Старый Радиолюбитель

вы знаете значение слова мымра?

Ответы
Катерина Аватар Не Мой

Не разговорчивая, угрюмая

Старый Радиолюбитель

Мымра» — коми-пермяцкое слово со значением «угрюмый». Попав в русскую речь, оно стало означать прежде всего необщительного домоседа (в словаре Даля так и написано: «“мымрить” — безвылазно сидеть дома»). Постепенно «мымрой» стали называть просто нелюдимого и скучного человека.

Катерина Аватар Не Мой

Спасибо буду знать

Ir
Irma

Служебный роман

Старый Радиолюбитель

Мымра» — коми-пермяцкое слово со значением «угрюмый». Попав в русскую речь, оно стало означать прежде всего необщительного домоседа (в словаре Даля так и написано: «“мымрить” — безвылазно сидеть дома»). Постепенно «мымрой» стали называть просто нелюдимого и скучного человека.

Lena Lubaia

нет

Старый Радиолюбитель

Мымра» — коми-пермяцкое слово со значением «угрюмый». Попав в русскую речь, оно стало означать прежде всего необщительного домоседа (в словаре Даля так и написано: «“мымрить” — безвылазно сидеть дома»). Постепенно «мымрой» стали называть просто нелюдимого и скучного человека.

Lena Lubaia

можа я мымра? Так люблю дома сидеть!