Любомир

​Если бы вы были президентом страны какой закон издали бы?)

Ответы
Лю
Любовь

В первую очередь- Новый пенсионный закон- упразднила бы пенсионный фонд, пенсию зарабатывает человек сам путем накопления очислений на спец счет, выйти на пенсию человек может с...такого возраста- не ранее. Суммы накопленные на пенсию, после смерти переходят по наследству тому, кому завещает пенсионер. А лицам которые не могли работать по уважительной причине ( инвалиды или её какая причина) выплачивает государство- ведь когда работает учреждение делает удержания из з/пл подоходный налог. Вот эти суммы подоходного налога надо по-умному распределять. Сократить в разы количество высших учебных заведений, сделать бесплатным образование и медицину, оплачивать все операции заграницей больным детям. половину побережья Черного моря и Крыма застроить детскими лагерями и санаториями, сделать бесплатными и доступными спортивные школы. В школах построить плавательные бассейны, 3 раза в неделю ввести уроки физкультуры в КОНЦЕ уроков, сделать бесплатными музыкальные школы. И ТАК ДАЛЕЕ.... А то Голикова с полукилограммовым золотым крестом на шее расказывает нищим пенсионерам как прожить.....а гаишник из Ставрополья в это время сидит в своем дворце на золото унитазе. а в Думе на постоянной основе с квартирами в Москве заседают и заседают 450 депутаты, которые в первом и десятом прочтении всё никак не могут принять простейшие законы, с талонами на обед в депутатскую столовую и зарплатой в полмиллиона + у каждого 7 штатных помошников и так до бесконечности. Надо ещё снова поменять Конституцию и продлить срок пребывания в должности....

Мира Мельник

Вообще-то, какой закон не прими, всё равно всем не угодишь, всё равно будет кому-то плохо... А почему? А потому, что "человек властвует над человеком во вред ему".... Сказано давно, но актуально во все времена.

Ду
Душа-К-Свету

Увеличила бы пенсию старикам и зарплаты учителям, воспитателям и врачам, сделала бы им почти любые лекарства бесплатными или за полцены как говорится и раз в год путевка на отдых в том числе и за границей бесплатно и разрешила обналичивать материнский капитал(700.000руб будет при рождении уже первенца) в том числе и отцам, ростящим детей в одиночку и не важно почему нет матери(кстати на ремонт школ и садов реально бы выделялись средства мэром того региона, где находится учреждения, а не с родителей на шторы, на праздники и прочее собирались деньги и даже с собирающих был бы шьоаф в размере полторы зарплаты, а особенно с взяточников в госорганах, что каралось бы немедленным увольнением и помимо отсидки каралось бы запретом когда либо вернуться на ту же должность). Но частично если в семье без проблем все и по желанию полностью если нет кого-то из родителей и/или кто-то из них или сам болен и нужны деньги(кстати опирации оплачивались бы только то, что использовалось, а не сама опирация и не за макс.цену) на послеоперационный период. А если ребенок теряет обоих родителей, то материнский капитал сохраняется за ним до наступлеия совершенолетия если не усыновят родственники и не важно тратили ли что-то снимали усыновители или нет.

Санбай Манибай

Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Warlock

.. Сначала бы с Думой разобрался.. БОльшую половину в тюрьму .. Чтоб подумали.. , а не тырили.. Газ и нефть , только в страну.. Денег дохрена хапают.. Олигархов выпнул бы из страны.. Наворовали не мало.. Насчёт законов.. Тут целый список... И не одна падлюка не возникла бы.. Восстановил бы смертную казнь.. Но только под мою подпись.. Я сам мент и бандит..

Александр Белов

Да ни один закон. Распечатал бы "Кубышку Кудрина", Национализировал ЦБ, разогнал бы МФО, провел бы кредитную амнистию, ввел бы 30% налог сверх богатым людям, отменил бы пенсионную реформу, сделал бы бензин дешевле раза в три. Принял бы такие положения, чтобы здесь было выгоднее производить, в РФ, а не везти барахло из Китая. И многое другое.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
Следствия: 1.Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно. 2. Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится.

Анатолий

— Альф, как ты думаешь решить проблему бездомных?
— Уже решил!
— Как решил?
— Для каждого из них строится дом.
— А что ты думаешь делать с безработицей?
— Ее уже нет. Все строят дома!
— Может, и войн больше нет?
— А кому воевать? Все бегают, обои для новых домов выбирают.

Любомир

здорово сказка😁

Malыshka Mю

Никакой (я глупенькая для таких дел) если поточнее, то законодательство страны - не просто придумать и сказать: так оно и будет. Хотя в плане дыр, несоответствию времени и отсутствию пунктов некоторых тем - попробовала бы. Пример: кибербулинг и природоохрана

Malыshka Mю

Конечно) я знаю что есть те кто зп рассчитывают и на каких основаниях. Но соблюдения пропорций ведь чуть сложнее, чем просто рассчитать)

Роберт

Так , пропорций чего ?

Malыshka Mю

Выплат,мыж о них говорим

Роберт

Конечно невероятно сложно и не изучено. Нет мерок. Но сделать более справедливым , понятным по сегодняшним достижениям в этих понятиях - я думаю по силам .

Malыshka Mю

Возможно) главное суметь

[*
[*]

Взяла бы уже готовые законы свыше, Библию "Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять всё, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно".

Виктор Шаламов

Издал бы закон о сроке действия для денег. Например 3 месяца. Не истратил? Всё, деньги пропали. Чтобы оживить экономику и не было стимула деньги копить. накопление большого количества денег в одних руках - это опасность для государства.

Бумажный Кораблик

А бумажки вообще ещё меньше стоят. Попку им потом вытереть, а золотишки именно в кризис начинает взлетать в цене. Путин в последние годы скупил очень много золота, если его будет больше, чем у америкосов, доллар может рухнуть и тогда у кого больше золотишка, тот и победил.

Виктор Шаламов

А разве об этом шла речь? С чего разговор то начался? С оборота бумажных денег. А золотой запас - это не лично путина, а государства - Россия. Это совсем другая тема.

Бумажный Кораблик

Да, но золото это всё, всё остальное временная фикция.

Виктор Шаламов

И золото как средство обмена ничем не отличается от другого. Оно просто удобно и в небольших количествах на земле. А вот представить, что на какой то планете во Вселенной будет много золота. И что? наступит полный крах системы основанной на золоте.

Бумажный Кораблик

Давайте про другие вселенные фантазировать не станем, спустимся на бренную планету.

Валентина Пашина

Вытряхнуть всю машну у думы, возвратить все их миллиарды в страну, конфисковать все имущество их и их родни, отправить их на работы в сельское хозяйство, на рудники, в шахты, Голикову санитаркой. И на ту зарплату, которую нам платили.

Виктор Николаев

При совершении серьёзного преступления преступника на органы. Если ошиблись полиция, следователи, судьи - всех на органы. Мелкие и средней тяжести - отпускать. При повторном на органы. Тюрем быть не должно! Это академии.

Иван Иванович

Я бы постарался чтобы всех детей и больных вылечили и в последствии леччили бесплатно. Ведь люди умирают элементарно от того, что им недозволенно лечение качественное.

Любомир

когда принимали закон, что при доходе 500 000 рублей ежемесячно повысить налог с 13 % до 15 % этого хватит как раз на эти цели, на деле вижу как собирали по ТВ с простых людей раньше так и сейчас🤔

Иван Иванович

🤷‍♂️ Да уж.. Что и говорить, все против того, чтобы люди жили достойно.

Любомир

держат в тонусе😜

Иван Иванович

Так было всегда..

Женя Пивнёв

Разрешающий людям подавать многомиллионные иски за некачественный товар и выигрывать их.И тогда никакой рос потреб надзор не нужен.Люди сами бы навели порядок.

Леонид Музафаров

Если только ввести прогрессивную шкалу подоходного налога и выровнять зарплаты в мегаполисах с периферией. А так следить чтобы уже принятое исполнялось.

Vi Za Vi

Я бы постаралась что то сделать для народа и национализировать нац богатства и укрепить роль государства во внутреннем контуре. Но меня бы убили жиды .

Любомир

такой сценарий возможен тоже

Ирина

Не обязательно становиться Президентом, достаточно свои предложения с вескими обоснованиями направить в Администрацию Президента

..
...

О депортации из страны всех гастробайтеров,а так же лиц,для которых Россия не является исконно этнически родной территорией.

Любомир

да и у нас их полно нанимают русских на базаре торговать а сами рядом стоят

..
...

Ну,вот что бы этого не было,их и нужно убрать с нашей земли.На территории России проживает много народов,для которых эта страна является родной и это:Башкиры,Удмурты,Татары,Дагестанцы, Чеченцы,Ингуши,Осетины и т.д.У каждого народа есть своя территория,которой вполне достаточно,что бы разместить на ней всей представителей данной нации для ведения жизнедеятельности и потому каждый должен жить на своей территории.А гостей из бывших республик СССР необходимо депортировать из страны вообще.А так же тех,кто вообще проживает в стране и не относится ни к одному из её коренных народов,например греков.Тогда всем будет хватать и бюджетных денег и жилья и работы,а так же сам собой решится национальный вопрос.

Константин Крылов

Во всех странах надо не один закон менять, а все и сразу. К тому же, президенты = зицпредседателям и ничего не решают.

Геннадий Ефаркин

что бы вахтовикам облачивали ужины , что бы детей чаще выводили на прогулки в детских садах, что бы вам было хорошо