает на элементарные жизненные потребности. Или предложат- пусть уходят в 55 лет те, кто предоставит медицинское заключение комиссии о том, что имеют все болезни( исключая родовую горячку), а остальные- пусть продолжают работать! Социальные программы НЕ РАБОТАЮТ....

As
Asema

в Казахстане повысили, это ужасно, работа не у всех ахти, работа тяжелая да и здоровья нет, еще и до 65 лет корячиться на гос -во??? ебанулись, честно, да и нужно ведь места рабочие освобождать для молодого поколения, а то молодежь один хрен на работу устроиться не могут, потому что сидят бабульки до самой пенсии...неправильно как то...это сугубо мое мнение...

А.
Ангел .

согласна, но очень часто молодежь рвется на "хлебные" места, а вот работать не очень хочет

As
Asema

я на работу не могу устроиться, каждый год выпускают по нашей профессии, а рабочих мест нет, придется по связям искать работу...время дуратцкое, никакой стабильности и уверенности в том, что получив профессию ты будешь востребованным работником, специалистом...сейчас все по блату...да и мне 19 лет, без стажа не берут, а где его взять если не дают возможность наработать...странно как то

Александр Коробченко

У женщин России средняя продолжительность жизни 75,6 (в США - 81). Не знаю, чо и сказать...Была бы наша медицина такая же сильная, как в США, то... А у нас как - приходишь с жалобой к врачу, и он " о, вам уже за 60! Что ж вы хотите?" Да и реально - ну, кто будет держать старуху после 60? Я таких простаков не знаю. Разве что под дулом Калаша!

А.
Ангел .

В 60 , вы шутите...я первый раз услышала это в 40 лет, когда пожаловалась на спину "что вы хотите уже 40 лет" . А сейчас это диагноз "что вы хотите вам уже..."

Александр Коробченко

Так о чём же и речь! Мы (наши законодатели) всё тянемся "как в Америке!" (это в Думе расхожее выражение!). Забыавем об уровне жизни и об уровне науки. "Уровень жизни" там таков, что американцев во всём мире называют "сытыми", а уровень науки там вообще потрясающь! Добились этого самой организацией науки - первое требование "какую отдачу даёт ваш проект?" и попробуй ответь! и всё в расчёте на доллары. А у нас, и у тех, кто нами управляет, подход совершенно оторванный от жизни - лучше всего он отображён в каком-то фильме времён перестройки, там бюрократы поют "Мы не сеем, не пашем, не строим...Мы гордимся общественным строем!". Вот и весь наш вклад в науку "гордость общественным строем". Но и!.... соответствующая отдача...

А.
Ангел .

правы. А все дельные внедрения выбрасываются в помойку

Тамара Бабич

По ассоциации... чистый анекдот из моей жизни....После бурной со мной дискуссии зам. министра отдал распоряжение: "Пока я буду лететь в столицу - должен быть подписан приказ о её увольнении...". И пока он летел, был подписан приказ о его увольнении.... 😄 Возвращаюсь к правительству....точно не успеют!!!)))

А.
Ангел .

знаете, когда на постах сидят по несколько сроков...ни чего не выполняя, уже не вериться в хорошее. Одного губернатора за воровство "наказывают" отсылая на новый пост в Москву, а его зама ставят губернатором, он ведь ни чего не знал....рука руку моет

Тамара Бабич

Согласна с Вами. Погрязли в коррупции эти губернаторы.

А.
Ангел .

А вранье и приписки...."врали всегда"...но в таком масштабе. Знаем, что вранье, а ничего сделать нельзя. Решить вопрос можно только позвонив президенту, о ЖКХ я вообще молчу, нас постоянно посылают искать правду в суд. У нашей организации есть подсобное хозяйство "на бумаге" , каждый год получаем тонны продукции в отчетах, а столовая потом закупает на стороне. Это раньше бы так

Тамара Бабич

Ну вот и что со всем этим делать? Я не знаю....никто не знает.

А.
Ангел .

и не говорите, миром правят деньги , очень большие деньги

Андрей

вообще нужно отменить пенсию, пускай содержать родные дети и внуки. это преобразует отношение к детям у нынешних родителей. ведь если их детей воспитает кто то другой (телевизор, компьютер, улица), тогда они не будут содержать своих родителей и наверняка сдадут в дом доживания.

Андрей

да, есть в этом сермяжная правда. ваши какие предложения будут? затем свои озвучу!

А.
Ангел .

в гнилом обществе жаль воспитанных детей

Андрей

то есть ваше предложение жалеть детей, которые были правильно и полноценно воспитаны родителями? вот моё предложение. начинать нужно объединяться, сперва по интересам, затем по земле. выстроить свою структуру, которая будет параллельна корпорации РФ. постепенно набирать всё новых людей, готовых отказаться от услуг "гнилого общества". своё образование, своя медицина, своя Земля прокормит. взаимодействие временно и частично будет сохранятся между РФ и новом общество, поскольку нужно будет техническое снабжение. но это временно, постепенно клиентов у РФ останется совсем мало и им придётся бежать поджав хвост.

А.
Ангел .

да такую "секту" быстро прикроют

Андрей

это нужно осуществлять в момент хаоса. и время это приближается. чинуши давно на чемоданах сидят и готовы в любой момент кинуть нас и стартануть туда, где их деньги и семьи. так что у нас не будет особого выбора. либо тотальная гражданская война, с последующей зачисткой нашей земли от нас, либо самоорганизоваться.

Вадим Роик

Те , кто принимает решения , не работают , а ни за что получают высокое зарплаты. Как говорил один человек " Если вы докажете , что я на пенсии буду получать больше , чем , когда работаю , я завтра уйду на пенсию . К сожалению он был руководителем . ( От слова Водить руками ) .

А.
Ангел .

)))) точно. Я как представлю учреждение с 65 летними старушками))))

Наталья Кузнецова

Я против категорически, у нас в России к сожалению великому, деградация общества полным ходом развивается! Мужчины не работают (Типо за копейки не пойду-ниже достоинства ,а в начальники не зовут!)а женщины везде и на нескольких работах...куда еще то дольше?!

Наталья Кузнецова

А если больше не кому....где найти сильной женщине мужчину сильнее ее самой?!:-)

А.
Ангел .

трудно быть сильной женщиной, липнут слабые мужчины. А сильные мужчины ищут слабых женщин

А.
Ангел .

сила тяготения противоположностей

Наталья Кузнецова

Меня так не устраивает!!!:-)

Наталья Кузнецова

А я сама себе жизнь делаю...конечно против природы тяжело...но...надежду не теряю...:-)

Николай Зайцев

Давно пора хотя бы до 60-ти. В Европе давно и мужчины и женщины выходят в 62-67 лет. А то здоровенные тетки в расцвете сил продолжают работать, да еще и пенсию начинают получать, а настоящим старикам денег на пенсии не хватает.

А.
Ангел .

а может лучше ввести налог на сверхприбыль, да и депутатам и министрам зарплату по урезать. Что такое делают они если их зарплата 253 тыс в месяц, а доход некоторых 16 милн в год

Николай Зайцев

Такие предложения были, но депутаты не хотят вводить прогрессивное налогообложение, они же себе не враги. Зарплата в 253 тыс - это плевок в лицо простых людей, которых они считают за быдло.

А.
Ангел .

ну эту зарплату вообще-то назначил им наш глава

Ирина Романович

В Казахстане уже 63! Это для тех, кто не хочет дома сидеть,работают, пока не свалятся! Невыгодно же и зарплату платить и пенсию-сколько у нас таких!Я бы просто уменьшала пенсионный возраст в зависимости от наличия детей!

А.
Ангел .

это если у вас более 3 детей

Ирина Романович

Я бы за каждого уменьшала пенсионный возраст на 2 года, так бы и рождаемость вырсла!

А.
Ангел .

вряд ли, а потом растить детей до их пенсии

Галина Смирнова

Я считаю,что пенсионный возраст поднимать не надо.Но тех,кто способен работать после 55-и ,поощрять, пересчитывать сумму пенсии ,как это делают сейчас. Ведь не все способны работать после 55-и \женщины\ и 60-ти \мужчины\

Наталья Попова

У нас в Казахстане уже второй раз повысили. Первый раз женщинам до 58 лет,мужчинам - до 63. В прошлом году повысили женщинам до 63 лет, что-то там пролепетали про гендерное равенство. Хорошо,что я успела проскочить .

Харитонова Анастасия

я против - девочки вообще не должны работать чтоб получать потом пенсию, девочки должны работать для своего удовольствияи пенсию чтоб потом начисляли просто по достижению определенного возраста

Харитонова Анастасия

Сергей Т

Смысл в том, чтобы каждый год поднимать его на год. Тогда те, кто хотя бы на год моложе пенсионного возраста, никогда его не достигнут, а значит, и платить им пенсию будет не нужно. 🙂

Валентина Шимкив

если обеспечат работой и достойной оплатой, а здоровье не подкачает, я не против поработать: а то многие уже перестают за собой следить, если не ходят на работу

Anastasiya Nikulina

От простых граждан ничего не зависит. Зависит все от правительства. Разве народ когда то спрашивали перед изданием какого нибудь нового законопроекта?)

А.
Ангел .

и не говорите, если спросить народ он такого наговорит

Сергей Орлов

Мужчин пенсионеров мало не доживают а женщин много возраст доживания расчитан государством 17лет а они умудряются дольше прожить вот в чем вопрос

А.
Ангел .

смотря какие производства. Просто надо смотреть на труд. Конечно депутат может работать и до 70, а вот на заводе и до 55 много

Ольга Дольникова

Да пускай до гроба машут! Нашим женщинам не привыкать! Так хоть после 55 пенсия+ зарплата, а повысят и начнётся мор. Одной з/п на лекарства не хватит.

А.
Ангел .

так ведь пенсию предлагают не получать, а отложить на будущее

Владимир Фиданца

Конечно же это не верное решение люди должны сами решить после пенсионного возраста работать им или нет а так можно и до ста лет планку поднять

А.
Ангел .

и иметь места для работы в этом возрасте по своим силам

Tagir Gabbasov

Категорически против. Женщинам наоборот, нужно уменьшить пенсионный возраст, но сделать это так, чтобы они не чувствовали себя пенсионерками.