А.
Ангел .

Женщинам предлагают повысить пенсионный возраст до 60 лет. Кто за ? Вот уже и до 63 предлагают? еще пообсуждаем и правительство дойдет до 65

Ответы · страница 2
Valentin Bader

А на западе тем кто родился после 1960 вообще с 67 лет и это ещё не предел(на западе нет разницы в пенсионном возрасте между мужчиной и женщиной)

А.
Ангел .

а у нас наоборот, кто родился после 1960 надо отпускать с 50, чтоб успели пожить на пенсию

Таня Ledi1Ru

Я вообще считаю, что на пенсию нужно отпускать с 30 лет до45 , а потом работать до скольки сможешь)))

Таня Ledi1Ru

Не думаю, что разленимся.Кто ленится, он и счас ленится

Александр

Так суетятся не зря,скоро время придёт платить а бабки съедены,разворованы давно...Ну ничего,там головы умные,дефолт или ещё что придумают...

Инга Петрова

"за" только члены думы, которые получают бешенную ЗП, сидят в теплых кабинетах, ездят на персон.авто. чтоб они все были здоровы в свои 65!

Aleks Sh

вааще матерям двоих детей.. пораньше надо бы выходить на пенсию,, каждого по 18 лет корми воспитуй обстируй учи.. так ведь год за 5 идёт!!!

А.
Ангел .

ну они и будет кормить в старости

А.
Ангел .

или вы их до их пенсии )))))

Ирина

женщины и так 2 смены работают-на работе и дома по хозяйству.мало еще что ли.ладно кто в офисе сидит а кто физически трудится.я -против

Куралай Абишева

необходимо учитывать социальные условия и возможности - если физический труд, вряд ли женщина в возрасте будет красиво смотрется

А.
Ангел .

да только правительство и будет этим заниматься, жизнь народа не для них

Куралай Абишева

а кто будет внуками заниматься - почему не учитывают этот аспект, кто хочет пусть работает, но все-таки о демографии тоже надо думать

Куралай Абишева

раньше было так - детки рождаются, о них заботятся родители родителей, потому что в это время они часто бывали на пенсии, все работали для продолжения рода, а сейчас каждый за себя...

А.
Ангел .

да раньше в садиках были ясли, детей отдавали когда исполнялось несколько месяцев. Сейчас после 1,5 лет и то если хорошо ходит и может за собой ухаживать (поесть, одеться сам и др)

Айгуль Дюсенова

пашешь пашешь раз огленула оооо завтра пенся и такое счастье и нет тебя на этом свете,,,у нас деревне такое случая была одним дедом

А.
Ангел .

да у нас это кругом и рядом

Александр Чернов

все те кому не больше 30 и больше 65-и...первые меньше пенсионеров будут кормить своими налогами...а вторые уже давно на пенсии

Ксения Храмцова

Многие до пенсии не доживают

А.
Ангел .

Да это правительство и не волнует...отработал и на кладбище

Ксения Храмцова

А им же выгодно пенсии не выплачивать

Григорий Сайгаков

Очередная пенсионная реформа не принесла результатов — количество пенсионеров в стране все еще остается очень высоким. 😄

А.
Ангел .

расстрелять их , что ли...а кто будет работать , молодежь. Так она только кричит, что нет работы, а на низкооплачиваемые должности не пойдет. Тут не давно рассчитывали по ТВ что выгоднее снимать жилье или покупать . В конечном итоге сказали выгоднее молодым взять ипотеку и купить. Юмор в том, что выплата 85 тыс в месяц, и где же так платят, ведь вся молодежь хочет жить ОЧЕНЬ комфортно.

Людмила Швецова

А как засобираемся в евросоюз,нужно вспомнить,что там пенсионный возраст натупает одновременно у мужчин и женщин.В 67 лет.

А.
Ангел .

так там и медобслуживание не то

Людмила Швецова

Для того что бы получить томошнее мед.обслуживание,нужно купить!!! мед.полюс.Даже,ту же флюраграфию,которую,нас заставляют делать бесплатно,там только по оплаченному полюсу.

А.
Ангел .

но почему то у них старики на пенсии едут в кругосветные путешествия, а наши не знают как за комуналку заплатить

Сергей

У нас уже сделали такое. Придурки. Не за горами когда начнут говорить о 67.... Кстати в Норвегии уже такой пенсионный возраст

А.
Ангел .

ну у них может быть доживают....что смотрят на поколение 40-50 х они закаленные. А молодые больны с детства

Владимир Шипотько

Вот ведь парадокс. Все против. Но когда наступает пенсионный возраст, то с работы не выгонишь. Так стоит ли копья ломать?

Владимир Шипотько

Господи, ну как вас вгоняет в слёзы этампроблема?

А.
Ангел .

старость подходит, а пенсия нет

Владимир Шипотько

Так вы же решили, что все равно работать будете

А.
Ангел .

пока еще надо доработать , в своей отрасли не хочется

А.
Ангел .

знаете школы -это область расшатанных нервов

Сергей Ахрем

Получается- сидел в кабинете а министерстве, тоже самое, что и стоять у мартеновской печи! Совсем охренели эти министры.

А.
Ангел .

они и сейчас уже миллионы получают, что им пенсия, да и пенсия будет не 10 тыс

А.
Ангел .

зато у нас не болит голова о миллионах долларов, которых нет

Сергей Ахрем

Это точно! Не жили богато и нефиг начинать...!

Сергей Ахрем

Что то мне их не очень жалко!

Не Могу Удалить Аккаунт !!!

я за отмену пенсия. Каждый для себя вырастить пенсию должен. Я уже "две пенсии рощу" задумываюсь ещё одну начать растить

А.
Ангел .

смешно- это каждый копит только себе, а кто будет копить депутатам на их нехилые пенсии

Марина Прохорова

а Вы не смотрели прямую линию с президентом. Он сказал, что повышения пенсионного возраста в ближайшие годы не будет!

А.
Ангел .

он обещал что зарплаты будут расти вместе с инфляцией, но растет только последняя

Марина Прохорова

все таки, вопрос по зарплате надо адресовать своему работодателю, но никак не к президенту. Законодательно в этом году увеличен прожиточный минимум, дважды поднимали пенсии. Что зависит от государства, то делается. А все организации и предприятия находятся в частных руках. Не устраивает ваша зарплата, ну так организуйте свой бизнес и платите себе, сколько вам вздумается. Успехов!

А.
Ангел .

Да у нас учреждение- зарплата устанавливается правительством, а бизнес.....не умею воровать

Марина Прохорова

почему вы считаете, если бизнес, то обязательно воровать? я три года держала торговые точки хлеб-молоко. Считайте социальные товары. Цены не задерешь. Никого не обманывала, только слушала пожелания и благодарности. Конечно, приходилось крутитться и все время что то придумывать. Свердоходов не стоило ожидать, но моя семья не голодала. Было интересно работать. Общаться с людьми разного возраста и социального положения. О своем опыте я даже книжку написала. Прочитали в инете бесплатно человек двести. И рада тому, что мой предпринимательский опыт кому то пригодился.

А.
Ангел .

любой бизнес без двойной бухгалтерии, без блата прогорит .

Ирина Казакова

Сэкономить опять сволочи... Больше половины до этого возраста теперь не доживают, из- за нашей засранной экологии... :'(

А.
Ангел .

этого и надо. Сейчас не платить, а потом и некому будет

Наталья Маркова

спасибо за предложение! мы рассмотрим...посоветуемся и подготовим документы-чтобы вам аргументированно отказать! 😉

А.
Ангел .

ну мы референдум проводить не будем, сразу закон (как с переводом времени :D)

Наталья Маркова

бедные мужья! им опять кормить...

А.
Ангел .

почему мужья, они будут уже на пенсии или ..

Наталья Маркова

ну вот Пугачевой 65-какой из неё работник?

Татьяна Бубликова

В 65 лет это уже дряхлая старуха и я думаю работая на тяжелых работах она до этого просто не доживет Так что я против

А.
Ангел .

да после 50 с работы норовят уволить

Татьяна Бубликова

Вот вот думаю даже раньше после 45 лет уже

А.
Ангел .

а до 60-65 пенсии не будет или будет такая БОЛЬШАЯ, что на нее нельзя будет даже умереть

🇷🇺

у нас в школе и старше женщины работают, но это не от избытка сил, а от того, что на учительскую пенсию не проживешь

А.
Ангел .

точно... Просто ложь в образовании стала нормой. Новые ФГОС просто маразм, а ведь все аплодируют

🇷🇺

показуха сплошная(

А.
Ангел .

вот именно, просто в таком возрасте ни куда кроме школы не возьмут

🇷🇺

так ничего другого уже и не умеют

А.
Ангел .

ну почему....чайку попить в офисе за 30 тыс любой сможет. Просто внешний вид 65 летней женщины вряд ли подойдет для работы в офисе.

Ольга Ивашина

Тем ,кто сидит на жопе и письку морщит(бухгалтер например) тем можно повысить,а я в 60 лет на козлах уже не попрыгаю

Ольга Ивашина

Да какая разница где,по тяжести различать надо,нельзя же сравнивать курицу в каком -нибудь кресле(ее до смерти не выгонишь) и например на заводе посменно

А.
Ангел .

только вот они так не считают и продолжают поднимать себе зарплату и пенсию